Orange искуcственно снижает скорость передачи данных iPhone 3G

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
мне лично не встретился еще ни один нокиевский смарт на FP2 без поддержки оного.
в продаже с фп2 вроде есть только н78

Надо прекращать спор и вообще тема про айфон 3г
И, как показала эта тема: Nokia United fanatics (c)


а тут запустить одну программу чтобы открыть доступ в папку и потом скопировать один exe в sys\bin и все
понял :)
 
Останнє редагування:

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Таким образом ты хочешь сказать, что неправда это утверждение: ???
Или ты хотел сказать, что среди абонентов Лайфа нет владельцев телефонов от компании - финской производительницы???
Давайте разберемся. Лайф не ограничивал услуги исходя из производителя телефона, а то ограничение что было обходилось простой сменой симки на новую. Следовательно, владельцам телефонов от компании Nokia бояться было нечего. Connecting People :laughing:
 

Манул

Заблокирован
Реєстрація
28.08.08
Місто
Харьков
Давайте разберемся.
Давайте.
Лайф не ограничивал услуги исходя из производителя телефона, а то ограничение что было обходилось простой сменой симки на новую. Следовательно, владельцам телефонов от компании Nokia бояться было нечего. Connecting People :laughing:
Верно, однако это утверждение никоим образом не опровергает тот факт, что среди людей, номера которых попали под ограничение скорости, были и владельцы телефонов финской марки (более того, если меня память не подводит, первые скриншоты с показаниями нетмонитора, опубликованные на этом форуме и подтверждающие наличие ограничений по скорости, были сделаны именно с телефона Nokia). Из этого факта непосредственно следует, что твое категорическое утверждение
владельцев телефонов от компании Nokia никто не ограничивает
является ложным.
Далее обратимся к статье из первого сообщения. В ней сказано:
французский сотовый оператор Orange (часть Orange Group) признался в том, что ограничивает скорости сети 3G для пользователей iPhone 3G до 384Кб/сек.
, а также
В интервью FranceInfo Orange признался, что скорости сети ограничивались с целью поддержания стабильной работы сети, и сообщил, что к 15 сентября планирует увеличить допустимую скорость скачивания для пользователей iPhone до 1 Мб/сек.
Лично я не вижу в этих двух утверждениях никаких предпосылок для того, чтобы можно было сделать однозначный вывод, что с ограничением скорости столкнулись исключительно абоненты - владельцы мобильных телефонов iPhone 3G, ибо вопрос о вышеупомянутых ограничениях на телефонах других производителей вообще не поднимался. Более того, на мой взгляд, ограничение скорости
с целью поддержания стабильной работы сети
только на телефонах одной марки попросту нелогично. Или же ты владеешь информацией напрямую от работников французского сотового оператора Orange и можешь однозначно утверждать об отсутствии ограничения по скорости передачи данных у абонентов этого оператора, обладающих телефонами Nokia?
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Верно, однако это утверждение никоим образом не опровергает тот факт, что среди людей, номера которых попали под ограничение скорости, были и владельцы телефонов финской марки (более того, если меня память не подводит, первые скриншоты с показаниями нетмонитора, опубликованные на этом форуме и подтверждающие наличие ограничений по скорости, были сделаны именно с телефона Nokia). Из этого факта непосредственно следует, что твое категорическое утверждение

является ложным.
Ну как же ложным, если ограничение снималось банальной сменой карты??? А контрактников в помине никто не ограничивал. Более того, им была доступна услуга speed+ с более стабильной скоростью.
Далее обратимся к статье из первого сообщения. В ней сказано:

, а также

Лично я не вижу в этих двух утверждениях никаких предпосылок для того, чтобы можно было сделать однозначный вывод, что с ограничением скорости столкнулись исключительно абоненты - владельцы мобильных телефонов iPhone 3G,
Выводов делать тут не нужно – оператор прямо признал факт ограничения для пользователей телефона iPhone 3G. Крапка(с)
ибо вопрос о вышеупомянутых ограничениях на телефонах других производителей вообще не поднимался. Более того, на мой взгляд, ограничение скорости только на телефонах одной марки попросту нелогично. Или же ты владеешь информацией напрямую от работников французского сотового оператора Orange и можешь однозначно утверждать об отсутствии ограничения по скорости передачи данных у абонентов этого оператора, обладающих телефонами Nokia?
То, что тебе кажется не логичным – это лично твое мнение. Факт в том, что жалоб от пользователей телефонов Нокия не поступало, иначе мы бы об этом знали. При том что количество абонентов с телефонами Нокия значительно больше.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Факт в том, что жалоб от пользователей телефонов Нокия не поступало, иначе мы бы об этом знали. При том что количество абонентов с телефонами Нокия значительно больше.
Кстати, в 6120 "ограниченый" эйчесдипиэй :)
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
а в 6020 ограниченый эдж

раз пошла такая пьянка, хотелось спросить - достаточно ли следующих 2-х условий чтобы забыть о сертификатах на Е51:
1. Возможность открытия/закрытия доступа к системным папка/файлам
2. "Не проверять сертификаты" в пункте "приложения".
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
1. Возможность открытия/закрытия доступа к системным папка/файлам
2. "Не проверять сертификаты" в пункте "приложения".
не.
нужно сделать 2) потом 1) потом скопировать installserver.exe в sys\bin
и все
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Кстати, в 6120 "ограниченый" эйчесдипиэй :)
так выяснили недавно. если там и было чтото ограничено, то в первых партиях.

Добавлено через 7 минут
Слив засчитан. Спор исчерпан.
да я и не начинал еще спорить, только факты привел :winked::smile:
 
Останнє редагування:

Манул

Заблокирован
Реєстрація
28.08.08
Місто
Харьков
Добавлено через 7 минут

да я и не начинал еще спорить, только факты привел :winked::smile:
Несомненно. Как *почесывая подбородок и закативши очи-горе* там у классика было?
Ах, да! Вспомнил: "Верю сразу!".
ЗЫ Вот только из каких заведомо "истинных" источников следует "неопровержимость" приведеных тобой "фактов", совершенно не ясно.
 
Зверху