Воля

Реєстрація
21.08.09
Місто
Харьков
Re: Воля, и все что с ней связано

Вот что обьяснили в ТП.
1 - Есть белый ИП который выдается абонентам за определенную плату, он у них постоянно.
2- Есть белый ИП который выдается абонентам бесплатно, получается как бы общий. Тоесть ИП сегодня у меня, через неделю его отдадут другому абоненту, а мне дадут другой ИП. Так и крутятся ИП от абонена к абоненту.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Реєстрація
21.08.09
Місто
Харьков
Re: Воля, и все что с ней связано

EvgenyTar, Если мой ИП уже отдали другому абоненту, у меня инет прекращает работать, так обьяснили в ТП. Получается затык (пока не присвоится новый ИП, присвоится он после перезагрузки, откл/вкл сетевого кабеля, нажатие кнопки исправить в сетевом подключении)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Воля, и все что с ней связано

EvgenyTar, Если мой ИП уже отдали другому абоненту
Как они могли отдать ИП, который используется? Получается проблема в том, что им не хватает ИП-адресов, наподключали абонентов, а не подготовились. Просто при подключении очередного пользователя выдергивают первый попавшийся ИП(не глядя, что он используется), и присваивают очередному подключению...
По ходу относительно следующей цитаты
Ключевое тут "может продолжить предоставление услуги" и "может начать начисляться задолженность". Дело в том, что в последнее время даже на 5, 6, 7 месяц долги у многих людей так и не начинали тикать.
Наткнулся на репортаж о Воле...:)
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Воля, и все что с ней связано

EvgenyTar, Если мой ИП уже отдали другому абоненту, у меня инет прекращает работать, так обьяснили в ТП. Получается затык (пока не присвоится новый ИП, присвоится он после перезагрузки, откл/вкл сетевого кабеля, нажатие кнопки исправить в сетевом подключении)

тобто, тобі продали інтернет без IP адреси. Принаймні, без постійної наявності останньої. Що ж то за інтернет такий, що без адреси? Може, то і не інтернет?:D
 
Реєстрація
21.08.09
Місто
Харьков
Re: Воля, и все что с ней связано

Irop, IP адреса постоянного нет, действующий IP могут забрать в любой момент, а в замен дать другой действующий IP. Те кто пользуется белым IP, платя за него определенную сумму, у тех менять IP не будут.
 
Реєстрація
08.02.11
Місто
киев
Re: Воля, и все что с ней связано

в середине февраля скорей всего буду подключаться к Воле
подскажите какие там у них есть заманухи
на что стоит обратить внимание ...
и есть ли прикол "приведи друга" с бонусами по этому поводу
присматриваюсь к Воля Драйв

З.Ы. телик не нужен только инет!

В договоре указано, что хоть у тебя и анлимитед, но качать с торентов и подобных сайтов ты не можешь. Это раз.
Во-вторых, скорость будет меньше, чем заявленная.
При минимальном задержании платежа готовьтесь к террористическим актам коллекторов, которые будут угрожать вам тем, что опишут имущество.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Воля, и все что с ней связано

но качать с торентов и подобных сайтов ты не можешь
это шутка ???
почему с торентов нельзя
я не торент маньяк но фильм новый как раз там и ищу...
 
Реєстрація
08.02.11
Місто
киев
Re: Воля, и все что с ней связано

В договоре указано об этом. Раньше было, по крайней мере. Внимательно читайте контракт с ними.
Но я бы на вашем месте просто бы нашёл другого провайдера, если есть в округе.
 
Реєстрація
08.02.11
Місто
киев
Re: Воля, и все что с ней связано

без выбора нету выбора.
3G получится дороже.
 
Реєстрація
10.06.10
Місто
Киев
Re: Воля, и все что с ней связано

В договоре указано, что хоть у тебя и анлимитед, но качать с торентов и подобных сайтов ты не можешь. Это раз.
Где-то года 2 назад слышал о единичных облавах на торрент-маньяков. Ну а за последнее время в эпоху тотального торрента, ничего его пользователям не сделаешь, ибо пользуются им абсолютно все))

Во-вторых, скорость будет меньше, чем заявленная.
Как раз на Драйве скорее всего реальная скорость будет такой же как заявленная. А вот на 38 и 150 мбит реальная скорость действительно будет меньше.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Воля, и все что с ней связано

В договоре указано об этом. Раньше было, по крайней мере. Внимательно читайте контракт с ними.
Но я бы на вашем месте просто бы нашёл другого провайдера, если есть в округе.

Нет такого - не пугай человека. Нормально пользуюсь торрентом - все ок.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Воля, и все что с ней связано

panatar,
сколько где-то трафика используешь ? через волю
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Воля и все, что с ней связано

Редко смотрю почту воли.
И вот, захожу сегодня и вижу
Повідомляємо Вам про те, що до ТОВ "Воля-кабель" надійшла скарга щодо порушення Вами Закону України "Про авторське право і суміжні права". Вказаним Законом регулюються взаємовідносини, що виникають з приводу створення та використання творів науки, літератури та мистецтва тощо. Так, зокрема, п. 1 ст. 8 Закону України "Про авторське право і суміжні права" визначено перелік об’єктів авторського права, до яких, насамперед, відносяться літературні письмові твори, комп’ютерні програми, бази даних, музичні твори, твори образотворчого мистецтва, фотографічні твори та ін.
Порушенням авторського права та (або) суміжних прав є вчинення особою дій, які порушують майнові та особисті немайнові права суб’єктів авторського права та (або) суміжних прав (наприклад, передача вищезазначених об’єктів з використанням Інтернету без дозволу суб’єктів авторського права та (або) суміжних прав).
Найчастіше через Інтернет передаються такі об’єкти авторського права: літературні, музичні та аудіовізуальні витвори, комп’ютерні програми, а також витвори образотворчого мистецтва, фотографії тощо. Звертаємо Вашу увагу на те, що відповідно до Закону України "Про авторське право і суміжні права" розповсюдження об’єктів авторського права можливе лише на підставі письмового договору, за винятком випадків, передбачених чинним законодавством.
Можливо, порушення у Вашому випадку зумовлене завантаженням з/на Ваш персональний комп’ютер визначених об’єктів або іншими діями, які порушують права суб’єктів авторського права та (або) суміжних прав.
Якщо Ви надаєте загальний доступ до Вашого комп’ютеру в мережі, з метою запобігання подібним порушенням Ви можете обмежити доступ до об’єктів, які захищені авторськими правами та (або) суміжними правами. Якщо Ви отримали зазначені об’єкти протизаконним шляхом, Ви можете вжити заходів з обмеження їхнього подальшого розповсюдження та використання.
Зважаючи на вищевикладене, хочемо попередити, що за порушення авторського права та (або) суміжних прав Вас може бути притягнуто до відповідальності відповідно до чинного законодавства.
З повагою,
абонентський відділ

Штоэта?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Воля и все, что с ней связано

EvgenyTar, пользую только торренты.
рутреккер, берлога, ex.ua, rutor
 
Реєстрація
23.09.10
Місто
Киев
Re: Воля и все, что с ней связано

Редко смотрю почту воли.
И вот, захожу сегодня и вижу

Повідомляємо Вам про те, що до ТОВ "Воля-кабель" надійшла скарга щодо порушення Вами Закону України "Про авторське право і суміжні права".

Штоэта?
Я похожую тему уже видел на автофоруме.

Там один из форумчан, по-моему, вполне адекватно все расписал - "В этом случае все правильно Воля сделала.
Ей нажаловались на вас, и она сочла своим долгом предупредить вас о возможной ответственности перед правообладателями
."
 
Зверху