Гипер.нет

richi

Ждущий
Реєстрація
27.10.07
Місто
Artemivsk
Телефон
Fly FS452
Кто пользуется подскажите как? нет желания попасть на деньги:cool:
Гіпер.NET
Нині для абонентів MTC доступ до Інтернету за допомогою GPRS не просто зручний та мобільний, а й більш доступний!

Переваги послуги:

* Доступно: 5 грн. на добу та 0,05 грн. за 1 мегабайт.
* Швидко: швидкість передачі даних відповідає якісному Dial-Up-з'єднанню (20 – 40 кбіт/сек). Максимально можлива швидкість передачі даних при користуванні GPRS – 107,2 кбіт/сек, EDGE – 236 кбіт/сек.
* Будь-де: покриття MTC охоплює 95% території України та постійно розширюється.
* Будь-коли: 24 години на добу 7 днів на тиждень.
* Якісно: як завжди із MTC.


Вартість послуги:

* Плата за можливість доступу до послуги протягом доби – 5 грн. з ПДВ, без ПФ*.
* Вартість прийнятих та переданих даних – 0,05 грн. з ПДВ, без ПФ за 1 мегабайт.


*З Вашого рахунку буде знято 5 грн. з ПДВ у разі використання послуги протягом доби (00:00 – 23:59:59). Активація послуги безкоштовна.
означает ли последняя строка то, что если я активирую например в 22-00, то в 23-59 его отрубят?
или заказывать нужно после полуночи, шоб сутки пользовать?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Ответ: Гипер.нет

В 23:59:59 отрубят и будешь платить как по обычному. Лучше после 00:00 заказать:p
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Гипер.нет

denius,не говори глупостей. Тут отдельный APN и никто ничего не отрубает. Просто если будет факт использования услуги в текущие сутки и после 23:59 то с тебя возьмут абонплату за 2 суток.
richi, можешь попробовать. Лично мои впечатления - гораздо лучше лайфовского и киевстаровского аналогичных предложений.
 
  • Like
Реакції: al-m
D

DesKV

Guest
Ответ: Гипер.нет

denius, бред. Зачем пишешь, если не знаешь? 5 грн до 12 ночи... после 0.00 начинается новый календарный день, т.е. переплатишь еще 5 грн. Так что выгоднее после нуля часов заказать. А тарификация через hyper.net стандартно 5 коп за метр. Только будь осторожен, если ошибёшся в APN, система всё равно пустит, но будет тарифицировать по 5 грн за метр.
 

richi

Ждущий
Реєстрація
27.10.07
Місто
Artemivsk
Телефон
Fly FS452
Ответ: Гипер.нет

то есть если я ща активирую и начну пользоваться после 00-00, деньги за сегодня не снимут?
 

richi

Ждущий
Реєстрація
27.10.07
Місто
Artemivsk
Телефон
Fly FS452
Ответ: Гипер.нет

блин, активировал, настроил как на сайте написано, а оно них%я, снимает по 5 грн за метр:(
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
село на Западенщині :Р
Телефон
me45і multy - KС"Найкращий"+ Jeans"Святковий"+ Bee"Західний"+ще парочка :D
Ответ: Гипер.нет

блин, активировал, настроил как на сайте написано, а оно них%я, снимает по 5 грн за метр:(

значит услуга ещё не активна, подожди чуток,
статус услуги проверяется на контракте *110*34#
я пользуюсь, работает как часы
 

richi

Ждущий
Реєстрація
27.10.07
Місто
Artemivsk
Телефон
Fly FS452
Ответ: Гипер.нет

да вроде заработало, тока седня разницы не вижу особой между мтс ежом и лайфом:(
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
село на Западенщині :Р
Телефон
me45і multy - KС"Найкращий"+ Jeans"Святковий"+ Bee"Західний"+ще парочка :D
Ответ: Гипер.нет

да вроде заработало, тока седня разницы не вижу особой между мтс ежом и лайфом:(

разницу в едже увидишь только во время скачивания файлов - такая технология :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Гипер.нет

Да-да, такая специальная технология, которая отличает, серфишь ты или ставишь на закачку файл и регулирует скорость в зависимости от этого. Бред собачий.
 

therost

Звичайний користувач
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Ответ: Гипер.нет

plebis сказав(ла):
Да-да, такая специальная технология, которая отличает, серфишь ты или ставишь на закачку файл и регулирует скорость в зависимости от этого. Бред собачий.

