Мобільний зв'язок та роумінг у Єгипті

С каким из операторов лучше всего лететь в Египет


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
  • Опитування закрито .
Реєстрація
08.02.09
Місто
Крым, Партенит
Телефон
iphone
странно, сколько раз не ездил в египет и в турцию, связь всегда была нормальной с трэвэлсим (входящие бесплатные). Звонки с лйфа по 1.2грн тоже всегда чётко вычитали. Можно там купить месного египетского водафона или этилсалат и звонить по 5грн в украину (это если нет под рукой wifi)
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
SASHAN, а где щас мало снега, девочки в бикини и холодное пиво. Куда лететь?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
SASHAN, Саша, может нужно было попробовать зарегиться в роуминге у другого местного оператора?
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Alex, я везде, где бывал, пробовал скакать по сетям всех операторов.Толку никакого, на слух разницы не улавливал.
В принципе, согласен насчет качества связи Трэвэлсим с ТС-оно колеблется обычно от "ужасно" до "ну его нах".Только в России нормально слышно без задержек.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
THORN,а как оно может колебаться, если трэвл всегда юзает чей-то роуминг?
объясни - лично мне не понятно.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Alex, как раз сеть, в которой в роуминге находится номер Трэвелсим,я думаю, и не при чем.Звонок-то всегда только входящий(хоть ты звонишь, хоть тебе звонят).А вот по каким каналам эстонцы пускают голос для удешевления-остается загадкой(для меня).
 

Андрей

Простой статус
Реєстрація
28.12.07
Місто
Кременчуг
Телефон
iPhone 4S
Вобщем кому интересно раскажу: Трэвел сим и врагу не посоветую - связь полный отстой - нормально не позвонишь, набираешь номер потом ждёшь пока тебе перезвонят, разговаривать невозможно - голос теряется секунд на 5-10. Денег жрёт немерянно и с того кто тебе звонит и если ты звонишь - никакой единый мир не катит с лайфа снимало 3.2 грн за минуту. Вобщем кто будет ехать не советую брать travel-sim :)!

Рулит всё таки скайп!!! Дёшего и сердито! 0,186 $ на Украину с бесплатными входящими Скайп-ин. Интернет wi-fi - благо даже на отдыхе.

Странно, год назад в Табу брал с собой травелсим. Так связь отличная была. Главное говорить разборчиво и не быстро.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Абы не с МТС, а то еще номер отключат:D
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
я смотрю добавленный мною вариант "лучше домик в деревне" рулит ))
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Звонки по Египту - лучше Mobinil, а за границу - Vodafone. Цены в Украину на смс почти одинаковые у всех 0.75 - 0.80 L.E. Для мобильного интернета выгодный Etisalat. 3G покрытие есть у всех. Лично видел как у знакомой киевстар был в роуминге водафона 3G.
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
А можно об этом подробнее - прямую ссылку на этот сервис.
Да, я пользовался чужой симкой, лично у меня сейчас есть водафон и мобинил. Ссылка http://etisalat.com.eg/portal/page?...tal_En&kpAlias=smartnet&pageAlias=smartmobile
Подробнее так же можно уточнить на месте и даже приобрести их модем.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
german, это только для Египта? - Больше интересует купить какую-нибудь SIM, чтобы в роуминге в любой стране можно было пользоваться мобильным интернетом по адекватным ценам. Но, наверно не существует такой услуги?
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
german, это только для Египта? - Больше интересует купить какую-нибудь SIM, чтобы в роуминге в любой стране можно было пользоваться мобильным интернетом по адекватным ценам. Но, наверно не существует такой услуги?
Это только для Египта, универсальной симки не существует. Я там был и сделал оценку связи на основе увиденного, мануалы в интернете дают слабое представление о связи в той или иной стране. Как будешь куда ехать - спроси может у кого-то завалялась действующая симка той страны. У меня пока в наличии американские, немецкие и египетские симки. Был в Израиле, но возможности купить пакет небыло.
Кстати,египетский водафон снимает деньги за проверку счета. Будьте внимательны!
View hidden content is available for registered users!
 

Вкладення

  • 1.JPG
    1.JPG
    156.7 КБ · Перегляди: 213
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Связь в Египте

Еду на пару недель в Египет, может кто знает что у них стоит взять для моб-инета в модем?
На сайтах только у водафона +-понятны тарифы.
 
Реєстрація
22.11.08
Місто
Славянск
Re: Связь в египте.

Пользуюсь Мобинилом, 5 гектар на месяц, на наши деньги примерно 100грн, тариф не помню, связь и скорость в шарме и в хургаде отличная, голосом не пользовался (тарифов не знаю). Продаётся на каждом углу.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Связь в египте.

denis1978,
Спс.
А когда последний раз юзал? А то тарифа такого на сайте в упор не вижу.
Пока погуглил сам немного, мобинил оказывается новый сайт родил как и этилсалат.
Мобинил дешевле всех. И если верить данным NetIndex быстрее всех.
90Фунтов/мес(~120грн) 2,5Г.
120Фунтов/мес(~200грн) 7Г.
После окончания трафика шейп 64к.
Стартовый вроде как 10фунтов/5 на счету.
 
Зверху