И снова интернет

Роман Андреич

Дилер 3G CDMA
Реєстрація
27.10.07
Місто
КФО,ГФЗ Севастополь
Телефон
HTC One Dual

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: И снова интернет

тогда это какая-то аномалия:)
как в старые добрые времена могу посоветовать перегрузить машину и телефон
 

Роман Андреич

Дилер 3G CDMA
Реєстрація
27.10.07
Місто
КФО,ГФЗ Севастополь
Телефон
HTC One Dual
Ответ: И снова интернет

тогда это какая-то аномалия:)
как в старые добрые времена могу посоветовать перегрузить машину и телефон
До лампы,сейчас протестил скорость на E50,уже другое тело,тестил Би\Лайф в одном месте на работе до БСки 20 метров с покрытием проблем нет.Глянул в нетмон на лайфе и все понял,на apn internet 32\32,apn speed 64\86
 

richi

Ждущий
Реєстрація
27.10.07
Місто
Artemivsk
Телефон
Fly FS452
Ответ: И снова интернет

токо шо втыкал мтс, ежик хренячит нипадецки и 3ж не надо, до 40 кб.сек:eek:
пора наверное от лайф-нета уходить:cool:
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: И снова интернет

Мну пришлось опять выяснять отношения с лайфом. Дома тлф прыгает меж двух БС, одна была с ежом, вторая - без, скорость была разной(с ежом до 30кб/с, без - не выше 20 - в лучшее время). Лайфные друзья взяли и вторую с ежом подружили(тлф так же прыгает, но терь на обоих БС эдж есть) - итог(не зна,шо ж они там набокапорили) : та шо и была с ежом - всё ок, а та которая стала с ним - соединение или не работает(индикатор показывает, что оно активно, а данные не поступают), или вообще значок перечеркнут, хотя ни звонков, ни смс никаких нет. Понятно шо это не серфинг,а издевательство - переподключения, перерегистрация в сети(это в последние дни только, и только вечером такая хрень). Звоню, значиццо и ждю 17 минут. Попадаю в киевский(!) колцентар,абисняю проблему - заявка для техдепартамента оформлена. Ок, думаю, дело времени терь. А сам пробую снова - шо с инетом то. А с инетом - не работает он ваще. Ну,балин,РРРРРР!!!! А5 звоню, 20 минут ждю - днепропетровский колцентар терь. Дэвющк(я на самом деле всегда с самого начала слушаю как человек мне представится, и потом во время беседы всегда по имени обращаюсь), говорю - смарити ка, я от минут 20 назад звонил и была заявочка забацана, вы не магити ею увидеть и коя-шо типа откорректировать при необходимости?(эт я типа ваще проверить - заявка та ваще существуить в природе, так, на всякый типа пожарный);) Эгэж, грит ,могу. Тааакс, заявочка есть, дадада. Я грю: хоцца мне коя-шо к ней добавить - дело в том шо типа инет не то шо ПЛОХО работаить,он ВАЩЕ не работаить. Она мну: дык это роли не играить,там уже усё подробно типа описано(а описано подробно - и про апдейт БС и про то шо проблемы после этого именно возникли). Грю: лады, душечка, а как быть с услугой гигаинет? Она ж вполне коммерческая, так? Нигде ж не сказано шо я могу ею воспользоваццо тока если ваще типа проблем теххарактеру нет у оператора, верно?(она соглашаеццо, само-собой) Ну дык, а как же быть со сроком в месяц, ежели у мя трафф остаеццо неиспользованый по причине нерабочести услуги то? Тут она тон то изменила кардинааально:D Стоп,грю,я ж ВАС(лично тобишь)ни в чем не обвиняю, просто гм неприятная ситуация для мну, как абонента, вот и хочу типа поинтересоваццо у вас, специялиста - как бы энто всё к обоюдной удовлетворенности решить? Сроки решения проблемы там или шо? Неделя(цедит сквозь зубы)...Гм, грю, а с трафом тот, шо сгорит, который как? Вы магити прийти в представительство(желательно в главное,то шо на Исполкомовской,7)и написать жалобное письмо, которое буит рассмотрено - это она выдавливала из ся с большим гм напряжением.Чудестно,грю,Танечка(так она мну внатуре представилас),я именно так и сделаю:) Удачной вам типа смены,и спасибо за помощь:) Хоть душу отвел, йосып драный...


ЗЫ беседа велась корректно, отнюдь не на повышенных тонах, а гм своебразный пересказ ее был целью позабавить. Разумеется я всерьёз не собираюсь никуда идти и ничего писать.

