Как создать сайт?

Ведете ли вы свой блог/сайт?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    87

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Создание сайта - с чего начать?

cst, Слушай, деточка, прекрати уже наконец-то тормозить:dash1: Смотри мой пост выше твоего:
stama, СПС, получилось:apl:
З.Ы. Еще раз прошу - не обижайся, ну будь ты повнимательнее!!!
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Создание сайта - с чего начать?

Термин "Заработок в сети" - это синоним слова "Лохотрон", - если кто не в курсе :privet:
стыдно говорить такое, даже не задумываясь при словах "рерайтинг", "копирайтинг", и даже при словосочетании "интернет-магазин" :)
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Re: Создание сайта - с чего начать?

К стыду своему должен признаться, я без понятия что такое "рерайтинг" и каким боком сюда относится "копирайтинг" - но уверен на 100% что не у одного у меня такая ассоциация. За последние 3 года получил больше 1000 писем с откровенно "лохотронным" содержанием и заголовком "Заработок в сети".

Кстати, Интернет-магазин - по опыту - тоже может представлять собой тоже разновидность "лохотрона", а ля "сетевой маркетинг". Суть на@бки: "рекрутеры" находят простака, который без понятия, что такое "Интернет", "продажи", "интернет-магазин", "раскрутка сайта", "домен" и т.д., но мечтает по примеру сказочного Иванушки-дурачка быстро и без усилий разбагатеть. И предлагают ему купить интернет-магазин за 100...1000 долл. Человек отдаёт деньги, дальше понятно - ему делают интернет-магазин, но финансовых результатов от такого магазина (без знаний, умений, опыта, маркетингового образования и т.п.) - 0 без палочки, - вобщем, выкинутые деньги, "лохотрон".
 
Останнє редагування:

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: Создание сайта - с чего начать?

Термин "Заработок в сети" - это синоним слова "Лохотрон", - если кто не в курсе :privet:
Ты почти прав. Эт обсуждалось здесь: http://red-forum.com/showthread.php?t=4048&page=4 и здесь: http://red-forum.com/showthread.php?t=1599 Первая ссылка с реальным заработком.
 

Sek

Реєстрація
21.04.08
Місто
Kiev
Re: Создание сайта - с чего начать?

можно почитать малехо:
В Интернете к данному моменту выложено много различных статей и подсказок по теме Web - дизайн и создание сайтов. К сожалению я так и не смог найти наиболее полную подборку материалов на данную тематику на каком - либо одном ресурсе, поэтому в данной рубрике мы постарались собрать наиболее содержательные материалы по тематике Web - дизайн...
http://www.xxp-design.ru/index.asp?mode=196&typ=lek
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Создание сайта - с чего начать?

И предлагают ему купить интернет-магазин за 100...1000 долл. Человек отдаёт деньги, дальше понятно - ему делают интернет-магазин, но финансовых результатов от такого магазина (без знаний, умений, опыта, маркетингового образования и т.п.) - 0 без палочки, - вобщем, выкинутые деньги, "лохотрон".
Очень много такого народу, и себя таким считаю. Правда, не интернет магазин покупал, а сайт делали под заказ. Придумал идею (не буду озвучивать какую, ее потом позже многие хотели воплотить, но у всех не получилось). Это было где-то лет 10-11 назад, не меньше, и решил воплотить. Денег на то время потратил примерно 2000$ и около двух лет мучал его, пытался деньги зарабатывать... Потом, через некоторое время понял что надо все делать самому, а не кидальных программистов и дизайнеров кормить. Тогда были классные расценки (сейчас не знаю), изменить текст на сайте или прикрутить картинку - 10$, создать страничку 30$, а если на php и форум поставить - от 100$. Банер нарисовать - от 50$ и т.д. Это все было... Тогда еще (сейчас уже меньше), много народу (я их не понимал и сейчас не понимаю), стремилось зарабатывать деньги на рекламе. А реклама это... обман и еще... не буду говорить, а то оффтоп начнется.
Вобще, как по мне, то если есть что продавать, и это удобно продавать через интернет (и есть достаточно времени и желания для такой деятельности), то вполне можно и даже нужно заниматься продажами такого товара. Продажи в интернете это вещь очень серьезная, ее не стоит совмещать с чем-либо еще, и нельзя заниматься этим как хобби, иначе - это уже не бизнес, а туфта получится.

P.S. foxmax, это я не тебе ответил, а топикстартеру.
 
Останнє редагування:

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Создание сайта - с чего начать?

мне интересно, может кто-то дельное хоть по теме. я тоже хочу научиться. тоже есть желание, знаний нет. с чего начать?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Создание сайта - с чего начать?

Всегда надо начинать с азов. Можно и нахрапом, но практика показывает, что если нахрапом что-то и получается, то тратится значительно больше времени, и азы все равно изучаются, только позже. :)
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Re: Создание сайта - с чего начать?

Saab, мой Skype-ник знаешь? Набери как-нить, - я тебе расскажу, и материал толковый скину.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Создание сайта - с чего начать?

