Новые условия тарифа "Будь ближе!"

Статус
Закрита.

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Народ! Сильно не сокрушайтесь. Народ на Би (как и на Лайфе) довольно продвинутый и не даст себя кинуть. "Пару чудиков" его "схавают" и на этом закончится.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

нужно было назвать топик "Билайн закручивает гайки".
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

BeePlus сказав(ла):
39 коп????? Да кому такой тариф нужен? 41,925 коп с ПФ только позвонив. И 9 коп за
Kyler сказав(ла):
Звонки на льготное направление (любой оператор)
это просто приманка для невнимательных людей.


ЗЫ К кому ближе, спрашивается, с ПЗС можно быть? К олухам?:)

ЗЗЫ возможно ПЗС только для звонков в Россию? Просто инфа неточная?
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Ysk,
Тебе надоел Лайф,ты переходишь на Би,например чтобы звонить в Россию ,а вся компания остается на Лайфе ... Звонки в каком направлении будут основными и если сравнить с тарифами других операторов,откуда на эту внешку выгодне звонить?
Предложение нишевое,причем даже в моем окружении есть люди которое оно заинтересует,тк основные звонки на МТС (Укр) и в Россию.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

ща зайду на урс.нет.юа, посмотрю что би-народ пишет ))
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

странно, там еще все спят :D
 
Останнє редагування:

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

BeePlus,
я просто не буду выбрасывать лайф, например, и либо дуалсим буду использовать, либо менять симки. А вообще - честнее и прозрачнее платить посекундку, хоть и по 70 коп. Не могу себе представить ситуации, в которой этот ТП мог бы меня заинтересовать.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

А вообще - честнее и прозрачнее платить посекундку, хоть и по 70 коп. Не могу себе представить ситуации, в которой этот ТП мог бы меня заинтересовать.
Золотые слова.
 

Kropiva

`':,..,:'``':,..,:'``':
Реєстрація
27.10.07
Місто
кропивницкий
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

BeePlus,
Не могу себе представить ситуации, в которой этот ТП мог бы меня заинтересовать.
меня тоже немного смутило пзс сначала, но всё-таки найдутся люди - будет интересно тем у кого много звонков на Киевстар - в других случаях проще купить старпак нужного опсоса (Лайф - 0коп/мин, МТС - 10/3грн/мин, БИ-тоже самое), а у вот у киевстара нету пакета с дешевой как у мтс/би внутрисетью....
Но это при условии, что говорить от 2х минут, т.к. Первая минута=42+9=51коп, две минуты=60коп (уже нормально - 30коп/мин), 3 минуты=69 (23коп/мин), 4 мин=78коп... и т.д.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Alex Falcon,
ну почему же, можешь:) Просто когда ты пишеш про свое разочарование, то это меня немного удивляет: получается - не пользуюсь, но тяга есть :))
...

У меня нет "тяги" к какому-то определенному оператору. Как и нет отталкивания. Просто выходит новый тариф, который сравнивается с существующими (и другими опрераторами). Если он мне будет выгоден, я на него перейду. И мне все-равно у какого он оператора.
 
D

DesKV

Guest
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

BeePlus, +1. Тока хотел написать про это. Моих родителей с помощью этого ТП наконец-то можно будет уговорить перейти на Билайн. Тем более что Лайф помогает в этом, второй день родители пропускают очень важные звонки. Тем более что первая минута с ПЗС будет стоит им 50 коп, вторая уже 10. Они спокойно пропишут МТС, а по внутрисети я им буду звонить без проблем.

так что для меня этот тариф - находка просто.
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Что-то из области фантастики. Внутрисеть по 39 коп/мин, а на КС, МТС или ПН можно звонить по 9 коп/мин? Кому такой тариф нужен? На БиЛайн есть смысл подключаться, что бы дёшево звонить на БиЛайн. Или что бы не платить ПЗС. Но что бы дёшево звонить на КС? Или на МТС? Похоже на гон.