ЗЗЫ не знаю с чем это связано, но сегодня ситуация, если и не исправилась полностью, то гораздо лучше.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: И снова интернет

Ребята, вы чего?? Какие нахрен 40 кбайт на еже и 20 на ЖПРСе???? Это противоречит законам мироздания. Чем вы меряете ? линейкой?
 

richi

Ждущий
Реєстрація
27.10.07
Місто
Artemivsk
Телефон
Fly FS452
Ответ: И снова интернет

plebis,
ну на сколько мне известно ежик дает по максимуму 472кбит\сек, посчитай
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: И снова интернет

richi,
Ежик, в идеальном случае дает 59,2 кбита на таймслот, то есть, с твоим телефоном (multislot Class 32) это может быть 5 таймслотов на закачку, то есть 296 кбит - теоретический максимум.Но, во-первых, никакая сеть тебе этих 5 одновременно занятых таймслотов не отдаст, а во-вторых MCS9 кодировка (с 59.2 килобита на таймслот) будет у тебя только в учебнике по основам ЖСМ или сидя под бской. Плюс еще существуют моменты, которые еще уменьшают скорость - тут тебе наверное спецы лучше расскажут.

Коротенькая, понятная табличка есть тут

Из нее же можно понять, что максимум может дать ЖПРС.
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: И снова интернет

Ребята, вы чего?? Какие нахрен 40 кбайт на еже и 20 на ЖПРСе???? Это противоречит законам мироздания. Чем вы меряете ? линейкой?
Я сказал" в лучшее время". Как вам результат спидтеста 28кб/с на даунплоад и 25 на аплоад(к сожалению у меня не получается его опубликовать:( или это я туплю?)на еже от лайфа?
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: И снова интернет

[м]Ysk (ON)
[4 Окт 2007 в 21:48]
Donh,ага,сократим ВСЕХ:)))как-т инет не фурчит(с месяц назад)в начале второго ночи-я звоню опсосу,жду 20(!)минут(в такое-то время),попадаю на гм Наталью,опщаюсь с нею,понимаю шо девющк неадекватный попалси,говорю-ладн,я ща попробовайт(перезагруз тлф,компа,старт ядерной баллистической ракеты,ритуальное убийсТТва черной курицы ну и ФФсё остальноя,шо они абычна начинають саветавать)>>
[м]Ysk (ON)
[4 Окт 2007 в 21:48]
Donh, >>и еси не гм памагит-перезвоню.Не памагайт(разумееццо;))-я а5 звоню,а5 пол-часа ждю и а5...НАТАЛИЯ:-О
[м]Ysk (ON)
[4 Окт 2007 в 21:55]
вторая наша с ею биседа прошла НЕСКОЛЬКА напряженнея...и так же безуспешно....Ладна,думайт мну-пазваню ка я на 88005054330 с другого опсоса(должОн па идеи попасть в киевский call-центар,а не в местный,я кста ВСИДА первым делом интересуюся в какой именна калцентар мну попал)-а5 ждю полчаса,и.....а5 НАТАЛИЯ!!!!(та же,МЕСТНАЯ!!!!):-О
[м]Ysk (ON)
[4 Окт 2007 в 21:59]
говарю: НАТАЛИЯ,душычка,ни буити ли так любезны старшего смены пригласить к оппарату?))Или хотя б на ДРУГОВА опиратора ПЕРЕКЛЮЧИТЬ типа звонок мой?:) Просто патаму шо у мну с вами ээээ некатарый НЕДОПАНИМАНИЙ похожа вазниг,милочка)) Она мну: Нееее,не буду!!!:-О
[м]Ysk (ON)
[4 Окт 2007 в 22:04]
Я говорю: ПрекрасТТна,милочка,мну не трудна СНОВА перезванить,так уж и быть,но паверь мну,доррогая,шо я поставлю вопрос РЕБРОМ-ШО ЛИЧНО ТЫ ДЕЛАЕШЬ НА СВОЕМ МЕСТЕ!))) Она мну: ЧудесТТна,званити))
[м]Ysk (ON)
[4 Окт 2007 в 22:08]
В васторги ат нашава диалогу званю снова,и снова,и СНОВА:))(время уже начало пятого)....и снова,и СНОВА,И СНОВА ожтдание по полчаса и...СНОВА,И СНОВА И СНОВА НАТАЛИЯ аказываеццо на проводи%)))
[м]Ysk (ON)
[4 Окт 2007 в 22:13]
В итоге-она мну предлагаить пазванить ЕСЧО РАЗОЧЕГ,и говорит шо типа буит в ПРАВЕ ЗАБЛОКИРОВАТЬ мой нумер!!!%)) Мну пуу валерьянк и отрубаеццо с нервным тиком%)))Да здравствуйт сокращений))
[м]Ysk (ON)
[4 Окт 2007 в 23:12]
ЗЫ: никого гм не хотел обидеть,допускаю шо у НАТАЛИИ был ТЯЖЕЛЫЙ(так скорее всего и гм было)день в тот раз,и хочу подчеркнуть что при общении с представителями опсоса я ВСЕГДА стараюсь быть предельно корректным,даже если имею ОБОСНОВАННЫЕ гм претензии.
Так, для общего развития...
http://seclub.org/forum/index.php?tid=590&p=216
 
