Мега-Лайт "Стандарты широкополосной беспроводной передачи данных"

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Голосовая конференция (Мега-Лайт) "Стандарты широкополосной беспроводной передачи данных. История. Современность. Перспектива"

Конференция пройдёт в воскресенье, 16.12.2007, в 20-00.

Конференция пройдёт в формате БиЛайн+Skype.

Организатор конференции - foxmax
Докладчик: Andrew

О намерении участвовать в конференции необходимо уведомить приватным сообщением (для незарегистрированных на Форуме пользователей - СМСкой на тел. 8 (068) 357-36-36) организатора и сообщить следующие данные:

а) основной номер;
б) номер через 068, - указав при этом тарифную модель (ГЛ, ПВ, СЖ и т.д.), и активирована ли новогодняя акция.
в) Skype-имя (если планируете участвовать через Скайп)

Напоминаю, что сейчас проходит Новогодняя акция на БиЛайне по раздаче бесплатных внутрисетевых минут пакетами по 1000, 3000 и 10 000 минут.
Детальную информацию можно получить по телефонам:
060617 - про 1000 минут за 5 грн, код заказа *110*22*1#
060618 - про 3000 минут за 10 грн, код заказа *110*22*2#
060619 - про 10 000 минут за 20 грн, код заказа *110*22*3#
(Проверка оставшихся минут по *106#)

Так что сам Бог велел в эти предновогодние дни провести конференцию. :rolleyes:

Участникам, подавшим заявку на участие в конференции менее, чем за 5 часов до её начала, участие в МЕГА-Лайте не гарантируется!

План конференции:

Стандарты широкополосной беспроводной передачи данных. История. Современность. Перспектива

1. Wi-Fi
1.1. История появления стандарта
1.2. Технические спецификации, частоты, условия пользования.
1.3. Распостранение стандарта в мире. Примеры использования.
1.3.1 Распостранение стандарта в Украине.
1.4. Клиентские устройства с поддержой стандарта W-Fi. Перспективы развития. IEEE 802.11n
1.4.1. Надстройки над стандартом W-Fi: UMA, UPnP

2. WiMAX
2.1. История появления и технические спецификации.
2.2. Позиционирование и продвижение стандарта
2.3. Перспективы развития.
2.3.1. Мобильный WiMAX. Настоящее состояние и перспекетивы

3. Выводы и заключения.
3.1. Сравнение форматов
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Е71&D780
Ответ: Мега-Лайт "Стандарты широкополосной беспроводной передачи данных"

Была ли конференция и как прошла, если была?
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Ответ: Мега-Лайт "Стандарты широкополосной беспроводной передачи данных"

Конференция была, но только для терпеливых ;)

Сначала отказался принимать участие один их докладчиков (по личным причинам). Я пол-часа пытался его переубедить, но тщетно. Как ты понимаешь, это привело к получасовой задержке.

Потом я немного запаниковал, и несколько хаотично назначил пилотов. Потом их пришлось переназначить, что, в общей сложности, вылилось в потерю ещё 15 минут времени.

После того, как все собрались, началось вобще что-то невообразимое: телефоны начали повторять обрывки фраз, сказанных участниками конференции. Длилось всё это безобразие минут 20..25, в течении которых мы несколько раз рассоединялись и потом соединялись по новой. В итоге "ушли" одного участника, хотя он клялся, что ни в чём не виноват, и конференцию вести не мешает. После этого ситуация нормализовалась.

Т.о., этого (с опозданием в 1 ч 20 мин, как ты смог подсчитать) конференция таки началась, и прошла достаточно продуктивно, хотя, повторюсь, не было второго докладчика. За это время не выдержали, и ушли несколько участников конференции, такие, как Вишмасте и Дампсоид.

Теперь сижу думаю, надо ли впредь с такой морокой конференции проводить.

