Роутер Huawei EC 5321u-1 - реалии жизни

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: роутера Huawei EC 5321u-1 - реалии жизни

Т.е. сигнал как видим нормальный , но качество интернета просто УЖАС , мало того что скорость максимум 1 мбит , так он постоянно залипает и надо постоянно перезагружать его , но так как я не ждал такого подвоха то активировал сразу все услуги :
Переглянути вкладення 11848
При скорости в 1-2 мбита нет смысла включать турбоскорость, т.к. скорость "до 3мбит" и так будет.
А вот по поводу залипов скорее соглашусь, т.к. мне попался не совсем удачный экземпляр - периодически действительно теряет скорость до 10-30 кБ/сек и лечится это перезагрузкой роутера. При этом, скорость всегда стабильно под 3мбита. Носил в ЦОК - проблема так и не решилась.
До этого юзал ZTE AC30 и проблем не знал.
 

iod

Реєстрація
03.12.11
Місто
Одесса
Re: роутера Huawei EC 5321u-1 - реалии жизни

Я считаю что в моем случае это ХЕРНЯ и так как это сертифицированое оборудование и продается как коробочное решение ( т.е. не требует дополнительных манипуляций ) то его работа в МОЕМ случае мягко сказать неудовлетворительно !

Добавлено через 33 секунды


сейчас проверю на сайте 2ip.ru
Если я не ошибаюсь у него должен быть LAN порт. Если это так подключи комп к роутеру патчкордом и замерь скорость. Если по проводу скорость выше - проблема не с интером тогда, а с вайфай частью роутера или безпроводных клиентов.
 

Одесса

show must go on
Реєстрація
25.05.14
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Re: роутера Huawei EC 5321u-1 - реалии жизни

стабильно завышать скорость на одном и том же устройстве в 6-7 раз даже спидтест не может =)

Добавлено через 1 минуту
правильно. то есть, претензия к конкретному экземпляру роутера, а не к инету от ИТ.

нет не правильно это как вы покупаете кетчуп чумак и у вас он горчит и производитель Вам скажет мы не виноваты это поставщик помидоров плохой !
Это коробочное решение ( т.е. оборудование сертифицировано и настроено на конкретного провайдера что в некоторых случаях означает что это оборудование изначально заказывается под провайдера с настройками , пожеланиями и брендированием и вместе они продают коробочное решение )

по этому претензия к ИНТЕРТЕЛЕКОМУ тоже на то что они продают !

Добавлено через 2 минуты
При скорости в 1-2 мбита нет смысла включать турбоскорость, т.к. скорость "до 3мбит" и так будет.
А вот по поводу залипов скорее соглашусь, т.к. мне попался не совсем удачный экземпляр - периодически действительно теряет скорость до 10-30 кБ/сек и лечится это перезагрузкой роутера. При этом, скорость всегда стабильно под 3мбита. Носил в ЦОК - проблема так и не решилась.
До этого юзал ZTE AC30 и проблем не знал.

СОгласен но изучива карту покрытия местности + описание устройства было принято решение опираясь на документацию с оф сайта интертелекома что там будет покрытие rev.B по этому и включил турбо скорость
 
Останнє редагування:

iod

Реєстрація
03.12.11
Місто
Одесса
Re: роутера Huawei EC 5321u-1 - реалии жизни

стабильно завышать скорость на одном и том же устройстве в 6-7 раз даже спидтест не может =)

Добавлено через 1 минуту
правильно. то есть, претензия к конкретному экземпляру роутера, а не к инету от ИТ.
Может. При 500мбит в сек показывать скорость в 10мбит хотя у меня модем версии RevA и инет от мтс-коннект я видел неоднокатно. ))
 

Одесса

show must go on
Реєстрація
25.05.14
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Re: роутера Huawei EC 5321u-1 - реалии жизни

Если я не ошибаюсь у него должен быть LAN порт. Если это так подключи комп к роутеру патчкордом и замерь скорость. Если по проводу скорость выше - проблема не с интером тогда, а с вайфай частью роутера или безпроводных клиентов.

к сожалению там нет лан портов :-(

Так же выкладаю скрин с телефона с сайта 2ip.ru
IMG_2065.jpg
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: роутера Huawei EC 5321u-1 - реалии жизни

по этому претензия к ИНТЕРТЕЛЕКОМУ тоже на то что они продают !
ну так а я о чем? =)
претензия к ИТ по поводу РОУТЕРА, а не ДОСТУПНОЙ СКОРОСТИ НА БУГАЗЕ.

ты же уже тут налил воды, что и на Бугазе скорость плохая у ИТ, и что роутер В ПРИНЦИПЕ херовый и тд и тп...

в итоге я не удивлюсь, если завтра окажется наоборот - что роутер выдает скорость лучше, чем айфоня... если провести одинаковый тест на одинаковых торрентах...
 

Одесса

show must go on
Реєстрація
25.05.14
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Re: роутера Huawei EC 5321u-1 - реалии жизни

ну так а я о чем? =)
претензия к ИТ по поводу РОУТЕРА, а не ДОСТУПНОЙ СКОРОСТИ НА БУГАЗЕ.

Хорошо сформулировано :)

На бугазе скорость на айфоне в моем случае намного выше но при этом айфон получает реальный ай-пи и при этом у него другой приоритет трафика если я правильно понимаю ( так как он контракт ) исходя из этого претензия к ИТ по поводу припейд предложений ( коробочное решение ) к скорости и к качеству предоставления сервиса !
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: роутера Huawei EC 5321u-1 - реалии жизни

Может. При 500мбит в сек показывать скорость в 10мбит хотя у меня модем версии RevA и инет от мтс-коннект я видел неоднокатно. ))
в таком случае надо выкладывать скорости с какого-то свободного фтп с хорошим доступом

Добавлено через 2 минуты
\у него другой приоритет трафика если я правильно понимаю ( так как он контракт )
нет разницы - контракт или не контракт. нигде и никогда контракт\безконтракт не учитывается. оба могут получить и реальный IP, и НАТ.
если проблема строго с НАТом, то надо проверять эту часть.

но с тебя же вытянуть информацию - как с партизана... =)

PS а тарифные планы какие у тебя? на роутере и айфоне?

PPS у тебя есть возможность в роутер прописать чап_сс от айфони? сам чап я тебе предоставлю. это будет хороший тест
 
Останнє редагування:

Одесса

show must go on
Реєстрація
25.05.14
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Re: роутера Huawei EC 5321u-1 - реалии жизни

ну так а я о чем? =)
претензия к ИТ по поводу РОУТЕРА, а не ДОСТУПНОЙ СКОРОСТИ НА БУГАЗЕ.

ты же уже тут налил воды, что и на Бугазе скорость плохая у ИТ, и что роутер В ПРИНЦИПЕ херовый и тд и тп...

в итоге я не удивлюсь, если завтра окажется наоборот - что роутер выдает скорость лучше, чем айфоня... если провести одинаковый тест на одинаковых торрентах...

НЕ так :
1. Я выложил свои коментарии использования коробочного решения в моем случае с роутером HUAWEI EC 5321u-1
2. Я приложил к своим коментариям скрин
3. Я написал что мне не сильно нравится платить за услугу которую я не получаю
4. Я написал что так как это коробочное решение и оно это оборудование сертифицировано то я как клиент не должен испытывать проблем которые сейчас испытываю .
5. Я написал о техническим проблемах или роутера или БС ( я не могу знать в чем именно так как я не специалист и не я должен в этом разбираться ) о том что роутер залипает и ему требуется ручная перезагрузка
6. на данный момент я могу утверждать что скорость на айфоне выше даже визуально и она не залипает
7. Я написал этот отзыв что б другие клиенты могли учитывать мой отзыв в приобретении оборудования и заказа услуг .
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: роутера Huawei EC 5321u-1 - реалии жизни

ок, я понял - ты любишь писать...
пиши дальше =) удачи =)
 

Одесса

show must go on
Реєстрація
25.05.14
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Re: роутера Huawei EC 5321u-1 - реалии жизни

в таком случае надо выкладывать скорости с какого-то свободного фтп с хорошим доступом

Добавлено через 2 минуты
нет разницы - контракт или не контракт. нигде и никогда контракт\безконтракт не учитывается. оба могут получить и реальный IP, и НАТ.
если проблема строго с НАТом, то надо проверять эту часть.

но с тебя же вытянуть информацию - как с партизана... =)

PS а тарифные планы какие у тебя? на роутере и айфоне?

PPS у тебя есть возможность в роутер прописать чап_сс от айфони? сам чап я тебе предоставлю. это будет хороший тест

прописать к сожалению нет возможности с собой макбук ( apple )
а роутер реально всегда получает ай-пи серый ( НАТ )
айфон всегда белый .

