Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Google Maps 2.0: опеределит местоположение без помощи GPS

пробовал несколько раз эту опцию проги, у меня местоположение не определяет.. :(
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Львів
Телефон
GM1900
Ответ: Google Maps 2.0: опеределит местоположение без помощи GPS

Забавный глюк - сегодня в районе Ветки определило, что я нахожусь в поселке Донецк Ростовской области Российской федерации :) А так по маршруту ул Киевская - ул Университетская - Южный положение более-менее определяет уже
 

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Google изменяет черты лица, чтобы сохранить конфиденциальность в сети

После горячих разборок с частными адвокатами компания Google начала затушевывать лица людей, запечатлённых с помощью оборудования уличного наблюдения Street View, которое позволяет пользователям Google Maps приближать изображения улиц. Однако снимки определённо выглядят странно: улицы наполнены людьми с затусненными лицами.

Так не должно быть, утверждает Нирай Кумар из Колумбийского Университета в Нью-Йорке. Кумар совместно с коллегами разработал программу, позволяющую каждому сохранить лицо, но только не своё собственное. Программа в случайном порядке выбирает 33,000 изображений лиц с сайтов по хостингу фотографий, таких как Flickr.com, затем выбирает наиболее подходящие лица для каждого человека на снимке. Используются только глаза, нос и рот, в результате чего получается составное изображение двух людей. ‘‘Оно вписывается в предметный образ, условия освещения и разрешение снимка’’, - утверждает Кумар. Выбранные снимки проходят трёхмерную систему координат, корректируется их цвет и свет, после чего они вставляются в изображение объекта.

Конечным результатом становится нормальное лицо, а не затушёванное изображение, хотя снимки порой могут быть пугающими, особенно, если люди получают черты от противоположного пола. Кроме того, оборудование работает автоматически. По словам Кумара, предыдущая программа замены лиц требовала ручного управления, больше напоминая редактирование изображений в программе Photoshop.

Помимо Street View система может найти применение в затушёвывании лиц военнослужащих или свидетелей преступлений. Также она даст возможность фотографам любителям улучшать групповые снимки, позволяя заменять хмурые лица более лучшими фотографиями тех же самых людей.

http://infuture.ru/news.php?news_id=902
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Google изменяет черты лица, чтобы сохранить конфиденциальность в сети

хотя снимки порой могут быть пугающими,
Это точно. Вот, выбрал более-менее нормальные (после ретуши компания стала даже красивее) :)
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: Google изменяет черты лица, чтобы сохранить конфиденциальность в сети

Эт "реставрации" после перепоя? :)
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Google детализировал карты Украины!

Свершилось!
Пока доступно только в Google Earth, но скоро думаю будет и в Google Maps :) Пробежался по Киеву и области, просто шикарно, даже улицы Боярки есть!
Самое главное что копирайт стоит Transnavicom, а они славились хорошими картами.
Переглянути вкладення 2613
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Google детализировал карты Украины!

Классно, спс за новость - посмотрю правда с нормального инета только. До яндыгза дотягивает хоть примерно уже?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Google детализировал карты Украины!

Наконец-то!
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Google детализировал карты Украины!

Это того и гляди, на iPhone карты Украины появятся? Ато только вид со спутника.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Google детализировал карты Украины!

По мне так ничем не хуже теперь.

Думаю, пока еще хуже...кеш сохраняется там только в размере 2х МБ, если я не ошибаюсь...(суть в том, что очень мало)...А вот в том же яндексе у меня уже файлик на 180 мб с кешем всего киева до 30 м приближение...вот и разница...яндекс я могу использовать уже и оффлайн.
 

Daveukrain

Заблокирован
Реєстрація
09.11.08
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Nokia 7610
Re: Google детализировал карты Украины!

автор - уточняй на майбутнє,що карти покращені лише місцями...наприклад карта Івано-Франківська не змінилась,хіба що ще більше розмита стала.
те саме,що й 4 роки тому...
наприклад,будинок,який уже 4-й рік збудований і заселений на карті навіть недобудований виглядає...отож,карти як мінімум 4-річної давності.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Google детализировал карты Украины!

автор - уточняй на майбутнє,що карти покращені лише місцями...наприклад карта Івано-Франківська не змінилась,хіба що ще більше розмита стала.
Я о карте улиц и дорог, а не о качестве спутниковой картинки.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Google детализировал карты Украины!

Еще мне кажется, кому-то стоит поменять подпись
 

Daveukrain

Заблокирован
Реєстрація
09.11.08
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Nokia 7610
Re: Google детализировал карты Украины!

Еще мне кажется, кому-то стоит поменять подпись

то шо ти мене недолюблюєш - це вже я знаю,ти мене вже давно дістаєш по самі печінки....так що,давай не будемо тут розводити демагогію..я тебе не чіпаю,а ти мене.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Google детализировал карты Украины!

Не, не давай. Мне непонятно это желание выпендриться. Всем давно понятно и известно, что матом в подписи(да и вообще) не надо, а ты типа решил попробовать. Ну, ок, мне не сложно. Предупредить и лишний раз флуд развести - сложнее, следующий раз не буду.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Google детализировал карты Украины!

ничо красивого не вижу :)
у меня намного красивее и точнее есь (куча подписей и все такое) но поделиться пока нереально
и вообще, они тупицы, размер кэша (для моб девайсов был 512кб) - это ж прошлый век. я б у себя в смарте пару гиг выделил под это дело
яндегз - тоже тупицы, не дают спутник для моб девайсов (кста, свежее у них чем в гугле, хоть и разрешение похуже)

Menwyy, что-то многовато для кэша яндекса...

plebis, не вижу матов :)
надо убить оффтоп :)
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Google детализировал карты Украины!

яндегз - тоже тупицы, не дают спутник для моб девайсов
на симбе дают. Правда Киев нет, а вот Москву точно дают.
ничо красивого не вижу
ну дык, конкуренты ж :)))))
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Google детализировал карты Украины!

Disabled, дык про мабло ж разговор
ну конкуренция, это ж условно. много более широкие данные сть :)
 
Зверху