Выдача лицензий 3G (UMTS)

Кто будет первым?

  • Kyivstar

    Голосів: 232 37.4%
  • MTS

    Голосів: 63 10.1%
  • Life:)

    Голосів: 183 29.5%
  • Beeline

    Голосів: 25 4.0%
  • GoldenTelecom

    Голосів: 4 0.6%
  • ITC

    Голосів: 9 1.4%
  • Мне все равно

    Голосів: 105 16.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    621
Статус
Закрита.

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

the_fly сказав(ла):
сегмент деловой сферы совершенно свободен
Большинство корпоративных абонентов сидят на МТС и Киевстаре.А видеозвонок и недодtланый 3G им не нужен.
the_fly сказав(ла):
поговори с би плюс - он тебе скажет уже где етсь покрытие, ты будет очень удивлен.
У меня дома -нет, в местах где я бываю-на улице нормально.В зданиях или нет или одно деление сигнала.
По крайней мере так в Одессе, может в Днепре оно есть везде.
the_fly сказав(ла):
а где у кс халява?
по сравнению с Утел припейдом, КС- халява

Будем надеется на пересмотр Утелом качества и стоимости услуг

the_fly, ты согласен , что они не сделели условий, чтобы Утел можно было сделать основным номером?
 
Останнє редагування:

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

MorRex сказав(ла):
the_fly, ты согласен , что они не сделели условий, чтобы Утел можно было сделать основным номером?
Не только нельзя делать основным для звонков, но и для интернета основным не стОит делать! Дома тел сеть Утел периодически теряет. Нормально работает только у окна. А про тариф 1,2грн на моб врагов совершенно несерьезно. Я считаю, что на данном этапе -это игрушка. Но я сознательно выбросил 100грн, купив пакет, чтоб сбить оскомину... цели добился и успокоился. Может в будущем пригодится, там срок у карты, вроде, большой...
 
Реєстрація
08.11.07
Місто
Одесса
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

MorRex,
В центре города у нас такие здания, что их GSM-900 плохо пробивает. А тут 2100. Знаю на Пушкинской квартал, где зашёл во дворик - и нету KC и лайф, заходишь в здание - и никого нету.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

Grey_Wizard сказав(ла):
Я считаю, что на данном этапе -это игрушка
+1
Grey_Wizard сказав(ла):
Но я сознательно выбросил 100грн, купив пакет, чтоб сбить оскомину... цели добился и успокоился. Может в будущем пригодится, там срок у карты, вроде, большой...
У меня аналогично

Гость,ул.Пионерская,по 10 Апреля: на улице 80% сигнала, в помещениях 0-5% тоесть в инет зоходит через раз.При 5% скорость нулевая.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

а где у кс халява?
мобилыч, тарифы кс "С нами лучше" и "Наилучший" - это не халява?

а насчет "обслуживания" утел - я лишь в кавычках напишу это слово, все остальное уже и так понятно..
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

MorRex, у меня утел - основной номер.
с лайфа звонить - стыдно мне. би брать не хочу, а у кс и мтс такие же тарифы.(приблизительно)

BestAlex, ну я пр омоГилыч молчу, это вирт оператор от кс, для внутресетевой связи.

Саня, а неужели за тобой не бегают? неужели света тебе не перезванивала сотнями раз и октазывала в обсулуживании?
это и етсь обсулуживание, а вот качество работы - хромает, я ведь это признал?!!
 

Happy

Антон
Реєстрація
26.10.07
Місто
Dn.ua
Телефон
Google Nexus 4
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

the_fly,
Стыдно с лайфа звонить? Гы, года 2а звонил и не стыдно было.. Или я не так тебя понял? Понтуешься?
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

Happy, тогда связь была норм, а сейчас стыдно не того, что это 063, а того, что при серьезном разговоре я буду вынужден переспрашивать слова по 5 раз.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

ну я пр омоГилыч молчу, это вирт оператор от кс, для внутресетевой связи.
если честно, то мне по барабану, виртуальный или нет, внутренний или внешний, МНЕ ВАЖНО СКОЛЬКО Я ПЛАЧУ.
Сам мобилычем не пользуюсь, но лайф в семье висит, зацепившись чудом за карниз.

Саня, а неужели за тобой не бегают? неужели света тебе не перезванивала сотнями раз и октазывала в обсулуживании?
это и етсь обсулуживание, а вот качество работы - хромает, я ведь это признал?!!
звонила, правда после того как я изложил свою ситуацию.
на последней встрече сказала "я Вас понимаю как человека, что это нелогично - брать 2 раза абонплату, но ничего поделать не могу - это Киев решил".
я еще молчал о том, сколько дней Утел активировал мне номер семьи (твой кстати номер, Лёша;)

сервис плохой: задалбывающий постоянной аутентификацией абонента (фио, город, номер, иногда - серия/номер паспорта), ЗАСТАВЛЯЮЩИЙ ДОЛГО ЖДАТЬ после фразы "Вы готовы оставаться немного на линии?".
еще отсутствует перевод денег, переход с контракта на препейд и обратно, онлайн-детализация.
может хватит мне перечислять ТО, ЧЕГО НЕТ у Утела?

