Новые условия тарифа "Будь ближе!"

Статус
Закрита.
Реєстрація
04.11.07
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

EricX,
так и есть в принципе. Хотя, как будет дальше, покажет время. ЗЫ: любители Би(не знаю, как у лайфа ) при ввении ПЗС на основных тарифах(как ПВ,29 и т.п.) многие уйдут на тех же слонов. Так что я не думаю, что ПЗС будет вводиться повсеместно. Но шаг(уже в который раз повторю фразу) неприятный однозначно!

Что-то многие кричат "про пзс". С чего вы к пзс привязались ?

В данном тарифном плане это всего лишь некоторая компенсация продажи ниже стоимости и для балансирования. При чём тут "последний оплот безПЗСности". Повторю ещё раз, возьмите калькулятор и посчитайте.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

windows_NT сказав(ла):
С чего вы к пзс привязались ?
Зачем платить ПЗС би если можно слонам платить его и гараздо меньше? Цена минуты что с би на слона что со слона на слона - пару коп разницы...тока вот сравнивать слона и би...
 

coop

ломальщик серваков
Реєстрація
26.10.07
Телефон
6630
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Может быть не надо лукавить? Или это я такой тупой?
Вся внешсеть или только "льготное направление, которое может выбрать абонент"?
согласен. был не прав. спасибо что поправил.
Зачем платить ПЗС би если можно слонам платить его и гараздо меньше? Цена минуты что с би на слона что со слона на слона - пару коп разницы...тока вот сравнивать слона и би...
имхо би выгоднее, особенно когда длительность звонка увеличивается + другие сети по 40 коп.
Ес-но я не беру в учет покрытие, которое у би...
 
D

DesKV

Guest
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Вот, например, мои родители. У них 80 процентов звонков - МТС. Если они возьмут МТС, то я не смогу звонить, мне будет дорого. А вот если они возьмут Билайн - то убивают сразу двух зайцев - и на МТС звонят дёшево. И я им звонить могу.

А в будущем если направление звонков поменяется, ведь ничто не мешает сменить ТП на другой.

Мне кажется на это и было рассчитано. Маркетам зачот!
 

Kropiva

`':,..,:'``':,..,:'``':
Реєстрація
27.10.07
Місто
кропивницкий
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Вот, например, мои родители. У них 80 процентов звонков - МТС.
И всё-таки им лучше взять МТС (80 процентов звонков - МТС) т.к. там звонки на МТС дешевле чем у билайна (10/3 + 30пзс против 9 + 41пзс)

плюс ограничение на билайне 200минут по 9 коп в день - должно хватить, но некоторые будут волноваться что мало...

Если они возьмут МТС, то я не смогу звонить, мне будет дорого
сможешь, если сам перейдешь в "Будь ближе"...

я бы сделал так, так как мне важнее что-бы мои родители звонили дешевле и тратили денег меньше, а не я.
 
D

DesKV

Guest
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

gruz, ты не понял. Если они возьмут МТС, то и мне придётся тоже его брать. Так как меня тариф "Будь ближе" абсолютно не устроит из-за отсутствия семейных номеров и из-за присутствия ПЗС. Ну и в конце концов МТС они не возьмут, не нравится он им абсолютно. Им хватило приколов, что на счету есть 1,50 грн, а позвонить нельзя или просто задалбывает роботётка "пополните счёт" перед каждым звонком.
 

coop

ломальщик серваков
Реєстрація
26.10.07
Телефон
6630
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Им хватило приколов, что на счету есть 1,50 грн, а позвонить нельзя или просто задалбывает роботётка "пополните счёт" перед каждым звонком.
ооооох я помню тоже на это матюкался! такой дебилизм! И главное в чем смысл этого? Только одно недовольство у абонов :mad:
 
D

DesKV

Guest
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

воообще это уже называется ПЗС-фобия. Не бывает чего-то плохого или хорошего само по себе. Всё плохо или хорошо в определённом контексте.

Вот один член семьи юзает билайн. У него друзья на билайн все. А его половина разрывается, у неё звонки МТС (КС или город) в массе. А как с супругом держать связь? Поэтому даблсимы нынче в моде. А Билайн придумал вот такой тариф.

Вот тока непонятно, ведь это же убыточный ТП. Вот это подозрительно...
Но.. поживём увидим. Со временем и с Билайном станет всё ясно, а пока - загадка :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

ведь это же убыточный ТП.
Папиж когдато, во времена появления тарифа "29" объяснял смысл того тарифа в ответ на мнение, что он убыточен. Первая минута почти 60 коп, это покрывает интерконект, и дает пару копеек прибыли оператору. Разговоры в бОльшей своей массе меньше минуты длятся, плюс на внутрисети оператор получает 30 коп за каждую минуту(это в 30 раз больше, чем на монстре). А бозьмем "Будь ближе" - этот тариф расчитан для тех, кто сгоряча решит, что звонить с него на другие сети будет клево. Если учесть, что подавляющая масса звонков(я не знаю, откуда Папиж такую статистику выдрал) имеет длительность звонка до минуты, то получаем работу в ноль(39+9+ПФ), но зато рубится ПЗС на внутрисеть, да еще и внутрисеть по 39 коп/мин. Это напоминает создание большой лопаты, которой хотят грести деньги. :) На здоровье, если такое получится. Собственно, этот тариф для звонков на одно какое-то направление выгоднее, чем "29", но тот же "29" - универсальнее, потому как подразумевает одинаковую стоимость на все направления.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

