Крыса на нашем форуме

Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Крыса на нашем форуме.

Ок, вариант первый - то же самое, но на другом движке. Вопрос - зачем, чем это будет лучше существующего. Кстати, я так понимаю, БД форума использовать для чужого движка проблематично. То есть конечно даже я готов написать скриптец и настроить синхронизацию баз, но это будет как препейд у ЮМС - костыли и извращение.
Вобще не надо связывать существующий форум с магазином - никак, только доменом. Кто хочет торговать и(или) покупать, тот снова зарегистрируется.

Вариант второй - совсем другое, с другой БД пользователей (для того чтобы торговля шла свободнее и не захламлялся форум левыми аккаунтами), с целью создать правильную, толковую барахолку. Идея неплохая, но тогда при чем тут форум?
Я это пока что так вижу все
Это имел ввиду - выделено. Форум - это форум, а толковая барахолка - это дальнейшее развитие всего интернет-ресурса под названием "красный форум".

Еще, если не делать отдельный магазин, а оставить все как есть - написать нужно что никто ни за что не отвечает, вы (пользователи-желающие продать-купить-обменять...) сами все делаете на страх и риск - думайте что вы и с кем совершаете... примерно так. Но это в принципе, не развитие, а уход от проблемы создания нужного многим элемента сайта.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Крыса на нашем форуме.

Вобще не надо связывать существующий форум с магазином - никак, только доменом. Кто хочет торговать и(или) покупать, тот снова зарегистрируется.
это бред, по моему! я не буду покупать в таком магазине, в котором любой может зарегиться под кого угодно, и нет никакой репутации, если она не связана с людьми на форуме.

Еще, если не делать отдельный магазин, а оставить все как есть - написать нужно что никто ни за что не отвечает, вы (пользователи-желающие продать-купить-обменять...) сами все делаете на страх и риск - думайте что вы и с кем совершаете...
а кто вообще наезжал? топикстартер создал эту тему всего лишь как предупреждение, но ни к кому претензий у него не было. только идиот будет покупать газету, и предьявлять претензии редакции за напечатанные в ней обьявления
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Крыса на нашем форуме.

это бред, по моему!
Ну, это как посмотреть. В магазине, о котором я веду речь, должен быть минимум один управляющий, который будет хорошо знать всех и вся, и соответственно, будет рекомендовать стоит или нет иметь дело с тем или иным пользователем. В автоматическом режиме продолжительно без проблемных ситуаций не может существовать ни одна финансово-торговая система. Почему - это долго расписывать и объяснять.

а кто вообще наезжал? топикстартер создал эту тему всего лишь как предупреждение, но ни к кому претензий у него не было. только идиот будет покупать газету, и предьявлять претензии редакции за напечатанные в ней обьявления
Спасибо топикстартеру что он это сделал, а не умолчал как другие. Дело не в наезде, а в целесообразности существования элемента торговли внутри форума. Все что написал - мое ИМХО, если кому-то что-то не нравится, или он не понимает - извините.
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Крыса на нашем форуме.

это бред, по моему! я не буду покупать в таком магазине, в котором любой может зарегиться под кого угодно, и нет никакой репутации, если она не связана с людьми на форуме.
vpro, вот видишь, и я со Stama согласен. То есть в привязке к существующему форуму есть плюсы - существующая лояльная база пользователей плюс возможности какого-никакого модераторского контроля. И, кстати, ИМХО, сейчас - очень часто покупают не потому, что нужно, а потому что продают. То есть специально сим-ридер к примеру никому не нужен, но нажав "новые сообщения", кто-то видит сообщение о продаже и вспоминает, покупает.
То есть такой вариант для всех существующих пользователей будет ухудшением условий. Сам чувствую где-то дырку в своих рассуждениях, возможно и стоит попробовать, но без изменения маркета тут

Добавлено через 2 минуты
Еще, если не делать отдельный магазин, а оставить все как есть - написать нужно что никто ни за что не отвечает, вы (пользователи-желающие продать-купить-обменять...) сами все делаете на страх и риск - думайте что вы и с кем совершаете... примерно так. Но это в принципе, не развитие, а уход от проблемы создания нужного многим элемента сайта.
Так везде, вне зависимости от формы реализации. Если человек этого не понимает, он по всей видимости не окончил младшую школу
 
Останнє редагування:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Крыса на нашем форуме.

В магазине, о котором я веду речь, должен быть минимум один управляющий, который будет хорошо знать всех и вся, и соответственно, будет рекомендовать стоит или нет иметь дело с тем или иным пользователем
как вы это себе представляете? он должен будет знакомиться со всеми? и как он будет рекомендовать кого то, если он с ними дела не имел? сделки проводят разные люди, они уже и будут отзывы оставлять
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Крыса на нашем форуме.

То есть в привязке к существующему форуму есть плюсы - существующая лояльная база пользователей плюс возможности какого-никакого модераторского контроля.
Есть плюсы, но они небольшие, и сводятся в основном к местечковым купля-продажам. Если не связываться с новичками, тогда нет смысла ничего менять. И зачем это все обсуждаем? :) Но, время не стоит на месте, и люди приходят сюда новые и потребности у многих далеко не местечковые. Тут нужен серьезный подход, или...