Останнє редагування:

richi

Ждущий
Реєстрація
27.10.07
Місто
Artemivsk
Телефон
Fly FS452
Ответ: И снова интернет

я живу за городом, до бски 50 метров:)
куплю себе пакет для гипера, положу скрин того шо будет:)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: И снова интернет

Ysk сказав(ла):
Я сказал" в лучшее время"
Это на уровне числа ПИ, которое в военное время может достигать четырех и даже пяти. 28 Килобайт на еже на даунлоад может быть и бывает. На аплоад -нет, без специализированного девайса.. Тут дело не в скринах... Ну как еще обьяснить... 2+2
всегда 4. Чтобы было 25 килобайт на аплинк, нужно чтобы телефон умел аплоадить через четыре канала (25*8=200, 200/59.2=3.38). С твоим классом 32 - 3 таймслота на аплинк, то есть теоретический максимум 22.2 килобайта. Телефонов, поддерживающих 4 таймслота на аплинк коммерческих в нашей стране не существует.

З.Ы. Я тебя настоятельно прошу, пиши по-человечески - противно читать. Это, кстати, что-то вроде официальной позиции администрации - мы уважаем друг друга, по-этому не пишем жутким слэнгом, транслитом и не материмся без надобности.
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: И снова интернет

plebis,
про жуткий слэнг и про скорость на аплоаде - мне просто нечем крыть.
Про первое - разве что таким вот образом я пытаюсь подчеркнуть "забавность" ситуации, но ни в коем случае не пытаюсь проявить неуважение к кому бы то ни было. Жаль что тон намерено-шутливый, в таком контексте был воспринят(о гм "гениальных" собственных цитатах я просто молчу, это были лишь цитаты, а слова предназначались для совсем других ушей, просто смысл сказанного был важен, а не способ изложения мыслей).
Про второе - я мог бы, ей-же-ей, придумать, но гм ЗАЧЕМ?

http://www.speedtest.net/result/200678455.png

http://www.speedtest.net/result/200682638.png

http://www.speedtest.net/result/200685084.png

http://www.speedtest.net/result/200686742.png


plebis сказав(ла):
Какие нахрен 40 кбайт на еже и 20 на ЖПРСе????
с ежом до 30кб/с, без - не выше 20 - в лучшее время
разумеется я говорил о килобитах в секунду,а не о килобайтах.

ЗЫ результаты для мну гм неожиданные... Раньше было логичнее...
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: И снова интернет

Если в килобитах, тогда ладно:) Скрины, я так понимаю, тоже в килобитах. Тогда я зря это все начинал...теорией зато немного поделился, может кому интересно было :)
По поводу стиля написания мы прекрасно друг друга поняли, меня это действительно радует :)
 

richi

Ждущий
Реєстрація
27.10.07
Місто
Artemivsk
Телефон
Fly FS452
Ответ: И снова интернет

сегодня был в харькове, еж от лайфа уступает ежу от мтс по скорости и выигрывает перед обычным жопорезом
не знаю почему у харьковчан проблемы с нетом, у меня не было, хз канешно, мож просто попал так
 

Роман Андреич

Дилер 3G CDMA
Реєстрація
27.10.07
Місто
КФО,ГФЗ Севастополь
Телефон
HTC One Dual
Ответ: И снова интернет

Утро,за бортом ураганный ветер.Интернета от лайфа не через какой апн нет,в то время остальные 6 ОСС работают
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: И снова интернет

Роман Андреич,
В Николаеве пол-года назад тоже в результате ураганного ветра что-то там повредилось и не работал...КС, причем не то что инет, а - вообще. Весь город без связи несколько часов был.

ЗЫ лайф при этом работал.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: И снова интернет

Утро,за бортом ураганный ветер.Интернета от лайфа не через какой апн нет,в то время остальные 6 ОСС работают

У нас тоже ураганный ветер,собаку сдувало когда выгуливал ... инет от пиплов работает всегда:)
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
Ответ: И снова интернет

Ураган, нету света, интернет работает
 

Роман Андреич

Дилер 3G CDMA
Реєстрація
27.10.07
Місто
КФО,ГФЗ Севастополь
Телефон
HTC One Dual
Ответ: И снова интернет

Роман Андреич,
В Николаеве пол-года назад тоже в результате ураганного ветра что-то там повредилось и не работал...КС, причем не то что инет, а - вообще. Весь город без связи несколько часов был.

ЗЫ лайф при этом работал.
Почему-то в последнее время(2 с лишним года работы красного) аномалии чаще с ним случаются?А мне что с погоды и их инета,у меня инет и так порезанный,скоро закончится гига,и я им 800 мб дарить не собираюсь
P.S тело пишет временные проблемы с сеткой,зы Инетр пашет с него и пишу
P.P.S Интер сменил дизайн сайта http://it.od.ua/ru/
P.P.P.S Третьи сутки заканчиваются интернета до сих пор в Севастополе нет,19 заканчивается гига........
 
Останнє редагування:
Зверху