Покрытие lifecell GSM (2G)

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: life:) расширяет покрытие EDGE на 12 городов

А что такое EDGE? Чем должна быть оборудован БС, чтобы поддерживать этот стандарт?
А еще - где узнать, в каких городах уже есть ЕДЖЕ (оператор лайф разумеется)? Такого списка я нигде не встречал.

вопрос школьного плана :)
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: life:) расширяет покрытие EDGE на 12 городов

fudor,
Юзая только Siemens-CX70 я бы вообще не забивал бы себе голову этим вопросом

Вообщето на ближайшей неделе я буду брать смарт.
А на мой вопрос так никто не дал ответа.
ИМХО если это уж так просто, то ответьте, а не выставляйтесь такими большими спецами, что даже не снисходите до ответа на такие "простые" вопросы. :mad:
Повторюсь: каким дополнительный оборудованием должна быть оснащена БС, чтобы обеспечивать покрытие ЕДЖЕ?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Вінниця
Телефон
Galaxy Core Prime
Ответ: life:) расширяет покрытие EDGE на 12 городов

fudor сказав(ла):
EDGE (Enhanced Data Rates for Global Evolution) — технология высокоскоростной передачи данных в сетях GSM. EDGE базируется на 8PSK модуляции (8 Phase-shift Keying), которая позволяет передавать 3 бита на каждое изменение фазы несущего сигнала. Максимально возможная скорость передачи данных при помощи данной технологи составляет 473,6 кбит/сек, однако на практике она зависит от настроек операторов, возможностей вашего телефона, качества сигнала, загрузки сети и свободных ресурсов базовой станции с которой в данный момент вы работаете. Для того, чтобы воспользоватся технологией EDGE необходимо убедиться, что ваш телефон и оператор поддерживает данную услугу.

fudor сказав(ла):
где узнать, в каких городах уже есть ЕДЖЕ
С помощью 50 канала в настройках "Информац. сообщения" - информация или есть покрытие EDGE.
100 канал покажет Вам БС
 
Останнє редагування:

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: life:) расширяет покрытие EDGE на 12 городов

Ну у меня на канале 050 показывает только life :). Больше ничего. Наверно из-за модели телефона.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Ответ: life:) расширяет покрытие EDGE на 12 городов

Повторюсь: каким дополнительный оборудованием должна быть оснащена БС, чтобы обеспечивать покрытие ЕДЖЕ?
У Лайфа на всех БС можно включить EDGE (Nokia UltraSite EDGE BTS и Ericsson RBS 2206)

Вот здесь можешь почитать http://www.ixbt.com/mobile/itogi2006/edge.shtml
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: life:) расширяет покрытие EDGE на 12 городов

Спасибо. Только тогда выходит, что life:) расширяет покрытие EDGE на 12 городов означает что там вышки поставили? Нет ведь. Просто все установили, а ежа включают только там, где хотят?
Короче выходит как в той известной фразе: "Если звезды зажигаются, то это кому нибудь нужно". В нашем случае это едж.
 
Реєстрація
28.10.07
Мобильная бригада подтянулась.

Ехал сегодня вечером домой, смотрю ставят около кинотеатра Довженко на Сыхове на автобусе базовую мобильную станцию, перед новым годом укрепляют сеть.

Всем заправляет малолетний турок (16-18 лет), в красной куртке, со своими по мобилке базарит чисто по турецки насчет астелита, устанавливают бс украинцы, один по имени Ваня (около 40 лет), второй пока не определен, (не больше 28-30)
с турком базарят по русски...

Кроме Life, пока такое не практикует никто, а тут годами одно и тоже и на том-же месте.
 
Останнє редагування:
D

DesKV

Guest
Ответ: Мобильная бригада подтянулась.

vladxxx, как же я рад, что пишу эти строки с Билайна. :)
 
Реєстрація
28.10.07
Ответ: Мобильная бригада подтянулась.

У меня к 30-ти годам был интерес к сотовой связи, потом резко пропал и вместо этого, пришли дела семейные и деловые...

Сейчас юзаю киевстар контракт без пзс, всем доволен, качеством, покрытием, о мобильной связи не думаю вообще, и даже не участвую в мобильных форумах, говорю теперь мало, и только по делу.

Иногда мабилу вообще с собой не беру, хочу отдохнуть от всего этого, вырос с этого, даже не вериться как все проходит, и многое теряет смысл со временем и возврастом, а преобретает ценность - качество и надежность :)...
 
Останнє редагування:

richi

Ждущий
Реєстрація
27.10.07
Місто
Artemivsk
Телефон
Fly FS452
Ответ: Мобильная бригада подтянулась.

у нас ща пофиксили, по вечерам вроде сеть не падает, да и нет вроде получче стал, ща с него пишу
 
Реєстрація
28.10.07
Ответ: Мобильная бригада подтянулась.

Вот только что снял, сегодня все подключили и запустили, в салоне спит сном младенца дядька, к новому году там происходить будут вещи куда более интерестные, как в прошлом - машина ходуном ходила под новый год, потом отуда вышла прелестная красавица :D
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Ответ: Мобильная бригада подтянулась.

Вот только что снял, сегодня все подключили и запустили, в салоне спит сном младенца дядька, к новому году там происходить будут вещи куда более интерестные, как в прошлом - машина ходуном ходила под новый год, потом отуда вышла прелестная красавица :D
:D :D

А по поводу мобильной БС - поставили хорошо, ни один из секторов не лупят в здание
 
Реєстрація
08.11.07
Місто
Одесса
Ответ: Мобильная бригада подтянулась.

Странно. Там лапы должны выдвигаться (как у автокрана) - чтобы ходуном не ходила.
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Ответ: Мобильная бригада подтянулась.

Не знаю что и где они там устанавливают, но у меня вчера с 18:00 и до 21:30 сеть лежала полностью, включая интернет и зконки. До нового года больше двух недель :)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Запорожье
Ответ: Мобильная бригада подтянулась.

DesKV сказав(ла):
vladxxx, как же я рад, что пишу эти строки с Билайна.
Да в принципе ты прав у них сеть работает неплохо. Дозвон практически всегда , кодек речи хороший, смс и ммс нормально ходят нет задержек. Покрытие есть благодаря 900 в подвалах первых этажах и тому подобных местах. Всего этого нет у лайфа. Но мне в билайне не нравится один их прикол что телефон рубит на всю катушку . Я когда у компа сижу даже в метрах двух от него в колонках что то страшное. Раньше думал из за того что базовая далеко но вот недавно новую поставили прям возле меня , а гудит как и раньше. Как то даже страшно пользоваться , долго говорить по телефону не хочется потому как голова квадратная потом.
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Покрытие в Луганской области

Я вот смотрю на карту покрытия и офигеваю... Где самая большая дыра покрытия? Горы?... а нет... север Луганской области, гораздо больше половины области не покрыто. Кто-нибудь в курсе планов покрытия?
 
Зверху