Робота послуг 3Mob

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

CDMA fan,
тока чэстна, как ты се представляешь способ на форуме те скорость показать?(не в обиду,потому что считаю адекватным тя чуваком вполне, и гм даж типа более, просто гм ума не приложу).
просто сказать, бла бла, стянул файл оттуда-то размером Х килобайт за Y секунд. А я сам все посчитаю, в килобиты переведу и тп :)

ЗЫ Вот однажды я тянул файл с УТКшного диал-апа...вдруг ReGet начал показывать скорость 9-10килоБайт, что при физическом ограничении 56000 само по себе странно :eek: Не поверил пока не проверил вышеуказанным методом...так и да, было 80кбит...может это 2 по 56 развернуло на Downlink, хз. :confused:
 
Реєстрація
12.11.07
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Как бы сделать опрос,нравится или не нравится утел?Как впечатления?Прочитал всю тему не понял подключаться к нему или нет?Где узнать дельный совет?Тест-карту как в пиплах дают для пробы?
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

CDMA fan сказав(ла):
Не поверил пока не проверил вышеуказанным методом...так и да, было 80кбит...может это 2 по 56 развернуло на Downlink, хз.
Може сжатие? у меня иногда диалап тоже подобное начинает жечь...
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Тест карта - это припейд за 100 гривень.
Но можно до подключения у них в офисе на своём телефоне попробовать инет и видеозвонок .
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

можно, у них есть тест-карты. просишь у работника дать карту, ты вставляешь ее в свой телефон при нем и тестируешь. по крайней мере в Днепре так было.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

MorRex сказав(ла):
у них в офисе на своём телефоне попробовать
Вот интересно, где есть такой офис в Киеве? У нас тут с платежкой по банкам бегают и потом 2-3 суток ждут прихода денег на счет Утела.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

я заплатил в 14:15, на след.день в 10:05 телефон работал (Днепр, контракт).
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Grey_Wizard сказав(ла):
Вот интересно, где есть такой офис в Киеве?
В Одессе на ул.Балковской 100.
В Киеве вул. Гайдара, 22, тел. (044) 230-46-02
С платёжкой везде бегают, но потестить и забрать карточку можно по тем адресам, а в Киеве не так?
 
Реєстрація
12.11.07
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

***можно, у них есть тест-карты. просишь у работника дать карту, ты вставляешь ее в свой телефон при нем и тестируешь
Мне покрытие надо проверить,в офисе конечно оно будет работать,а вот как у меня дома или на работе?
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

BestAlex сказав(ла):
на след.день в 10:05 телефон работал
В Киеве, вроде, не отдавали пакет пока деньги на счет не попадали... народ жаловался на Мабиле.
MorRex сказав(ла):
А меня, что хватило побегать?
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

triton сказав(ла):
а вот как у меня дома или на работе?
У меня дома, на Соломенке, и Билайн фиговое покрытие имеет... а про Утел нет никакой инфы. Сетка, правда, сканируется. Но это не показатель уровня сигнала...
 
Реєстрація
12.11.07
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

***а про Утел нет никакой инфы. Сетка, правда, сканируется. Но это не показатель уровня сигнала...
Про такой тест(хотя бы на день) спрашиваю.Без 100грн нету?Если сетки нет или плохая то симку в стол,100грн не вернут?Совок? Ж)
Можно кого-то попросить кто купил,но ето не выход.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Grey_Wizard сказав(ла):
а про Утел нет никакой инфы. Сетка, правда, сканируется. Но это не показатель уровня сигнала...
Практика показала, что при 0 палок сигнала и видимой сетке телефоном скорость примерно 8-16 кбайт/с и видеозвонок работает.Это где-то на уровне 128кбит/с ADSL
triton сказав(ла):
100грн не вернут?Совок?
Тогда и МТС, Интертелеком, Билайн тоже совок?
Ты найди оператора, кроме пиплов, который даёт потестить свои симки.
Или хотябы потестить при них интернет.
 
Реєстрація
26.10.07
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Grey_Wizard,
у меня тоже на соломенке с билайном проблемы, конкретно у меня в квартире нет.
 
Реєстрація
12.11.07
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

***Ты найди оператора, кроме пиплов, который даёт потестить свои симки.
Или хотябы потестить при них интернет.
Спасибо за инфу,как раз ето я спрашивал.Плохо что нет теста :(.Просто на етом форуме,или где-то еще прочитал что утел еще очень слаб покрытием даже в столице.Гарантии никто не даст будет у меня дома и на работе работать или нет,и при етом тест не дают.А вобще не могу определится что лучше брать МТС,пиплов или утел?И хуже всего что для каждого из них нужны разное железо.Как определится,к чему подключатся чтобы потом локти не кусать и не жалеть?Если б тест давали хотяб на сутки каждый,так по покрытию определился и принял решение.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

triton,
У пиплов тест 2 недели, можешь попробовать.
МТС не советую, там при подключении ДУ минимум на год и флешка за 1000 грн без каких-то гарантий.
А насчёт покрытия можншь позвонить по номерам.У них более точное покрытие, основанное на тестах по городу.
 
Реєстрація
12.11.07
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

MorRex,сенкс.У меня на первом месте МТС стоял пробовать и потом утел,про пиплов я наслышан немного еще с того форума,в столице должно быть тип-топ с покрытием.Хочу все тестить чтобы решить.Утел хорош тем что тело не надо новое но могут быть проблемы с покрытием,а пиплы останавливают урезанием первоначальных услуг-абонка и далее будет как в лайфе.МТСы темные лошадки.По большому счету не из чего выбирать.Сразу 150-200 зелени за железку :(.Жил бы я возле офиса пиплов,то наверно брал тест каждые две недели и так жил с ихним нетом :),но мне неудобно ездить туда и еще иногда очереди там.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

triton сказав(ла):
брал тест каждые две недели и так жил с ихним нетом:)
Там карта с 10 гривень на счету, 10 коп/мб, так что сильно не накачаешься
 
Реєстрація
12.11.07
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

***Там карта с 10 гривень на счету, 10 коп/мб, так что сильно не накачаешься
100мег.Мне токо по форумам ходить,картинки можно отключить да почту проверять,ну еще в асе сидеть-на две недели етого хватит думаю.Единственно смущает может они базу ведут и если меня больше двух-трех раз увидят что тест беру могут заподозрить и не дать?Эх,жаль нет напрокат железки,гривен за 10 в месяц.Пока все ето 3Г настроится еще минимум полгода пройдет.Надежды у меня не новый год,мож акция какая будет где железку дадут за недорого и инет по 10коп\мег-считаю самое оно для юзанья пока все не наладится и покрытие не увеличится и расширится асортимент на железо.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

triton сказав(ла):
Там карта с 10 гривень на счету, 10 коп/мб, так что сильно не накачаешься 100мег
А ты бы написал в профиле... откуда сам? Где собираешься тестить неясно...
А то мы можем Волю Кабель посоветовать! Я прихожу постепенно к этому выводу... у меня 3Гб в месяц за 65грн. При скорости до 2Мбит.
 
Зверху