Тест качества услуг от 3G оператора Utel.

Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
23 ноября сотовый оператор Utel любезно предоставил для тестирования необходимое оборудование и две USIM карточки. В течении недели мы пользовались мобильной связью от 3G оператора Utel и активно использовали услугу высокоскоростного доступа в Интернет с использованием технологии HSDPA (High Speed Downlink Packet Access). Сегодня мы хотим представить вам результаты тестирования качества услуг нового оператора и рассказать, что даёт конечному пользователю работа в сетях 3-го поколения работающих в стандарте UMTS. Тест услуг 3G оператора Utel представлен в двух частях:

1. Качество 3G телефонии.
http://www.interstar.ua/mobile/?main_menu=10&sub_menu=2&id=309

2. Качество мобильного Интернет.
http://www.interstar.ua/mobile/?main_menu=10&sub_menu=2&id=310
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Тест качества услуг от 3G оператора Utel.

Ламерский тест,ничего особенного ... дешёвый способ разрекламировать сайт.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Тест качества услуг от 3G оператора Utel.

мельком просмотрел - довольно подробно
в содержание не вчитывался
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Ответ: Тест качества услуг от 3G оператора Utel.

Ламерский тест,ничего особенного ... дешёвый способ разрекламировать сайт.
Та ладно. По сравнению со статьями с http://mobilnik.ua/
очень даже хороший тест.
Если бы написали на профессиональном языке - этот тест бы почти никто не стал бы читать, не надо это обычным юзерам
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Тест качества услуг от 3G оператора Utel.

ДжеК,
Там много глупостей ... мы обсуждали на 3ж форуме. (если интересно то читай там)
А на мобильник,а тем более его форумы не хожу ... там такие "специалисты" как и на калл.гсм
Разумеется ИМХО
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Ответ: Тест качества услуг от 3G оператора Utel.

Тест действительно довольно основательный. Но лаги и правда есть, например насчёт предела (да ещё и теоретического) 384Кбит/сек на аплинк они ИМХО загоняют. У меня получалось 53КБ/сек а это явно больше!
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: Тест качества услуг от 3G оператора Utel.

Тест действительно довольно основательный. Но лаги и правда есть, например насчёт предела (да ещё и теоретического) 384Кбит/сек на аплинк они ИМХО загоняют. У меня получалось 53КБ/сек а это явно больше!
И что, намного больше?
53кБ это 434кбпс - это 384 плюс:
1.погрешность мерялки (первое и основное)
2.сжатие на железяках оператора

я могу примерно также заявить, что на пиплах на люди качали мр3 со скоростью 25кБ/сек (замерялось размер/время), однако я не буду утвеждать, что 1х по радиоинтерфейсу может больше 153к. ;)
 
Реєстрація
09.12.07
Ответ: Тест качества услуг от 3G оператора Utel.

Тест действительно довольно основательный. Но лаги и правда есть, например насчёт предела (да ещё и теоретического) 384Кбит/сек на аплинк они ИМХО загоняют. У меня получалось 53КБ/сек а это явно больше!

384 Кбит/сек это теоретический максимум для UMTS на исход. Если у вас скорость была выше, то это 100% или из за сжатия или из за погрешности измерений. Тестировать надо закачивая и выгружая файл с максимальным сжатием, rar архив например или JPG файл большого объёма, тогда погрешности из за сжатия модемами не будет, ну и скорость мерить адекватной утилитой.
 
Зверху