1) Нужно определится что за сайт хочеш сделать.
2) Нужно посмотреть какие сайты подобной тематики уже есть.
3) Чтобы хоть как то конкурировать с похожими сайтами нужно предложить тот же функционал и наполнение что и они.
Но так народ не затянеш, нужно что-то уникальное, чего не будет там...
ну и дальше идет стандартная разработка, раскрутка и все такое....
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Создание сайта - с чего начать?

Saab,
я теперь тоже вот над темой думаю. Уникальной. Но это будет сложно, видимо.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Создание сайта - с чего начать?

над темой думаю. Уникальной. Но это будет сложно, видимо
Это самое сложное - идея. Воплотить ее сейчас не так сложно как раньше, а вернее вобще не сложно, потомучто есть куча готовых инструментов и еще есть много кто может помочь и подсказать...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Создание сайта - с чего начать?

я начинал с поиска в гугле "учебник html"
там находится учебник, который читаешь за 30 мин, делаешь все что предлагается в блокноте, 1 раз открыв в Иэксплорере, изменяешь файл, а Иэксплорер просто обновляешь - и видишь результат
 

Kropiva

`':,..,:'``':,..,:'``':
Реєстрація
27.10.07
Місто
кропивницкий
Re: Создание сайта - с чего начать?

вот подборка тематических статей:
http://www.armadaboard.com/articles.php
небольшой уклон в адалт, но есть много полезного для новичков типа:
Основы HTML для новичков, FAQ по фрихостроению, Азы дизайна, Блокнот или WYSIWYG редактор, С чего начать, Десять самых распространенных ошибок в дизайне, Источники трафика, Таблицы стилей или что такое CSS, Выбор цветовой гаммы сайта, Все о блогах, Зарабатывайте на блогах, SEO для чайников, Основы SEO продвижения и анализа, Обзор сервисов для работы с поисковыми системами, Метатеги и т.п

Всего около 220 статей, первый раздел по ссылке Интервью, под ними остальные статьи, о заработке последний раздел (в самом низу)
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Re: Создание сайта - с чего начать?

Есть мнение (и не только моё), что ХТМЛ/ДХТМЛ, жабоскрипт и ВБскрипт - это позавчерашний день, и надо учить Флэш. Проще, быстрее, эффектнее. И эффективнее. Кстати, - про флеш. Советую всем рассуждающим о веб-дизайне хотя бы раз сходить на www.gelio.com - вот это работа реальных мастеров флеша.

Но в общем и целом, - безусловно, прав вишмастер:
Это самое сложное - идея. Воплотить ее сейчас не так сложно как раньше, а вернее вобще не сложно, потомучто есть куча готовых инструментов и еще есть много кто может помочь и подсказать...

и Дизаблед чётко обозначил горизонты досягаемого:

1) Нужно определится что за сайт хочеш сделать.
2) Нужно посмотреть какие сайты подобной тематики уже есть.
3) Чтобы хоть как то конкурировать с похожими сайтами нужно предложить тот же функционал и наполнение что и они.
Но так народ не затянеш, нужно что-то уникальное, чего не будет там...
ну и дальше идет стандартная разработка, раскрутка и все такое....

именно так. инструменты разработки - дело 10-е...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Создание сайта - с чего начать?

надо учить Флэш. Проще, быстрее, эффектнее. И эффективнее
Не согласен, возможно ошибаюсь. Но думаю, что флеш не будет преобладать над html и т.д., он будет как дополнение. Когда-то я тоже думал что за флешем будущее, и даже пытался делать пару сайтов... Там много нюансов, как плюсов, так и минусов. А если на флеш сайты зайти мобильным, то что получится? Да и трафик оно жрет немеряно, и т.д. А если вспомним историю, когда на флеше джуссайт был, и у лайфа тоже кажется - где они теперь? :) Почему отказались? - Потомучто увидели сколько народу выбирает флешевую версию, и сколько обычную.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Создание сайта - с чего начать?

Сделали бы вы вначале по скворечнику
 

Kropiva

`':,..,:'``':,..,:'``':
Реєстрація
27.10.07
Місто
кропивницкий
Re: Создание сайта - с чего начать?

Есть мнение (и не только моё), что ХТМЛ/ДХТМЛ, жабоскрипт и ВБскрипт - это позавчерашний день, и надо учить Флэш. Проще, быстрее, эффектнее. И эффективнее.
просто не всем подойдет флеш по назначению сайта, если это сайт визитка тогда да, если сайт магазин и/или нужны работы по продвижению/сео флеш не выберут, т.к. он практически не индексируется поисковиками (гуглом немного, но на ранжирование не влияет так как хтмл).
И еще, я не смог посмотреть сайт полностью сделанный на флеше, т.к. adobe ещё не выпустила флеш плагин для 64разр систем (athlon 64bit) c linuxом (ubuntu 8.10 x64), пришлось винду запускать, или забыть про тот сайт.
 
Зверху