Добавлено через 8 минут
он должен будет знакомиться со всеми? и как он будет рекомендовать кого то, если он с ними дела не имел? сделки проводят разные люди, они уже и будут отзывы оставлять
Конечно. Он будет общаться с людьми, наблюдать за ними, требовать от них оставлять отзывы и т.д. То есть - он будет управлять. И конечно, в самом магазине должны быть встроены специальные элементы, которые позволят помогать изучать поведение людей - это все есть уже и работает.
Основная сложность заключается в том, что то, что делает управляющий магазином, согласовывалось с желаниями хозяина сайта и всеми участниками - это именно тот ключевой момент, когда говорил дорос этот форум и люди на нем или нет до такого уровня.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
думаю теперь "злодии"призадумаются,стоит ли 30 гривен потери репутации:)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мыло при регистрации тоже имя-подобное, но совершенно другое.
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
вообще,если человек не честный на руку,то везде при реестрации давал не верные данные:-("предвидя разоблачение"
 
Реєстрація
26.06.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
а ip-адрес, с которого сообщения были на форуме, ничем помочь не может?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Нет, только с оперы-мини ходил
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Вобще да, если поднапрячься, я думаю можно вычислить гаденыша, и...
Ведь наверняка оно читает эту тему, даже может быть прямо сейчас. Думает, что того кинул немного, другого, и... так жизнь пройдет потихоньку. Такие пидорюги вычисляются, и всегда боятся жить. Думают только, что возмездие их обойдет стороной, но оно так или иначе, сразу, или несколько позже всегда настигает - проверено жизнью.
Плохо то, что все повторяется. Если проблему не решить сейчас, оставить ее, забыть, то она обязательно через некоторое время себя снова проявит. Если не этот, то другой придет, третий... их много, к сожалению, в жизни.
А с другой стороны все это - наука для тех, кто не думает как следует, тот кто рискует "небольшими деньгами". И надо благодарить воров и кидал за то, что они учат жить :).
он ходил через мини-оперу
Вот таких и надо всегда держать на учете и на контроле. Всегда!
В магазин их нельзя допускать.
 
Останнє редагування:

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
А с другой стороны все это - наука для тех, кто не думает как следует, тот кто рискует "небольшими деньгами". И надо благодарить воров и кидал за то, что они учат жить :).
Отчасти и это верно.

Опыт - это такая вещь, которая приходит сразу после того как была нужна.
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Думаю никакие методы 100процентов не гарантируют "страхования" от крыс. Предупредить подобный инцидент могут только бдительность, наблюдательность и интуиция. За 25гр может "разменяться" только дешовая душонка и здесь никакой доктор не поможет. Мелких зделок просто у меня не перечесть и авторов или покупателей всех естественно не перечислить. Из последних помню только не маленькие сделки, эт с би+, чтот было порядка более 200гривен(даже затрудняюсь сказать кто первый отправлял, по моему он) и Кот Бегемот, который отправил мне товар на сумму более 500гр при условии оплаты в течении более недели.(естественно последний был предупрежден об осторожности, так как с его доверием можно и попасть)
Стараюсь иметь сделки с людьми вызывающие у меня доверие, если не уверен, то категорично сначала получаю я затем расчет.:apl:
 
Реєстрація
20.08.08
Місто
DNEPR
Телефон
Mobiado Professional 105
Re: Крыса на нашем форуме.

А не будет он отписываться. Моим ваучером серийный номер 224800678 был пополнен его номер в 12.15. Это подтвердил оператор колцентра, но номер отказал назвать. Вопрос, неужели эти 25грн этого стоили, чтобы региться на форуме год назад, и ждать год, чтобы кинуть кого-то?

этим ваучером был пополнен номер 8-093-0809240
этот номер активировался 13.11.2008 года
в данный момент на номере 25 гривен.
"абонент не доступний"
 

Hotlom

Себе на уме
Реєстрація
03.11.07
Місто
планета землябля
Телефон
nokia
Re: Крыса на нашем форуме.

Я понял! Надо ввести КЛЯТВУ краснофорумчанина! Со словами в конце... "шоб я сдох, если кину софорумника!" Можно и настоящее проклятье соорудить...
угу..самое оно..:apl:главное шоб пострашнее было типа "шоб я пивом захлебнулся" или "блендаметом клянусь, век орбита не видать"..:D а если серьезно, то ничем тут не поможешь..и похоже не решишь никак...люди разные, у кого что в голове никто не знает..
простая схема : покупатель и продавец с товаром. один хочет купить, второй продать. первому глаза никто никто не закрывает (ето если в случае брака, обмана) он покупает то, что видит. но, все это возможно лишь в реале.. а тут.. ну как можно верить или доверять, если читаешь, ни разу не видел человека, а если он недавно тут, то и подавно...и если даже типа магазина тут сделать, все равно "на свой страх и риск"...
если только ,хотя помоему это мало кому надо будет..нереально.. взять весь товар, проверить лично, а потом предлагать...:rolleyes:
магазинов по сети полно, и если люди делают там покупки, то ..в любом случае переживают передав деньги в ожидании товара..а если он не приходит, некоторые не пишут о том что их кинули, не хотят стать (!) лохами...из за этого страдают другие...люди..а кидалам это только на руку..всегда думайте сами, не доверяйте никому.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
СашаН, ну ты шаман :) Спасибо за номер Лайфа, отошлю ему туда привет. Кстати насчет IP, этот вопрос больше к Диме Титанику, а можно ли глянуть IP адрес с которого он заходил в май диджус? Наверняка ведь не с оперы мини?
 
Реєстрація
20.08.08
Місто
DNEPR
Телефон
Mobiado Professional 105
СашаН, ну ты шаман :) Спасибо за номер Лайфа, отошлю ему туда привет. Кстати насчет IP, этот вопрос больше к Диме Титанику, а можно ли глянуть IP адрес с которого он заходил в май диджус? Наверняка ведь не с оперы мини?

незачто, насчёт лайфа обращайтесь по любым вопросам, также могу помочь с инфой по мтс,утел и пиплнет. ;)
 
Зверху