Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: Выбираю телефон

Saab, наверное все время уходит на повышение IQ и культуры общения. На грамматику ну никак не хватает. :D
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Выбираю телефон

Грамматика и у меня страдает, но только в тех случаях, когда сильно спешу. Когда такое случается - просто редактирую свое сообщение.
И поверьте мне - это не повод для взаимных обид.
А если бы мы сидели на каком-то российском форуме - меня просто коробит от их медведов и креведок. :mad:
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Выбираю телефон

Господа! Вы уже достали Вашей грамматикой! Пишите по теме. Если вижу у кого слова с ошибками, то лучше представляю этого человека.
Самсунга Дуоса еще не пробовали?
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Выбираю телефон

5700 чисто музыкальный вариант, благодаря 3.5 разъему. Посоветовал бы еще 5610 и Rizr Z8. Оба в районе 2300 гривен. Не пользовался ими, но душа как бы и ним лежит :)

5610 отличается, с первого взгляда, более стильным дизайном и камерой 3,2 МГп. Но я беру тел не в качестве фотоаппарата, и не скажу, что цена не имеет значения - имеет. Максимум 1700грн.
Тем более, что у 5700 60-я платформа, а у 5610 - 40-я.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Выбираю телефон

5700 хуже по оперативке. у него пользователю доступно 20 у н76 44...
плюс н76 можно попонтоватся, а 5700 не выйдет :)

Оперативка 20 или 44 быть не может. 8-16-32-64-128 и т.д. В 5700 оперативки 64 метра. А вот оперативка из тех 35 метров, что доступно пользователю - 18 согласен. А н76 не хочу, так как у них болезнь - краска облазит уже через месяц - об этом говорят на всех обсуждениях этого тела. Кстати, у Н76 частота проца 220 МГц, а у 5700 369 МГц. Есть разница?
 
Останнє редагування:

грець

radiolomaster
Реєстрація
28.10.07
Місто
Херсон
Ответ: Выбираю телефон

Хочу поправить товарища Grey_Wizard, аккумулятор у 5700 - ВР-5М 900mАh 3.7V.
На счет "если финский - значит тупой" (это уже сам от себя) проблема с переводом действительно была, при покупке смотрим под крышкой ак.батареи чтоб была надпись UA UCRF, адаптирован для украинцев и москалей. Если есть такая надпись, поверьте, вы не встретите в меню кнопки типа "звоните книге" (контакты) или "вставьте сима",
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Выбираю телефон

А вот еще вопрос, 5700 поддерживает стандарт WCDMA. Что это за зверь. Будет ли этот телефон подходящим для CDMA сетей, например CDMA-Intertelecom?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Выбираю телефон

мда, дремучий лес..
если понятней - вцдма это Утел.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Выбираю телефон

3г выходит. Вот и вывел из лесу :)
Сенькс.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Выбираю телефон

fudor сказав(ла):
Оперативка 20 или 44 быть не может
на н76 пользователю доступно 44 мб.
Кстати, у Н76 частота проца 220 МГц, а у 5700 369 МГц. Есть разница?
процессор там 370 mhz( как и на всех девайсах на 9.2 окромя флагманов Н95 и всех ее модов и Е90)
Если не вериш, прошу сюда
fudor сказав(ла):
А н76 не хочу, так как у них болезнь - краска облазит уже через месяц - об этом говорят на всех обсуждениях этого тела
Болезнь была на первых партиях, щас вроде как все ок.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Выбираю телефон

грець сказав(ла):
Хочу поправить товарища Grey_Wizard, аккумулятор у 5700 - ВР-5М 900mАh 3.7V.
Читай внимательно! Я писал про аккумулятор Нокиа N76. Про аккум 5700 даже не вспоминал!
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Выбираю телефон


Ну я так и думал:
"На наш взгляд, зная о таких проблемах, стоит отказаться от покупки этого аппарата. Если он у вас уже есть, то можно подождать около 3-6 месяцев до появления качественных комплектующих и уже затем отремонтировать телефон. Сроки приблизительны, но, учитывая массовый характер проблемы во всех странах и отсутствие нормальных деталей на данный момент сложно ожидать меньшего времени."

Зачем покупать то, на что уже жалобы, если о том же 5700 сейчас 90% положительных отзывов.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Выбираю телефон

Что-то ты сильно требователен к покупке. Это ж всего лишь телефон. Я так и не понял, что тебе нужно.
 

Happy

Антон
Реєстрація
26.10.07
Місто
Dn.ua
Телефон
Google Nexus 4
Ответ: Выбираю телефон

попросили зайти в тему отписаться на счет 5700. Мне телефон нравится. После е60 просто летает. Брать советую только черный, так как другие пачкаются и ни чем не вытираются (про боковые вставки). Покупал с прошивкой 3.83.1, никаких проблем не возникало. Покупал 1,5 месяца назад. В наушниках ничем не уступает моему плейеру i-river n12
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Выбираю телефон

а у меня "смартомания" продолжается ))
взял вот недорого подопытного N90 с проблемами внутреннего экрана, надеюсь отремонтировать, тем более что он под Утел катит (если еще останусь на Утеле)
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Выбираю телефон

Happy, спасибо. Ты развеял последние сомнения. Жаль, что он подорожал и теперь стоит 1800. А так, решено, беру 5700!
 
Зверху