Я конечно извинияюсь, но сие чудо можно прикрутить без проблем, правда видел обратную реализацию в нашей локальной сети на предприятие - скорость для серфинга огонь, а вот закачка (перечень форматов файлов) рубится под 5 кБайт/сек.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Гипер.нет

therost,
Не сравнивай. В данном случае надо менять модуляцию для меняющегося набора таймслотов, как я понимаю. Это, наверное, теоретически возможно, но практически... Можно резать на уровне повыше, но смысл. Короче в данном случае это бред.
 
D

DesKV

Guest
Ответ: Гипер.нет

скорость для серфинга огонь, а вот закачка (перечень форматов файлов) рубится под 5 кБайт/сек.

мы так рубим. Закачки или большие страницы с картинками или флешем попадают под ограничение. Обычные странички открываются моментом, плюс для некоторых протоколов или хостов всё без ограничений. Реализовано это в общем через простую технологию: включено правило, что если хост нагенерил больше X кб трафика и при этом не было Y-секундной паузы, то соединение считается как large data transfer и ограничивается по скорости до тех пор пока не будет этой Y паузы. Плюс выборочные протоколы (допустим POP3 и SMTP) могут не ограничиваться.
 

therost

Звичайний користувач
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Ответ: Гипер.нет

plebis сказав(ла):
Не сравнивай. В данном случае надо менять модуляцию для меняющегося набора таймслотов, как я понимаю. Это, наверное, теоретически возможно, но практически... Можно резать на уровне повыше, но смысл. Короче в данном случае это бред.

Так я не говорил про то, что резка происходит на тайм-слотах, резка происходит на серверах, а смысл в том, чтобы снизить нагрузку.

DesKV сказав(ла):
мы так рубим. Закачки или большие страницы с картинками или флешем попадают под ограничение. Обычные странички открываются моментом, плюс для некоторых протоколов или хостов всё без ограничений.

Все верно делается аж бегом, вот и Лайф, извините что не в той теме рубанул Эдж (в соседней теме я это писал), раньше было до 20 кБайт/сек, а сейчас до 3 кБайт/сек не дотягивает - но здесь ограничение немного другого характера, тут не типы файлов рубятся, а конкретно ширина канала выделяемого на пользователя!
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Гипер.нет

therost,
О чем и говорю - смысл зарубить тебе скорость - есть, смысла рубить тебе что-то в зависимости от типа - нет.
 
D

DesKV

Guest
Ответ: Гипер.нет

это точно... к сожалению (я уже писал об этом) у Лайфа есть огромный смысл и мотив прикручивать услуги. Вот такая она обратная сторона "пакетных услуг", т.е. оператор получил денюжку и становится заинтересованным, чтоб абонент теперь не "злоупотреблял". Ну вот заплатили вы 25 грн, вечерами связи нет. Терпят все, а 25 назад уже не вернёшь. То же самое и с интернетом. А мыши плакали, кололись и продолжали жрать кактус...
 

coop

ломальщик серваков
Реєстрація
26.10.07
Телефон
6630
Ответ: Гипер.нет

юзал пару месяцев назад. работал как чисы - стабильно, четко. не сильно быстро (5-8 кб/с), но стабильно, без никаких там
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
село на Западенщині :Р
Телефон
me45і multy - KС"Найкращий"+ Jeans"Святковий"+ Bee"Західний"+ще парочка :D
Ответ: Гипер.нет

Да-да, такая специальная технология, которая отличает, серфишь ты или ставишь на закачку файл и регулирует скорость в зависимости от этого. Бред собачий.

plebis, не надо передёргивать, человек написал, что разницы между ежом и жопорезом не заметил, это действительно так - не заметно, когда серфишь, чисто субъективно, о чём я и написал, а о технологии вспомнил имея ввиду то, что ёж - это тот же жопорез с усовешенствованиями... :p
 

richi

Ждущий
Реєстрація
27.10.07
Місто
Artemivsk
Телефон
Fly FS452
Ответ: Гипер.нет

я фигею, ночью тело с бски на бску прыгало, ежа видел 4-5 раз, возле меня вырубили совсем, фтп пользовать не возможно, Н-кил закачает, фсе, клиент в дауне, гавно а не мтс, разницы с лайфом нет
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
село на Западенщині :Р
Телефон
me45і multy - KС"Найкращий"+ Jeans"Святковий"+ Bee"Західний"+ще парочка :D
Ответ: Гипер.нет

у меня - летает на контракте и даже на штанах!
правда ежа здесь нет :(
обычный жопорез, но видимо, мало сеть загружена, все на КС
 
Зверху