я не знаю, откуда Папиж такую статистику выдрал
- посмотри свои звонки :)... ИМХО даже до 45 секунд. Если по делу. Тех, кто """говорит""" с любимой девушкой (не знаю, правда, зачем это делать часами :) ) в расчет не берем.
Вот почему есть ПЗС... На нем можно зарабатывать немеряно денег :) при наличии низких тарифов.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

не знаю, откуда Папиж такую статистику выдрал
Ради интереса проаналирзируй затраты(желательно с помощью детализаций) на связь, просмотри сколько в среднем общаешься, и узнаешь;) Я уже убедился:)
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

KSupalo,
Тех, кто """говорит""" с любимой девушкой (не знаю, правда, зачем это делать часами )
А если девушка в другом городе и приехать "сдесь и сейчас" не представляется возможным?;)
 

Kropiva

`':,..,:'``':,..,:'``':
Реєстрація
27.10.07
Місто
кропивницкий
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

- посмотри свои звонки :)... ИМХО даже до 45 секунд. Если по делу. Тех, кто """говорит""" с любимой девушкой (не знаю, правда, зачем это делать часами :) ) в расчет не берем.
Вот почему есть ПЗС... На нем можно зарабатывать немеряно денег :) при наличии низких тарифов.
у меня тоже совпало - средняя продолжительность 45сек (один месяц-45сек-160звонков, другой 46сек-180звонков), правда это весной было, когда у лайфа ещё работала деталька онлайн...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

- посмотри свои звонки :)
Я номер с этим тарифом просто не сделаю основным. У меня для звонков на др. сети есть "29". И то, я говорю не более 3-х минут. А чтобы в основном по 10-25 сек говорить, платя ПЗС 39 коп, нужно быть нэсповна розуму...
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

EvgenyTar,
+1 :D ЗЫ: я и не думаю, что у когото он будет основным Но все ж прибыль будет приносить - и в базе числиться:) Кстати по базе, если у вас есть какие-нибудь мысли, приглашаю вас на зеленый: там как раз полемика идет:) Отбрасывая предубеждения, хочется узнать ваше мнение, основанное на реальных фактах относительно подсчета абонбазы: тема называется Количество абонентов КС Не сочтите за рекламу, все на полном серьезе
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

приглашаю вас на зеленый
Почитал, но не понял суть спора. Каждый по-своему прав. Не заметил нить, относительно которой идет спор, а потому и влазить туда не хочу. :)
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

windows_NT сказав(ла):
Что-то многие кричат "про пзс". С чего вы к пзс привязались ?

В данном тарифном плане это всего лишь некоторая компенсация продажи ниже стоимости и для балансирования. При чём тут "последний оплот безПЗСности". Повторю ещё раз, возьмите калькулятор и посчитайте.
Отсутствие ПЗС это один из основных факторов по которому и стоит юзать Лайф или Билайн. У людей которые не трепятся по 30 минут, а говорят редко и по-делу - такие звонки длятся в среднем 40сек - 100сек и это статистика! При этом в таких ТП есть льготные номера стоимость на которые составляет 0 коп или что-то около - а тут плати на полную! Для таких людей данный тариф совершенно не выгоден, к тому же звонки на внутрисеть у ЛЮБОГО оператора стоят дешевле, а соответственно вы ничего здесь не выграите (к какому бы ОпСоСу вы не подключились будите звонить дешевле только в ОДНОМ направлении).
З.Ы. Как почитаешь тут предыдущие посты так прям на этом форуме собрались одни мудозвоны "после 10 минуты окупиться"! Вот так вот Би в очередной раз хочет "прокатить" доверчивый народ. Схема экономии в мобильной связи элементарна - пакет с минимальной стоимостью звонков на ВСЕ направления и любимыми номерами (для родственников) в моём случае это "Супер лайф=30" + куча симок других опсосов с ИХ дешёвой внутрисетью в моем случае "ПВ", "Первый" и "З нами краще" смена симки 30 сек - карты тыкаю редко только в том случае если звоню какому-то мудозвону на внешсеть и заранее знаю что с ним никак за 2 мин не поговорить (2 минуты на Лайфе на внешсеть стоят 1 грн) - вот и считайте!

З.Ы.2. Единственное ради чего можно взять этот пакет так это для звонков на городские Укртелекома, но кто сейчас на город звонит, если у каждого в кармане мобилка и хорошо если одна!
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху