Двухсимники Fly

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Предлагаю продолжить интерестную на мой взгляд тему по флаях...ваши впечатления об эксплуатации
 
  • Like
Реакції: volf

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Двухсимники Fly...

Интересует Fly MC170 DS в эксплуатации. Есть ли у кого? Что понравилось, что не понравилось?
 
  • Like
Реакції: volf

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Двухсимники Fly...

Advoc@te, я ссылки с первого разу вижу, иц окей. Но здесь мнения тоже интересно, даже больше.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Двухсимники Fly...

Купил fly_ds150. Покрутил в руках - все устроило. За те деньги, что он стоит - просто бомбовый аппарат. Звук вызова не чистый, но громкий, в динамике слышимость тоже хорошая. Ненапряжно показалось даже, что после набора номера нужно выбрать, с какой симки звонить(в этом плане дс100 наверно удобнее). Все меню понятно, и толково(разве что группировка пунктов не идеальна) сделано. В настройках(и не только) сразу выбрать можно, под какую симку идет настройка или просмотр информации. Клавиши лесенкой непривычны, но приловчился быстро(пока крутил, тестировал). Что еще сказать? Собираюсь юзать в нем два адаптера под две симки(в итоге 4 номера чтобы было), но второй адаптер пока не купил, поэтому не могу сказать, как оно работает(и работает ли) и переключается. Что один адаптер нормально работает(и в 1-м и во 2-м слоте) без проблем уже писал кто-то в теме про флай дс150(ёкнулась вместе с форумом).
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Двухсимники Fly...

Вот здесь и по той цене, что указана(466 грн). Оба имеи в белом списке, официальная гарантия год.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Двухсимники Fly...

Я думаю, что камера там чисто чтобы на контакт фотку сделать. При разрешении экрана 128х160, и учитывая, что фото отображается на часть экрана, этой камеры более чем достаточно для этих целей. :)
 
  • Like
Реакції: Alex

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Двухсимники Fly...

Ну да. И мелодию на контакт. Или фото и мелодию на группу. :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Двухсимники Fly...

Есть правда пара слабых мест. Памяти в телефоне 192 килобайта. Я в свой поставил микро-сд, которая с нокой 6300 шла на 128 мб. Для мелодий и прочего - хватит с головой.
Сам телефон к компу никак не подсоединить. Можно искать драйвера, но как я понял, начиная только с ds170 можно с помощью "Fly DS170 PC Sync" синхронизировать телефон, скачивать/заливать файлы/смс/ммс и прочее. Какие дрова не ставь, от мини-усб телефон только заряжается и все. Поэтому вынул карту памяти, залил файлы, вставил в телефон. Хоть Муртазин уверенно и заявил, мол, ставишь дрова и имеешь доступ к телу и карте.
Может для кого плюсом будет то, что можно писать разговоры (без пиканья) и наличие радио.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Двухсимники Fly...

Хоть Муртазин уверенно и заявил,
Да Муртазину уже давно доверия нет.. Он пишет основную статью, а потом копипастит с неё все остальные, толком не проверяя на соответствие действительности..
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Двухсимники Fly...

Раз тема актульна, то повторю свой "маленький" отзыв о...
Fly DS150. Плюсы и минусы с точки зрения пользователя.

Небольшая предыстория, почему именно DS150.
У отца стал вопрос покупки бюджетного телефона, но желательно с музыкой(FM-радио,MP3-плеер). Рассматривались самые дешевые модели:
1) телефоны с FM-радио типа LG KP105 по цене до 300грн;
2) телефон с FM-радио и MP3-плеером - KP110 с ценой около 400грн;
3) двухсимники Fly DS100-150, с FM-радио и MP3-плеером самой простой камером.
В комментариях пользователей выше указанных бюджетных лыж, указывался плохой звук, медленность интерфейса, проблемы с GSM-модулем или микрофоном.
Сама «двухсимная» опция не была обязательной, т.к. отец пользуется только 1симкой с доплатой за входящие;), но безусловно была нелишней.

И так, телефон куплен перечислим, то чем он мне понравился:
1) телефон хорошо «лежит» в руке, почти не скрипят клавиши, форма такая, что мало вероятно, что будут сбиваться(облазить) углы при использовании
2)крупные цифры на экране при наборе номера телефона, а также подсказывание номера абонента при его наборе(фото);
3) телефон хорошо собран, единый порт для наушников/зарядки расположен в правом нижнем углу;(фото)
4)удобный набор текста Т9, но иногда вместо нажатия «1» нажималась кнопка вызова
5)хороший, относительно качественный звук из динамика и гарнитуры при проигрывании MP3 или пролушивании радио.
6) нормальный разговорный динамик(голос Лайфа был более-менее чистым, я не переспрашивал);
7) достаточно шустрый интерфейс;
8) большой объём батареи(1200mAh);
9) камера, разрешением хоть и 320х240, но снимает неплохо (щупал VGA-камеру в Nokia2630 она снимает (фокусируется) значительно хуже).(фото)
А теперь перейдём к минусам:
1) меню телефона очень запутанное, я минут 15 искал, как установить мелодию вызова. Плохо продуманы разделы радио и плеера, например, чтобы прослушать песню/станцию надо нажать опции, а потом воспроизвести;
2) для выбора сигнала о получении SMS, даётся лишь 5 стандартных MIDI и «тишина»;
3) в плеере нет перемотки, только пауза, также нет автораспознавания исполнителя(к чему я привык на К800) в плеере отображается лишь имя файла;(фото)
4) т.к. при каждом звонке телефон спрашивает с какой симки звонить(с SIM1 или SIM2), логично бы было дать возможность переименовывать симки, на тот же КС или МТС.
5) затруднена замена карты памяти, продавец долго соображал как вставить карту памяти;(фото)
6) при разговоре через гарнитуру происходило резонирование, т.е. я слышал свой голос;
7) из-за малоизвестности Fly на нашем рынке, я только в одной торговой сети нашел Fly-евские гарнитуры и зарядки, такие же, что идут в комплектации. Не знаю где купить более качественную гарнитуру, т.к. вакуумная будет лучше;
8) нет кабеля для связи с компом, т.е. для загрузки песен на карту памяти будет нужен кард-ридер;

Результаты. Телефон мне понравился, но к програмным недочётам прийдётся привыкать.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Двухсимники Fly...


взял себе дс100

сначала немного расстроился - тормозное меню...далее свыкся...звук передаваемой речи в обе стороны хуже, конечно, чем в моей е51, но в целом сейчас уже особо не придираюсь :)

Батарея держит 2-3 дня в боевом режиме (много звонков), либо же около 4х дней в относительном стендбае.

Порадовал фонарик :)

Приемник гсм малость слабоват, ИМХО, но это сказывается лишь в зоне крайне неуверенного приема (связь может пропасть), где та же накия ловит 1-2 деления на палкомере.

Подытоживая могу сказать...вполне адекватный аппарат за 450 грн.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Двухсимники Fly...

юзаю Fly ds500
по сравнению с нокией е51
уступает в приеме сигнала не значительно
продолжительность работы от зарядки до зарядки тоже уступает
до динамиков привык
собеседники на слышимость меня не жалуются

все остальное не юзаю
 
Реєстрація
12.12.09
Місто
Київ
Телефон
Motorola L7c (Інтертелеком) Fly DS400 (Beeline, Kyivstar) Fly DS186 (МТС, МТС)
Re: Двухсимники Fly...

Після придбання DS150 в цій темі скаржився на те що в МТС звук краще ніж у Лайф, рекомендували поміняти сімки місцями, міняв нічого не дало.
Коли користувався Лайфом і МТС за межами Києва якість звуку стало однаково нормальною, коли повернувся в Київ ситуація та ж сама МТС краще Лайф металічний звук.

По функціоналу незручно, що не можна задати кожній сім карті назву.
Але з іншого боку, телефон двічі запитує з якої сім карти робити виклик.

Відносно чутливості телефону на мій погляд він на приблизно одному рівні з іншими.
Користувався в с. Любарці 70 км від Києва, місці недосяжному для якісного зв'язку від Київстар, Лайф, Білайн, МТС, телефон однаково регулярно в порівнянні з іншими втрачав і знаходив мережу.

Не думав, що телефон з ліхтариком може бути зручним у користуванні.

Щоб зменшити ймовірність пропустити дзвінок під час розмови в DS150 поставив МТС/Лайф, в DS400 Білайн/Київстар коло спілкування як на Лайф так і на Київстар не велике.

На даний момент за такі гроші телефоном задоволений, мені взагалі того що в ньому є достатньо для підтримання зв'язку.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Двухсимники Fly...

а как с палкомером во флаях? у меня например на ките либо показывает все палки, либо крестик, чего-то среднего просто нет.
 
Зверху