Потом, есть интерконнект. Как Би может предлагать звонки с Би на КС по 9 коп/мин, если стоимость такого звонка для самого Би - 60 коп/мин. Может, это идёт разговор про 1 "любимый" номер? Но тогда проще подключиться к КС, купить дополнительную карточку...

О том, что народ переходит на Би, что бы не платить ПЗС - это вообще, общее место, не буду и повторяться.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Би надо находить свою нишу. Лайф лезет из кожи вон и идет практически на все, не блистая при этом несравненными финансовыми результатами. Би, конечно немного легче, из-за значительно меньших кап. вложений, но чтобы зарабатывать, надо что-то придумать... Не думаете же вы в самом деле, что пару тысяч думающих людей, которым осточертел лайф делают Билайну хорошую прибыль...
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Но это при условии, что говорить от 2х минут, т.к. Первая минута=42+9=51коп, две минуты=60коп (уже нормально - 30коп/мин), 3 минуты=69 (23коп/мин), 4 мин=78коп... и т.д.
Вот это "и.т.д.", в качестве твоего основного аргумента интересует больше всего, а так же интересно - какая ставка за интерконнект? В свете того, что Би плакались о дорогой ставке интерконнекта, и учитывая любителей накрутить "Леди-Лайф" а так же желание "отбить" ПЗС в звонке, получается, люди будут стараться как можно больше поговорить, а при превышении определенного порога среднего времени разговора в этом тарифе -тариф будет убыточным для оператора, так что по-любому должна быть еще "заруба" кроме ПЗС. А может я и не прав, поживьом - пабачим.
 
D

DesKV

Guest
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

чует моё сердце будет поправка, что-то вроде 9 коп до 5-й минуты, потом снова 39 или даже 50 коп минута.
 

coop

ломальщик серваков
Реєстрація
26.10.07
Телефон
6630
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

честно, тоже в шоке! думал только один номер будет, а тут вся сеть! интересненько...
Ложка дёгтя - это всетаки сам факт ввода пзс би :(
 

therost

Звичайний користувач
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

А нет информации, тариф будет на постоянной основе или акция на пару месяцев как и летний безлимит?
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

знать бы эту самую плату за интерконнект, хто дружит с матиматикой - расчитайте убыточное время для оператора в этом пакете для 2-х случаев - допустим 1мин=30 коп или 1мин = 50 коп, и получится штото в этом времени будет.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Потом, есть интерконнект. Как Би может предлагать звонки с Би на КС по 9 коп/мин, если стоимость такого звонка для самого Би - 60 коп/мин.
Во-первых, дождемся официальной инфы со всеми звездочками.
Во-вторых, не забываем про кол дропы, про колхозников, лохов и тд, которые будут звонить по пол минуты думая что платят при этом 4,5коп и тд
знать бы эту самую плату за интерконнект, хто дружит с матиматикой - расчитайте убыточное время для оператора в этом пакете для 2-х случаев - допустим 1мин=30 коп или 1мин = 50 коп, и получится штото в этом времени будет.
После оглашения Укртелекомом тарифов на звонки на сеть 091 наблюдается одна закономерность:
звонок УТК fix-др. опер mob стоит 1,20
звонок УТК fix-УТК mob 0.60

Где девается 0,60? ;)
Вот пост об этом на синем:
Кстати, подтверждение тому что интерконнект 50 коп.

50 коп. межгород телекома + 50 коп. интерконнект = 1 грн. + 20% НДС
 

coop

ломальщик серваков
Реєстрація
26.10.07
Телефон
6630
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

знать бы эту самую плату за интерконнект, хто дружит с матиматикой - расчитайте убыточное время для оператора в этом пакете для 2-х случаев - допустим 1мин=30 коп или 1мин = 50 коп, и получится штото в этом времени будет.

шо тут считать на 50 убытки уже с конца первой минуты, а на 30 с конца второй
 
Статус
Закрита.
Зверху