Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: телефон для ребенка

А зачем покупать "точную копию"? Это комплекс такой?
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: телефон для ребенка

Это комплекс такой?
Там выше по теме было высказано предположение, что если детки не увидят знакомых буковок на корпусе, то засмеют за какой нить явный китайпром :)
У меня нет комплексов на этот счет ;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: телефон для ребенка

если детки не увидят знакомых буковок на корпусе, то засмеют за какой нить явный китайпром

Можно подумать, что копию невозможно вычислить по каким-то признакам? Узнают что копия - (возможно) засмеют больше, чем если бы ходил с простой Нокией, но оригиналом.
 

Nemiroff

Любопытствующий
Реєстрація
15.09.09
Місто
Киев
Телефон
HTC Desire V, Nokia E60
Re: Выбор телефона (общая тема)

Nemiroff, немного дороже это как? Серый стоит 2600, белый 3200. Немного это 600 грн?

Когда я покупал цена была повыше и разница составляла 150.
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: телефон для ребенка

Maxxx, можно конечно. Можно и с Нокией 1100 ходить дитю в школу.
В данном варианте мной используется принцип: "Прокукарекай, а там хоть не рассветай". Попался обзор нормального клона НТС, выше спрашивали и интересовались. Выложила. А там следовать по ссылке и покупать, или нет, то уже дело хазяйское. Как и покупать своему дитенку-десятилетке планшет круче чем у мамы+папин вместе взятый или нет.
Каждый воспитывает своих детей сам. Главное что бы потом не задавались глупые вопросы типа: "И в кого он такой ... Мы ж с мужем (женой) его так рОстили, любили, ect... А он (она) теперь нас ни во что не ставит" А такое встречается очень часто. Просто никто на задумывается: что посеяли то и уродило.
А так хоть Айпад, хоть Айфон ему за штуку баксов (судя по тем предложениям что по нему попадаются) купите и пусть дитенок радуется :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: телефон для ребенка

А так хоть Айпад, хоть Айфон ему за штуку баксов (судя по тем предложениям что по нему попадаются) купите и пусть дитенок радуется :)

Я решил проблему так - идеальное б/у Motorola Droid X за 1000 грн, с прямым номером Интера "найкраще літо" - отличный смарт, мощный и с большим экраном, очень хорошая (как для телефона) камера, неплохой звук, некитай - в общем вещь. И связь недорогая, и излучение в мозг не бьет, хоть часами болтай. Инет на номере спецом не включал - нефиг на уроках шпилиться, дома есть вайфай, и под контролем. ЗЫ: свое решение никому не навязываю, каждый выбирает сам.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: телефон для ребенка

Maxxx, а как ребенку друзья на внутрисеть КС/МТС звонить будут? Ни у кого в классе наверно больше нет Интертелекома.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: телефон для ребенка

Mobijolo, это их проблемы. Звонят с домашних (есть абсолютно у всех, и никто не догадывается про темы "отказываются от городских" и тому подобных). Главное, чтобы с родителями связь была, а трындеть с друзьями на конкретных операторах будет, когда вырастет, а не в 10...12 лет, и аппарат какой хочет купит, когда будет зарабатывать (или хорошо учиться в ВУЗе), а так - данный смарт отличный выбор для онлайна, музыки, фото, видео, игр и т.д.
 
Реєстрація
02.09.09
Місто
Львов
Телефон
HTC
Re: телефон для ребенка

мне 5летняя дочурка заявила, что на следющий год ей нужен телефон. она же идёт в школу :)
конечно же, не собираюсь. но что-то дети очень быстро развиваются в плане запросов. имхо, надо разумно сдерживать и взять хорошую звонилку с явoй, видео, инетом за эти деньг, но на андроиде же. подрастёт - сам себе выберет или даже заработает.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: телефон для ребенка

Смартфон - не роскошь, а средство коммуникации.
Нужен ли ребенку смартфон я хз. Как сейчас в школе к нему относятся? В садике он запрещен, например.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: телефон для ребенка

Янус, вроде запрещают на уроке пользоваться телефонами. У меня в 11м классе в школе уже такое было, что телефонами были недовольны, так как у этого звонит, у этого сообщения приходят, у того разряжается что-то и т.д...
Ну тогда и указ там какой-то вышел о запрете пользования мобильными телефонами в учебных заведениях... Если я не ошибаюсь. Тогда вообще, как сейчас помню, скупали Лайф и на уроках в аське сидели... Или музыку с sota.org.ru качали. За урок песни 1-2 скачивали. Учителя были недовольны тем, что на задних рядах сидели и смотрели себе между ног под парту.
А вообще... С теплотой те времена вспоминаю. Помню, как мой одноклассник купил себе сименс с75, и качал себе новинки... То игр на уроках накачает, но парочку песен... Классно было.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор телефона (общая тема)

Посоветуйте относительно недорогой двухсимник, главный критерий - долгоиграющий, чтобы зарядил и забыл на неделю. Ну и минимальный размер, так как планируется третьим. Зарядка лучше всего Мини или Микро usb. Если китаец - то с нормальным меню и корпусом не от детской игрушки. Зы: Нокию x2-02 знаю, как вариант рассматриваю, но хочется еще выбора :)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Выбор телефона (общая тема)

долгоиграющий, чтобы зарядил и забыл на неделю. Ну и минимальный размер, так как планируется третьим
LG-A190 хорош, только наверно его уже вряд ли купить можно?

А что лучше и поновее этого есть, хоть и дороже?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Выбор телефона (общая тема)

Mobijolo, имелось ввиду звонилка. Samsung Duos C3322 пользуюсь около двух лет, думаю, может пора менять, но ничего стоящего не вижу. Samsung Duos C3322 и сейчас самый оптимальный вариант, на Sams 3782 может и стоит смотреть, но по отзывам что-то не очень. У меня не большой трафик, какой-то новый форм-фактор хочется попробовать в качестве звонилки, может даже часы-телефон (чтобы всегда был с собой), вот только говорят что заряжать его надо часто.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Выбор телефона (общая тема)

vpro, если звонилка то не надо менять Duos C3322 на что-то другое. Если получше, то я бы взял S Duos или Ace Duos.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Выбор телефона (общая тема)

Mobijolo, S Duos не годится в качестве звонилки, слишком сложное и неудобное. Например, пользуешься картой, едешь куда-то, тут звонок... это второй телефон такой должен быть, который с интернетом скайпом и т.д. Звонилка - это самое простое и удобное, для разговоров. Duos C3322 даже сложный, не пользуюсь фотоаппаратом, интернетом на нем, а деньги заплатил.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Выбор телефона (общая тема)

Самс 2232 или самс 1232
 
Зверху