инет хороший, я не спорю, и альтернативы увы нет, но я чувствую, что контора эта еще совковей лайфа и мтс, и мой случай - не единичный.
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

BestAlex, Саня, это я как раз и не отрицаю, апризнаю и считаю, что стоит дать утелу шанс подняться - пол года мы можем потерпеть. Я ни в коем случае не говорю, что Утелу стоит оставаться пожизненным монополистом на 3ж вцдма. я говорю о пол года.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

считаю, что стоит дать утелу шанс подняться
за мой счет? я похож на благотворительную организацию? :)
дело не в 50 гривнах конечно, а именно в отношении - ты себя ощущаешь винтиком в гигантском механизме, который работает не на тебя.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

the_fly сказав(ла):
у меня утел - основной номер.
с лайфа звонить - стыдно мне. би брать не хочу, а у кс и мтс такие же тарифы.(приблизительно)
Почему не хочешь взять Би, Свои Люди, например или "29"?
У КС и МТС такие, как у кого, тарифы?
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

Гм, контора, то может и действительно совковая, Саш, только ведь нельзя сказать точно, как бы тот же КС или там ёйца себя повели в подобной ситуации - абонплату сняли дважды при смене ТП, из-за хрен-поймешь какой биллинговой схемы. Вернули бы деньги, или развели руками? И пускай такая ситуация не возникнет( то есть я искренне на это надеюсь). По-моему, вообще весь этот кардебалет с двойной абонплатой связан с двумя вещами: с "сыростью" оператора (на уровне взаимодействия с абонентами, четкой схемы работы тарификации, продуманности линейки ТП, механизма их изменения - тут конечно КС с МТС ушли далеко, благо времени хватило, хотя и с ними бывают неожиданности), и второе - с гм косностью менеджмента ( тех что вправе такие вопросы разрешать), хотя опять-таки - не факт, что в КС/МТС ситуация лучше намного.
ЗЫ про идентификацию и серию-номер паспорта - у меня такого не было (я их кста и не помню наизусть). Да и на линии меня висеть надолго не оставляли... Хотя, конечно, суть моих вопросов к утелу была намного проще.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

the_fly сказав(ла):
стоит дать утелу шанс подняться - пол года мы можем потерпеть
С конкуренцией Утел быстрее развиватся будет
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

паспорт спрашивали когда я звонил 01.12. с городского 8800 после того как отрубили исходящие.

лайф мне возвращал деньги по претензии, веллком - тоже.
к киевстару не было денежных претензий , но мои замечания перемололись в пасти монстра.

на линии я висел сначала 1 минуту - ждал ответа, потом парень-оператор попросил "недолго подождать", ждал минут 10, слушая одну и ту же повторяющуюся мелодию. потом он включился, попросил еще подождать, и на 32 или 33ей минуте меня оборвало.
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

Теперь я скажу что я думаю о монополии утела и о том что надо дать ему возможность. Монополия - НАХ!, а возможность ему дали и без нас ( причем никто никого и не спрашивал, если что), теперь - дело за ними. Помогать? Ок, в разумных пределах ( что означает буквально следующее - я плачу им деньги ровно до тех пор, пока меня это устраивает, и не секундой дольше). Казна? Да в задницу. От того как ее наполняют налоги, деньги от приватизации крупных, и не очень, предприятий моя жизнь никак не зависит. Инфляция и рост цен не с наполнением бюджета связаны, а с его опустошением ( еще пару выборов внеочередных и минимальной купюрой десятка станет). Я не хочу быть жертвой иллюзий, да и всем остальным розовые очки настоятельно рекомендую снять.
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

Grey_Wizard, средние тарифы у кс такие же ка и у утела. а если учесть то, что у них нльзя оптом заказать...вот скажите, у какого оператора без пзс в месяц можно заказать звонки по 20 коп на любого оператора, а если мало, то еще дозакупить?

би нехо, того что раньше мне он очень не нравлся, сейчас смотрю на би одни халявщики. я готов перейти даже на мтс, но не вижу там для себя ничего интересного.
MorRex,еслу утелу дать конкурентов сейчас, то никто к нему не пойдет, т.к. всем надоело бегать от оператора к оператору, а если слово 3ж укоренится за утел, то к нему пойдет больше людей потом. если ему сейчас дать конкурентов он не успеет набрать опыта в работе с абонами до появления конкурентов, а вот если он потренеруеться до выхода конкурентов...
Ysk, я с тобой согласен, но считаю что пол года - вполне отличный срок, который стоит дать.
я ни в коем случае не говорил из своего кошелька поднимать операторра, который и спасибо не скажет, я говорил просто дать ему пол года, ни больше ни меньше.
 
Останнє редагування модератором:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

пол-года... не надоело еще? Детский лепет на лужайке. Давайте еще может дадим эксклюзивное право на все колодцы-канализации, площадки, оптику по всей стране... Ах да, это же уже всё есть у УТК, Им же дали срок всего 70 лет союза плюс 16 лет независимости, еще пол-годика и они начнут зарабатывать много денег, и страну поднимут. Вместо того чтобы по чатам с диффчёнками знакомицца прочитал бы два учебника - по макроэкономике и по истории.
 

Happy

Антон
Реєстрація
26.10.07
Місто
Dn.ua
Телефон
Google Nexus 4
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

да, книжки читать полезно., тут Плебису +1
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

the_fly,
Де ти у утела знайшов дзвінки на інших операторів по 0,2грн, у них найдешевше 0,5 на на пакеті за 500грн, але за я краще за 400візьму КС анлім і буду мати 4000хвилин а різниця у ПЗЗ це 1000дзвінків, або є простий Лайф де непотрібно взагалі одразу 500грн оперу дарувати, або Бі 29...

Ринок є ринок, сильні виживають, слабкі згортаються. Та от державний совок ніколи сильним не стане. Утел це єдиний опертор без IVR навіть у ГТ є IVR, онлайн деталізація, управління тарифами та деєкими послугами через веббіллінг. Якщо оператор у станлдарті 3,5-го покоління не може надати базових послуг які надає напівдохлий опер 2-го так нафіг він такий. І не треба говорити, що часу не було. 2 роки мережу будували!
 
Статус
Закрита.
Зверху