Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Re: Помогите определиться с выбором андроид-коммуникатора

Аудиовыход 2,5мм - не годится для современного смарта. Для меня это очень существенный недостаток.
А я на это и внимания не обращу
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Re: Помогите определиться с выбором андроид-коммуникатора

Tabarik, а как сериал в дороге посмотреть, или музыку послушать?
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Re: Помогите определиться с выбором андроид-коммуникатора

Ysk, через наушники! :)
Которые в комплекте. Разница есть только для меломанов при покупке брендовых ушей. И то использование переходника войны не делает. А разьем 2.5 смотрится эстетичнее.
Я просто хотел показать разницу приоритетов.
 
Реєстрація
16.05.09
Місто
Киев
Re: Помогите определиться с выбором андроид-коммуникатора

Tabarik, а как сериал в дороге посмотреть, или музыку послушать?

iPod :apl: Часто летаю, больше 10 часов в воздухе. И альтернативы iPod нет. Да и то ушки лучше Noise Cancelation и их бюджет равен практически плееру ;)
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Re: Помогите определиться с выбором андроид-коммуникатора

Villi, тогда уже iPhone, а отсюда мы приходим к андроиду, у которого, к сожалению, 2,5мм.
 
Реєстрація
16.05.09
Місто
Киев
Re: Помогите определиться с выбором андроид-коммуникатора

Villi, тогда уже iPhone, а отсюда мы приходим к андроиду, у которого, к сожалению, 2,5мм.

iPhone не выживает 10 часов фильмов. iPod classic - лучшее для путешествий.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Допоможіть вибрати телефон

Знову потрібна порада у виборі мобільного. У мами Samsung X450 виходить з ладу, потрібно б щось нове, бюджетне (до 500 грн), але живуче і у форм-факторі жабки.
Особосто я придивляюсь до Е1310
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Допоможіть вибрати телефон

Advoc@te, Я мав на увазі, що телефон має переживати багато відкриттів-закриттів (20-30 на день)+бажана стійкість до царапин. Х450 в такому режимі працює вже 5 років. Правда тепер він часто губить мережу. А моноблок мама не хоче, тільки жабку.
 
Реєстрація
26.06.09
Місто
Донецк
Телефон
SGS II
Re: Помогите определиться с выбором андроид-коммуникатора

Переехал окончательно с Spica на Milestone. Впечатления совершенно положительные, не ожидал такого качества сборки телефона, пожалуй это самый приятный телефон от Моторолы за весь мой опыт общения с маркой!
Очень приятно, что весь софт, который тормозил на Спике здесь просто летает.
Претензии к весу и клавиатуре, честно, считаю очень приувеличенными, клавиатура удобная, скорость набора значительно выросла по сравнению с экранной, вес не напрягает.
Единственный момент, за который пришлось переживать - аккум. Первые пару дней он не доживал до 18 часов, хотя я почти не включал телефон. После прочтения советов по энергосбережению, не могу добиться сообщения о том, что аккум необходимо зарядить.. не садится, и все тут ))
Сравнивал вживую с HTC Desire, не пойму, почему все так в восторге от Desire и Sense. Пластиковый аппарат с оболочкой, похожей на попугая.. 1000грн не стал бы переплачивать. Единственный плюс, может быть на Desire будет Андроид 3.0. Но к тому времени, думаю, выйдут и новые аппараты, интереснее этих двух..
Вобщем, покупкой доволен. Где бы еще прикупить док-станцию..
 

S@ShocK

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Київ
Re: Помогите определиться с выбором андроид-коммуникатора

Мені в Milestone не дуже подобається вага...А як там з фото/відео?
 
Реєстрація
26.06.09
Місто
Донецк
Телефон
SGS II
Re: Помогите определиться с выбором андроид-коммуникатора

Где можно почитать? У меня такой же аппарат, и батарея не радует...

Мне помогли рекомендации по этой ссылке. У меня после перезагрузки было 100% активности телефона, даже когда он заблокирован. Убиваю все ненужные процессы Advanced Task Killer, активность максимум 20-25%.. какой процесс не дает заснуть - пока не разбирался..
upd: в советах ререзагрузка постоянная значится. это бред. У меня аптайм уже несколько суток и проблема больше не появлялась. Если вернется, буду удалять процессы по одному пока не найду проблему, потом просто заблокирую его загрузку и все

S@ShocK, рекомендую найти возможность подержать в руках в таком случае.. меня вес полностью устраивает, дискомфорта нет
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: nokia 5800 or e52

Подскажите пожалуйста, как в Nokia (E52) сменить номер контакта по умолчанию :feel:
Зайти в контакт, выделить нужный номер, нажать функции и "установить номер по умолчанию". Есть такое?
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
Re: nokia 5800 or e52

студент, пункт может по другому называться. На сенсорах номер по умолчанию задаётся при выборе в меню стандартные.

Добавлено через 11 минут
Только что общался со знакомым (продал Е52 в июне) и он сказал, что эта функция работала как-то странно. У него была 33 прошивка.
Т.е. если звонить с тел книги, то предлагает несколько номеров, а если - с клавы поиском, то набирается стандартный номер.
По ходу это глюк прошивки.
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Допоможіть вибрати телефон

Що краще Nokia 6600, Samsung s5550 чи s7350. В кого є досвід використання даних апаратів?
 
Зверху