З.Ы. Обдумал, пришёл к выводу, что начинать окончательную подготовку к конференции надо не за 1 час, а за 2.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Мега-Лайт "Стандарты широкополосной беспроводной передачи данных"

имхо нужно схему рисовать - кто кого забирает, кто пилот и т.п.
первые меги так делались.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Мега-Лайт "Стандарты широкополосной беспроводной передачи данных"

нужна схема + подстраховщик на случай выпадения из схемы :) а насчет повторения слов, а не пробовали каждую ветку выделить отдельно и послушать? главный пилот выясняет на какой ветке и говорит под-пилоту тот в свою очередь "прослушивает" других и т д :)
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Ответ: Мега-Лайт "Стандарты широкополосной беспроводной передачи данных"

Disabled,
Ми так і виявили. пише ж foxmax:
В итоге "ушли" одного участника, хотя он клялся, что ни в чём не виноват, и конференцию вести не мешает. После этого ситуация нормализовалась.
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Ответ: Мега-Лайт "Стандарты широкополосной беспроводной передачи данных"

Удивляет ещё другое. Все, вроде, грамотные взрослые люди, должны понимать, что без пилотов никакой конференции не будет. Пусть будут организатор, докладчик, интереснейшая тема и толпа желающих, но - без пилотов конфа не состоится.

Однако, постоянно приходят письма такого содержания: "Имярек, номертел, ТП "Свои Люди/29/ГЛ/ВП", хочу быть пассажиром". Более того, владельцы ТП "ПВ" тоже регулярно записываются как пассажиры. Сейчас можно за 5 грн заказать 1000 минут и самому стать пилотом. И ни от кого не зависеть. Наоборот - быть уверенным, что теперь то тебя уж точно возьмут в конференцию. А можно за 25 грн купить пакет "ПВ" - суммы на его счету на пол-года интенсивных конференций. Но нет - проще написать "хочу быть пассажиром", которого в любой момент могут "отрезать" от конференции.

Неясно, то ли народ несознательный пошёл, то ли я что-то недоговорил...

Говорю всем: если есть желание, что бы тебя уж точно 100% взяли в конференцию, не забыли и случайно не "отключили" в процессе - надо самому быть пилотом, т.е., иметь пакет "ПВ" или заказать 1000 минут.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Мега-Лайт "Стандарты широкополосной беспроводной передачи данных"

прошу конечно прощения, сам ломился с СЛ в пассажиры..
просто мало смыслю в сервисах билайна (пользуюсь непостоянно), поэтому не в курсе, как заказывать тыщу_минут..
в след.раз, если конфа будет на билайне, неплохо писать это в ее условиях.
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Ответ: Мега-Лайт "Стандарты широкополосной беспроводной передачи данных"

????

А это что:

Напоминаю, что сейчас проходит Новогодняя акция на БиЛайне по раздаче бесплатных внутрисетевых минут пакетами по 1000, 3000 и 10 000 минут.
Детальную информацию можно получить по телефонам:
060617 - про 1000 минут за 5 грн, код заказа *110*22*1#
060618 - про 3000 минут за 10 грн, код заказа *110*22*2#
060619 - про 10 000 минут за 20 грн, код заказа *110*22*3#
(Проверка оставшихся минут по *106#)

Так что сам Бог велел в эти предновогодние дни провести конференцию

(Пост № 1)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Мега-Лайт "Стандарты широкополосной беспроводной передачи данных"

на прошлой конфе, где о Швеции рассказывали, кажется такого не было
хотя я невнимательный по жизни :)
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Мега-Лайт "Стандарты широкополосной беспроводной передачи данных"

Хз мы как то где то пол года назад на лайфе конфу делали так от пилотов отбоя небыло...
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Мега-Лайт "Стандарты широкополосной беспроводной передачи данных"

Про СЛ - а разве на этом ТП можно заказать 1000 минут?
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Мега-Лайт "Стандарты широкополосной беспроводной передачи данных"

Вроде на всех можно
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Мега-Лайт "Стандарты широкополосной беспроводной передачи данных"

