Робота послуг 3Mob

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

triton сказав(ла):
Эх,жаль нет напрокат железки
В теме Телефон для Utel 3G нашли моторолку за 200 гривень.
Если подойдёт Утел, то можешь попробовать.
А тебе только мобильный инет нужен, или ещё и домашний?
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Grey_Wizard, БестАлес говорил про контракт.
контракт поступают деньги быстрее чем припейд.
в среднем 3 часа. бывало и быстрее бывало и реже.
припейд поступают деньги 5-8 часов.

не знаю как там по Киеву, но по днепру покрытие ДОСТАТОЧНОЕ.
везде где я был сеть достаточная!
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

triton сказав(ла):
Про такой тест(хотя бы на день) спрашиваю.Без 100грн нету?Если сетки нет или плохая то симку в стол,100грн не вернут?Совок? Ж)
Можно кого-то попросить кто купил,но ето не выход.
как госпредприятие, они обязаны соблюдать законы. В течении определенного срока после момента покупки, ты(я) имеем право вернуть ее, и забарать деньги (если нас покупка в чем-то не устраивает). В Росии это 14 дней, думаю у нас тоже. Стартовый пакет - не исключение. Кроме того, если подключаешься на контракт, то он без допсоглашений, т.е. без срока действия, и ты его можешь расторгнуть в любое время, по собственному желанию, о припейде и говорить нечего.
 
Останнє редагування:

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Ysk,
Мне кажется это относится только к товарам.А мобильная связь-это услуга.
А за оплаченую услугу никто не должен возвращать деньги
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

MorRex,
услуга - это точно такой же товар.
Гм.....нет. Ответ ОФИЦИАЛЬНЫЙ - деньги не вернут:)(только что звонил). Впрочем, я думаю что можно с юристом проконсультироваться на этот счет, или заглянуть в службу защиты прав потребителей, и там немного иначе ситуация будет рассмотрена. Услуга - это тот же товар(в любом случае). И если я за 2 дня пойму что это того не стоит, потратив положим из гига метров 10, то правды то я добьюсь, только гм какой ценой?
 
Останнє редагування:

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Ysk сказав(ла):
услуга - это точно такой же товар.
Как тебе за скаченый мегабайт инета вернут деньги, или за использованную минуту разговора?
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Ysk, у нас он тоже 14 дней....
но есть проблема в другом....любой стартовый пакет - контрактное подключение. и по условиям договора вы не можете вернуть...
на контрактен вы можете потребовать возврат полной суммы, кроме оплаты за стартовое подключение....
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

MorRex,
очень просто: сумма потраченая на покупку старпака-(минус)деньги потраченные на услуги связи, по условиям тарифного плана.
the_fly сказав(ла):
но есть проблема в другом....любой стартовый пакет - контрактное подключение. и по условиям договора вы не можете вернуть...
на контрактен вы можете потребовать возврат полной суммы, кроме оплаты за стартовое подключение....
Они мне сказали то же самое. Но принципиально - услуга может предоставляться(с официально заявлеными условиями, тут скорость на даунлоад не ниже 128 кб/с, в пределах покрытия сети), а ни как иначе. Если я сталкиваюсь с несоблюдением (с их стороны) условий предоставоения услуги(оговореных контрактом), то я в праве потребовать денег назад. Если потребуется - через суд. Это волокита, и нервотрепка, но кроме того это ПРЕЦЕДЕНТ. Уверен, что при правильной постановке вопроса даже до суда дело не дойдет. Разумеется, договор стоит прочитать очень внимательно, и не один раз, перед тем, как сказать "А";) Или заранее быть готовым к тому что 20 у.e.(возможно) выброшены на ветер:D - то что я называю "кот в мешке". При всех этих но подключение стоит столько, сколько стоит, тарифы такие, какие мы видим... Продажа висит домокловым мечом над Утк. И лицензий ни один опсос пока еще не получил. Как картина? По мне так - более чем не радужная. Но я серьезно думаю над тем чтобы попробовать, и это моему здравому смыслу отнюдь не плюс.
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Заметил СМС Будь в курсе и Есть контакт Утела и Билайна работают в обе стороны.
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Ysk,ага, только того самого контракта я еще ни у одного оператора не держал! все контракты только от двустороннего заключения договора.
а предоплата - одностороннее, которое интересно хотя бы увидеть!
BeePlus, не понял что-то я вашего сообщения. перефразируйте пожалуйста!
 
Реєстрація
12.11.07
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

***А ты бы написал в профиле... откуда сам? Где собираешься тестить
Киев Голосеево низкий этаж,а работа на Печерске ул.П.Орлика в полуподвале и еще местами бываю.Воля мне не подходит,часто перемещаюсь.
***А тебе только мобильный инет нужен, или ещё и домашний?
А чем ето отличается?Надо 3гига или хотябы два и чтоб цена была до 100грн желательно.По телефону посмотрю,спасибо-цена интересная.
***как госпредприятие, они обязаны соблюдать законы
Ето я знаю все.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

BeePlus, не понял что-то я вашего сообщения. перефразируйте пожалуйста!

СМС,которое сообщало что вам звонили и что абонент уже в сети ходят между обоими операторами,что есть хорошо. (т.е я позвонил с Билайна на Утел,абонент был вне зоны действия сети,а когда он вернулся,мне на Билайн пришла смс что он вернулся.)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

сумма потраченая на покупку старпака-(минус)деньги потраченные на услуги связи, по условиям тарифного плана.
Если я правильно помню, то товар можно вернуть не бывший в употреблении и сохранивший товарный вид, пломбы, ярлыки. Если уж приравняли услугу к товару, то давай посмотрим на припейд. Старпак куплен, распечатан пакет, выломана из крепления симка, часть денег на счету отсутствует...
А контракт регулируется самим договором, подписанным двумя сторонами. Это если не брать во внимание ту же выломанную симку и отсутствие части денег на счету.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Кто в курсе, куда идти в Харькове - дайте адресок, схожу прикуплю, авось пригодится для инета... НА БИ с ежиком работает, но не шибко быстро :).

З.Ы. Прикол с заказом видимо в создании искуственного дефицита (старое забытое слово :) ).
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

KSupalo сказав(ла):
Кто в курсе, куда идти в Харькове - дайте адресок
м. Харків
61010, Нетеченська наб, 8, тел. (057) 703-22-10; (057) 733-40-10

А лучше звони - сами привезут
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

А номер по телефону выбрать или на месте? Как вообще все происходит?
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Я лично сам к ним ходил, но они предлагали приехать на дом дать квитанцию на оплату, ты её в банке оплачиваешь, они ещё раз приезжают к тебе и по квитанции дают пакет
 
Зверху