Айфон - свобода слова + вiльний день
роутер -3G Безлимит IT

Добавлено через 1 минуту
ок, я понял - ты любишь писать...
пиши дальше =) удачи =)

я писать не люблю , можно посмотреть мои посты и увидеть это , я люблю факты .

Если есть возможность помощь в этом помогите ! ( в моей проблеме использования роутера )
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: роутера Huawei EC 5321u-1 - реалии жизни

можно еще один тест провести.
если скинешь мне оба номера в личку
 

Одесса

show must go on
Реєстрація
25.05.14
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Re: роутера Huawei EC 5321u-1 - реалии жизни

Благодарю скинул

Добавлено через 18 минут
к стати вот сейчас сделал тест на айпаде там все гуд , получается роутер не очень хорош -(



знал бы лучше планшет точкой доступа сделал
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: роутера Huawei EC 5321u-1 - реалии жизни

прописать к сожалению нет возможности с собой макбук ( apple )

Virtualbox спасет в этом случае.. Блин, тут люди душу Дьяволу готовы продать за чап, кто-то тут кадр уже 2 года ищет-плачется, а тут нашару, и не попробовать..:rolleyes:

а роутер реально всегда получает ай-пи серый ( НАТ )
айфон всегда белый .

Получение белого айпи сейчас лоторея, на корпе один важный номерок стал получать белый, неделю или две получал, я уже стал тихо радоваться, и тут бах - опять только серый :dash1:

я писать не люблю , можно посмотреть мои посты и увидеть это , я люблю факты .

Как только начинается писанина, вроде "я клиент, мне должны за это сделать минет в ноги поклониться" - читать писанину и помогать желание как-то пропадает...
 

Одесса

show must go on
Реєстрація
25.05.14
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Re: роутера Huawei EC 5321u-1 - реалии жизни

Maxxx скажи зачем мне нужен чап ? :) и я не совсем понимаю проблемы узнать его , ну то ладно .

Может дело случая , может эффект плацебо, но после того как дал данные ,роутер тьфу-тьфу работает уже 2 часа как часы , даже торрент идет стабильно 3 мбита .

П.С. если в моих словах где-то было не уважение прошу прощение .( в выражениях о том что я клиент )
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: роутера Huawei EC 5321u-1 - реалии жизни

после того как дал данные ,роутер тьфу-тьфу работает уже 2 часа как часы , даже торрент идет стабильно 3 мбита
но я вообще ничего не делал...
я планировал сегодня, когда ты сможешь потестить, поменять тебе местами чапы... тогда бы можно было проверить роутер на белом IP и айфоню за NAT
 

Одесса

show must go on
Реєстрація
25.05.14
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Re: роутера Huawei EC 5321u-1 - реалии жизни

Сегодня как не странно претензий предъявить не могу связь нормальная и инет тоже , стабильно дает 3-4 мбит/с

П.С. возможно это было связано с перегрузом БС в моем квадрате ( так как почти каждый домик имеет свой интернет посредством интертелекома ) и были выходные + жарко .
 
  • Like
Реакції: SerP

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: роутера Huawei EC 5321u-1 - реалии жизни

Одесса
EC 5321u-1 действительно хороший роутер, поэтому твои претензии к нему были удивительны (единственное разумное предположение было - брак конкретного аппарата). его продали уже дофига, и если бы он был хреновым, инет уже был бы завален негативом...
 

Одесса

show must go on
Реєстрація
25.05.14
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Re: роутера Huawei EC 5321u-1 - реалии жизни

есть глюк :
суть при заказе ТУРБО скорость 3G_BOOST (Rev.B) 1гб на день , после использовании пакетного трафика они не расходуются и скорость при этом идет 128 кбит/с ( второй раз уже заметил ):
скрин прилагается :
Снимок экрана 2014-08-06 в 23.23.39.png
Снимок экрана 2014-08-06 в 23.26.41.png
Снимок экрана 2014-08-06 в 23.30.39.png
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: роутера Huawei EC 5321u-1 - реалии жизни

никаких глюков нет, все работает согласно правил услуги.
читай внимательно про логин-пароль на странице услуги или на странице настройки интернета: http://www.intertelecom.ua/ru/info/internet-setup

суть этой услуги в том, что ты сам выбираешь время, когда тратить эти МБ, используя доступ 3G_BOOST
 
Зверху