без пилотов конфа не состоится.
Когда на лайфе проводили конференции, с пилотами было попроще. Я так думаю, что абонов лайфа хоть и считали в то время шаровиками, но было много абонов, готовых тратить деньги. Это касалось и оптовых закупок минут(4000 мин, 1000 мин, 200 мин), не жлобился народ. С Би как-то тяжко. Со старта Би дал минимальные цены, получив малоимущих абонов, либо абонов, у которых симка "на всякий случай". Не готовы абоны Би тратить копейки просто так. А кто в состоянии потратить - упускает из виду такую возможность ввиду непостоянного юзания оператора.
ЗЫ: Считайте этот пост мягкой попыткой провокации... :p
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Мега-Лайт "Стандарты широкополосной беспроводной передачи данных"

Запись конференции "Стандарты широкополосной беспроводной передачи данных"

В этот раз хотел изначально записывать в wav формате с Benq-Siemensa:
Получилось плохое качество звука и ошибки при записи.
Сегодня скачал программу для записи прямо со звуковой карты ПК.Должно получится почти идеальное качество звука, следующие разы планирую записывать так.

После выкладывания прошлой записи видел только 2 отзыва, к сожалению не могу посмотреть статистику закачки с ogoportal (кто знает как это сделать, отпишитесь).
Мне это делать не трудно, но прошу написать кому эти записи интересны.

Скачать ч.1

Скачать ч.2

Скачать ч.3

Сразу предупреждаю - качество плохое и нет первых 30 минут (полтора часа организационных вопросов не считаю).В следующий раз качество будет нормальным.
 
Останнє редагування:

WMtemporary

Delete account please
Реєстрація
26.10.07
Ответ: Мега-Лайт "Стандарты широкополосной беспроводной передачи данных"

Ysk сказав(ла):
Про СЛ - а разве на этом ТП можно заказать 1000 минут?
Пытался вчера - не получилось. Если у кого будут другие результаты - расскажите, в будущем буду пилотом.
Насчет конференции скажу так. У меня как раз было свободное время (а нахожусь не в Киеве), и довольно не плохо слушал с самого начала пока все собирались, было хорошо слышно, даже когда одновременно два-три человека разговаривало. А потом когда началось главное, то послушал около 10ти минут и не выдержал дальше - неразборчиво, типа микрофон сломан или засорен и т.д. Считаю, что в целом организация была плохая. Собираться за два часа это совсем не выход. Нужно примерно так
1. Сбор тех кто будет докладчиками (не более 10-15мин). Докладчики должны быть серьезными, упрашивать их не годиться. На случай если докладчика нет, самому организатору провести доклад, хотя бы в общих чертах в течение 15-20мин, можно по другой теме. Тогда будет желание участвовать еще и еще. Все должно сводиться к основной цели, исполнение которой не должно затягиваться.
2. Сбор тех кто будет слушателями (не более 10-15мин)
3. Перекличка, отброс шумовых (10мин)
4. Начало слушания докладчиков - приведение основной цели в исполнение (не более 1-1,5часа)
5. "Всем спасибо, до новых встреч", кто хочет просто пообщаться о том-о сем - это уже по желанию, можно остаться и общаться.

Хочется надеяться, что дальше будет все более организованно и соответственно, интересно.
 
Останнє редагування:

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Мега-Лайт "Стандарты широкополосной беспроводной передачи данных"

WMtemporary сказав(ла):
Пытался вчера - не получилось. Если у кого будут другие результаты - расскажите
У меня тоже не получалось заказать через *110*22*2#(хоть у меня не СЛ).
Попробуй заказать в голосовом режиме по номеру 067423
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Ответ: Мега-Лайт "Стандарты широкополосной беспроводной передачи данных"

Немного не в тему, но вчера в первой половине дня получил вместо звонков 5 СМСок с сообщениями о пропущенных вызовах. Дозаказывались....
 
Зверху