Nokia Software Updater - программа для обновления ПО

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
На официальном сайте нокии по следующему адресу: http://www.nokia.ru/A4405828 находится список телефонов, для которых можно обновить ПО. При выборе можно скачать программу Nokia Software Updater, которая, ессесно это и делает.
Вопрос: Что именно делает программа? Кто-то уже пробывал? Как успехи?
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Nokia Software Updater - программа для обновления ПО

fudor сказав(ла):
не меняет ли она прошивку, а меняет лишь софт?
Что ты имеешь ввиду? Какое различие ты фидишь между этими двумя терминами в данном случае? Иначе, мне тяжело ответить на вопрос
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Nokia Software Updater - программа для обновления ПО

Тю, а что, это одно и то же. Хм... Тогда осталось два последних вопроса :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Nokia Software Updater - программа для обновления ПО

Нет, это не одно и то же в общем случае, но вопрос сформулирован настолько некорректно, что я правда не понял, что ты имеешь ввиду
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Nokia Software Updater - программа для обновления ПО

Обновляется прошивка. а у смартов прошивка это в принципе есть набор софта (звонилка, смс, календарь и т д)
 

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
Ответ: Nokia Software Updater - программа для обновления ПО

Тю, а что, это одно и то же. Хм... Тогда осталось два последних вопроса :)

Так , для начала там же по твоей ссылке есть кнопочка вопросы и ответы, прочитай пожалуйста ее( контент) и не напрягай народ, а попробуй напрячь себя.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Nokia Software Updater - программа для обновления ПО

С этим апдейтером только один прикол может случиться. Если труба серая, ПО обновится, но языки в телефоне будут те, для какого региона телефон выпускался. Т.е. если тел. был выпущен для арабов, но завезен нашими умельцами сюда и перешит, то после обновления языки в телефоне будут к примеру только английский и арабский.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Nokia Software Updater - программа для обновления ПО

Так , для начала там же по твоей ссылке есть кнопочка вопросы и ответы, прочитай пожалуйста ее( контент) и не напрягай народ, а попробуй напрячь себя.
Дык фиг тебе по этой ссылке напишут, что она такое с "серыми" телефонами делает. Я спрашиваю есть ли у кого-то опыт в ее использовании. Что-то там такого я не видел :mad:
 

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
Ответ: Nokia Software Updater - программа для обновления ПО

Дык фиг тебе по этой ссылке напишут, что она такое с "серыми" телефонами делает. Я спрашиваю есть ли у кого-то опыт в ее использовании. Что-то там такого я не видел :mad:

Про "серое " ты только сейчас придумал, изначально вопрос стоял по другому.
Я так и не понял, ты хочешь телефон перешить или просто народ поприкалывать.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Nokia Software Updater - программа для обновления ПО

Да - хочу прошить телефон. Куплю его через пару дней - и сразу прошивать :sarkazm.
Эта тема на будущее. У моего друга нокия, которая начала уже тормозить, прошивка устарела. Я ему предлагаю с помощью этой проги прошить, а он сомневается. А эта тема была организована для того, чтобы развеять его сомнения. Или наоборот - отказаться от этой затеи. А не разводить полемику по этому поводу.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Nokia Software Updater - программа для обновления ПО

Я спрашиваю есть ли у кого-то опыт в ее использовании.
Есть. Шьется на ура. Нужно подготовиться к тому, что сам апдейтер будет качаться, потом прошивка. Не знаю, насколько большой объем прошивок для новых телефонов, но на 6630 что-то чуть больше 30 Мб, типа 3250 под 40 Мб. Бери ноку и не думай. Сам не прошьешь - отнесешь в СЦ, там по гарантии тебе прошьют.
А эта тема была организована для того, чтобы развеять его сомнения.
Что у тебя за дружбаны, что ты их всех тащишь на этот форум, чтобы доказать свою правоту? Если на деньги споришь - ты хоть маякуй, какой откат нам перепадет с твоего выигрыша, так мы и нужное резюме в итоге выдадим. :)
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Nokia Software Updater - программа для обновления ПО

Спасибо большое Евгений!
EvgenyTar сказав(ла):
Сам не прошьешь - отнесешь в СЦ, там по гарантии тебе прошьют.
А что, при неудачной прошивке с моей стороны гарантия сохраняется?
 

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
Ответ: Nokia Software Updater - программа для обновления ПО

Маячня.
То телефон арабский, то гарантия, на левандос гарантии никогда и не было.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Nokia Software Updater - программа для обновления ПО

То телефон арабский, то гарантия, на левандос гарантии никогда и не было.
Ну правильно, сначала разговор шел "взагали", поэтому и упомянул о приколе с апдейтом серого телефона. Если чел собирается(как оказалось) покупать тел, и сразу готовится его шить, то предполагаю, что он купит "белый" тел, поэтому и упомянул гарантию.
А что, при неудачной прошивке с моей стороны гарантия сохраняется?
Уже не вспомню, в каком журнале читал, там перец из нокии по поводу неудачного обновления однозначно выразился, что это не снимает гарантию, и СЦ восстановит как гарантию. Но это теория. Ясное дело, что пошлют первоначально нах, и уже если ты будешь настойчив, и аргументы будут весомыми, никуда не денутся в СЦ, разве что потянут время, и восстановят тел через месяц. :)
А вообще при покупке желательно позвонить по 8-800-50-101-50 (телефон гарячей линии Нокия), продиктовать ИМЕИ и проверить его на предмет серости/белости телефона.
 

Happy

Антон
Реєстрація
26.10.07
Місто
Dn.ua
Телефон
Google Nexus 4
Ответ: Nokia Software Updater - программа для обновления ПО

У меня есть опыт. Три раза прошивал Е60. Если инет хороший - проблем не будет, если нет - даже не начинай. У меня бывало телефон не выходил из тестового режима или просто отключался во время прошивки, тут как повезет - делаешь "хард ресет", и если включится - значит все ОК, а нет - так нет ) У меня всегда все хорошо было )
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Nokia Software Updater - программа для обновления ПО

Перешил туеву хучу разных нокий, действительно все просто, если нормальный интернет
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Nokia Software Updater - программа для обновления ПО

Ну интернет вроде нормальный (256/64 ОГО), а вот свет может мигнуть. Прикол в том, что у нас фиговая проводка. Выходит так - свет мигает, компы работают, модем на доли секунды пропадает из устройств (слышно соответствующий звук), потом снова появляется, а вот интернет уже не работает :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Nokia Software Updater - программа для обновления ПО

в такой ситуации имхо лучше телефон вообще не шить.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Зверху