В Днепропетровской области хакер получил 4 года тюрьмы

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Днепропетровский райсуд Киева приговорил к четырем годам лишения свободы 30-летнего хакера, который занимался несанкционированным вмешательством в работу сетей телефонной связи, сообщили во вторник, 4 декабря, в пресс-службе Службы безопасности Украины.

В частности, злоумышленник неоднократно подключался к линиям украинских операторов стационарной и мобильной связи и с помощью компьютерных технических устройств переадресовывал из Интернета
международный телефонный траффик в национальную сеть

Его действия приводили к подделке информации, хранящейся в системах управления сетями телефонов,
искажению процесса ее переработки и тарификации во время расчетов с потребителями. Это давало возможность клиентам нелегального телефониста засчитывать международные звонки как городские. Стоимость минуты разговора при этом уменьшалась в 4-10 раз.
Выяснив механизмы совершения преступления, сотрудники СБУ ознакомили специалистов национальных телефонных операторов с техническими "ноу-хау” от злоумышленника.

Объединив усилия со связистами, оперативники уже в мае установили место расположения нелегальной АТС и задержали подозреваемого.
Правоохранители изъяли технические устройства, дававшие возможность злоумышленнику предоставлять своим клиентам “льготные” услуги международной телефонной связи. Помимо тюремного заключения, преступник возместит почти 16 тысяч гривен ущерба, нанесенного
одному из национальных операторов связи.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: В Днепропетровской области хакер получил 4 года тюрьмы

"Днепропетровский райсуд Киева" подразумевает наличие в Киеве Днепропетровского района, это не совсем то же, что "Днепропетровская область". :)
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: В Днепропетровской области хакер получил 4 года тюрьмы

EvgenyTar сказав(ла):
Днепропетровского района
У нас есть Днепровский район но никак не Днепропетровский :) так шо опять журналамеры чего то напутали
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Ответ: В Днепропетровской области хакер получил 4 года тюрьмы

угу, у меня суд в конце декабря будет, за взлом сервера хотят год условно дать...
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: В Днепропетровской области хакер получил 4 года тюрьмы

stama , ты адвоката так и не нашёл?
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Ответ: В Днепропетровской области хакер получил 4 года тюрьмы

нашел, но на само дело забил, игнорю их и никаких показаний не даю. по моему фигня, я законов не нарушал, а дело на любого могут завести, достаточно админу сказать что пароль не твой с вытекающим несанкционированным доступом
 

Hotlom

Себе на уме
Реєстрація
03.11.07
Місто
планета землябля
Телефон
nokia
Ответ: В Днепропетровской области хакер получил 4 года тюрьмы

stama , я за твою историю читал на красном форуме, сбу-шники приходили, комп. забрали, как модер. (друг) пасс тебе дал и ты вместо него смотрел, в корзину удалял темы...
плюнь слюной, ничего тебе там не будет, говори все как есть, вот и все.
з.ы вообще, вот я иногда удивляюсь, если человек что-то мутит, или уже замутил, или хочет, то наверное вначале все обдумать надо, ..кодекс хотябы перечитать, чтобы сделать все так, "по закону"...обойти все статьи и т.п. ..
это я не учу, и не направляю, все мы взрослые люди, и нужно немного различать закон и порядочность в нем ;)
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Ответ: В Днепропетровской области хакер получил 4 года тюрьмы

та если б я хотел замутить - элементарно прокси заюзал бы и никто меня не нашел бы, даром что не прятался, даже на компе все следы остались. но что делать не знаю, СБУ приняли обвинительную сторону и серьезно все замутили, одного свидетеля с другого конца страны нашли и привезли))))
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Ответ: В Днепропетровской области хакер получил 4 года тюрьмы

та если б я хотел замутить - элементарно прокси заюзал бы и никто меня не нашел бы, даром что не прятался, даже на компе все следы остались. но что делать не знаю, СБУ приняли обвинительную сторону и серьезно все замутили, одного свидетеля с другого конца страны нашли и привезли))))
На хакере аси и пр. ломают легко.Новичек,но боюсь.Есть служба К. Кое чему научился.Кроме друзей не испытываю судьбу. Е маил увёл:D
 

Hotlom

Себе на уме
Реєстрація
03.11.07
Місто
планета землябля
Телефон
nokia
Ответ: В Днепропетровской области хакер получил 4 года тюрьмы

stama,день и ночь, ежедневно и круглосуточно происходят атаки, взломы, воровство асек, денег, ящиков. атаки серваков, полный повал, и все это знают...
а тебя там за какой то пароль, и то что он накатал, что ты изменения сделал прям посадят... да ну, плюнь слюной еще раз, и скажи кто пасс дал, для чего и тп. и если ты там напортачил тому админу, то это в логах все есть, и посмотреть не сложно...
а если ничего такого не делал, то... морду тому админу набить надо, или даже лутше раза два набить, первый раз сразу, а второй когда она у него заживет, шоб було...:D
 
Зверху