Покриття 3Mob UMTS (3G)

В каком из районов Киева, ещё есть покрытие 3Mob?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    27
Реєстрація
31.07.10
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi Mi A2 Lite "Київстар 4G 125 2018" + "Індивідуальний"
Re: Покриття Укртелеком 3G

igork, по информативности
 
Реєстрація
26.02.11
Місто
Харьков
Re: Покриття Укртелеком 3G

Люди, кто знает, запустили БС в Лисичанске? :dash1:
 

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Покриття Укртелеком 3G

Antares, мне кажется, или я этот пост от тебя читал ранее уже, если быть точным вчера - позавчера? Будешь удалять и переписывать каждый день?
 
Реєстрація
20.11.08
Місто
Харьков
Телефон
Xperia S, Nokia 6500 SL
Re: Покриття Укртелеком 3G

В субботу взял номер Utel на попробовать 3G, не знаю как у вас он там работает, но пользоваться им невозможно нормально в Харькове, в половине мест по городу покрытия нет, телефон переключается на роуминговый Киевстар , где трафик стоит уже в 4 раза дороже. Дома у меня с одной стороны в помещении берет с горем пополам, с другой стороны сеть теряется вообще. Без роуминга Киевстар пользоваться невозможно, а с роумингом батарея садится достаточно быстро из-за постоянной перерегистрации между базовыми станциями 2G/3G.
Такая же картина со сплошь дырявым покрытием была в мой первый пользовательский опыт использования единственной 3G сетью Utel еще 4 года назад, воз и ныне там, покрытие в городе не улучшилось вообще. Этот оператор поддерживается искусственно на плаву путем удержания лицензии на 3G для других операторов, в рыночных условиях он не жилец.
 

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
Re: Покриття Укртелеком 3G

В субботу взял номер Utel на попробовать 3G, не знаю как у вас он там работает, но пользоваться им невозможно нормально в Харькове, в половине мест по городу покрытия нет, телефон переключается на роуминговый Киевстар , где трафик стоит уже в 4 раза дороже. Дома у меня с одной стороны в помещении берет с горем пополам, с другой стороны сеть теряется вообще. Без роуминга Киевстар пользоваться невозможно, а с роумингом батарея садится достаточно быстро из-за постоянной перерегистрации между базовыми станциями 2G/3G.
Такая же картина со сплошь дырявым покрытием была в мой первый пользовательский опыт использования единственной 3G сетью Utel еще 4 года назад, воз и ныне там, покрытие в городе не улучшилось вообще. Этот оператор поддерживается искусственно на плаву путем удержания лицензии на 3G для других операторов, в рыночных условиях он не жилец.

В Одессе то же самое - покрытие дырявое донельзя.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Re: Покриття Укртелеком 3G

что вам мешает переключиться в принудительно в 3g? я себе переключил так телефон, и теперь телефон ловит только umts, gsm на утеле вообще не нужен.
 

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
Re: Покриття Укртелеком 3G

что вам мешает переключиться в принудительно в 3g? я себе переключил так телефон, и теперь телефон ловит только umts, gsm на утеле вообще не нужен.

у меня так и стоит... но батарея тает, ибо сигнал зачастую слабый, а то и нет его вовсе... Если пользоваться как основным номер для голосовых звонков - то высокий процент недозвона на твой номер в таком режиме обеспечен
 
Реєстрація
20.11.08
Місто
Харьков
Телефон
Xperia S, Nokia 6500 SL
Re: Покриття Укртелеком 3G

что вам мешает переключиться в принудительно в 3g? я себе переключил так телефон, и теперь телефон ловит только umts, gsm на утеле вообще не нужен.

В режиме 3G-only телефон у меня дома садится за световой день в режиме чистого ожидания :dash1:
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Re: Покриття Укртелеком 3G

что вам мешает переключиться в принудительно в 3g? я себе переключил так телефон, и теперь телефон ловит только umts, gsm на утеле вообще не нужен.
Вы там в Киеве немножко заблуждаетесь, если у вас все в столице хорошо, то это не значит что везде так. У нас вон до сих пор на трети города покрытия Утела нет вообще.
З. Ы. И вообще зачем в Киеве утел нужен, когда у вас там Фрештел работает со скоростями на порядок выше и интер рев Б все покрыли :) Жаль что в Марике не работают эти "звери" отечественного телеком прогресса, а так бы мне утел был и нафиг не нужен, даже при условии его наличия на всей территории города :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Покриття Укртелеком 3G

если у вас все в столице хорошо

Да где ж там у нас хорошо, вот у меня во дворе на лавочке перед подъездом Утела НЕТ !! Местной гопоте, мОлодежи и пОдросткам некак погыкать с роликов в Ютубе, щелкая семки и попивая пивко.. пичалька... А вы говорите Киев :D
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Re: Покриття Укртелеком 3G

З. Ы. И вообще зачем в Киеве утел нужен, когда у вас там Фрештел работает со скоростями на порядок выше и интер рев Б все покрыли :)
Фрештел сложно назвать мобильным. Это скорее беспроводный интернет. В машине с ним передвигаясь, пользоваться сложно. Даже присев на ближайшей скамейке и открыв ноут с модемом от Фреша, не факт, что он найдет покрытие. Что касается Интера, то покрытие вроде есть везде, но не везде в Киеве оно устойчивое. Причем именно в Киеве. За пределами города с покрытием похуже, но если оно есть, то работает нормально. В общем, с Интером и Киевом ты погорячился.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Re: Покриття Укртелеком 3G

З. Ы. И вообще зачем в Киеве утел нужен, когда у вас там Фрештел работает со скоростями на порядок выше и интер рев Б все покрыли
для интернета. я вот свой утел юзаю на интернет радио и скайп, потому лично мне он нужен как вода.
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
Re: Покриття Укртелеком 3G

в Запорожье покрытием доволен, дома и на работе сигнал стабильный.
ездил в Харьков, останавливался в р-не станции маршала Жукова, все работало так же как и в своем городе. Пока ехал в обратно в Запорожье заметил что на крупных станциях (напр. Лозовая) тоже сигнал хороший.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Re: Покриття Укртелеком 3G

В Миргороде на вокзале даже в аутдоре покрытия нет - вокзал и застройка тенят. Как только отъехать от вокзала в сторону Лубен - появляется и держится еще несколько км. Пока мало БС на такой город.
 
Реєстрація
02.10.11
Місто
Киев
Re: Покриття Укртелеком 3G

Есть информация, что г. Березань, Киевская область появилась БС ТриМоба... Правда или нет еще не уточнял.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Покриття Укртелеком 3G

В общем, с Интером и Киевом ты погорячился.
С переходом сети CDMA-УА в собственность Интера покрытие в Киеве должно значительно улучшиться.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Re: Покриття Укртелеком 3G

2 числа был проездом в поезде за киевом сеть появилась аж в миргороде.
По дороге от киева в крым сеть была в малом количестве мест, если надо- могу проверить на обратном пути.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Покриття Укртелеком 3G

Ой, забыл отписаться, Конотоп в эфире (сразу с 2х БС старт, покрыли весь город)
Ну там по Харьковской обл еще есколько БС включили.
 
Зверху