Покрытие Utel

Статус
Закрита.

KOMANDOR

Заблокирован
Реєстрація
14.01.09
Місто
UA-0692
Телефон
Motorola 3G
Re: карта покрытия UMTS, киевский регион, самопал

И я вставлю 5копеек, по поводу дыхания сот, у меня дома связь бьет только от одной БС, уровень сигнала в моей комнате, еменно гдя я сплю 100-105Дбм, (1-2палки) голосовую связь держит идеально! инет иногда незначительно замедляется на закачках, так вот, если сота БС и дышит-то амплитуда сокращения сети не превышает 0.5метра, во всяком случае у меня дома мой минимально-стабильный сигнал держится на месте в любое время суток. В Белорусси при тестах 3G без HSDPA , сталкивались с проблемой дыхания сети и сокращения покрытия на целые улицы!
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Re: карта покрытия UMTS, киевский регион, самопал

Смотря что считать покрытием...пилот каналы стоят вне зависимости от трафика
 

KOMANDOR

Заблокирован
Реєстрація
14.01.09
Місто
UA-0692
Телефон
Motorola 3G
Re: Покрытие

"Включили"-значит выделили средства, купили оборудование, построили антенну, заплатили зарплату, дали ток по проводам.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: карта покрытия UMTS, киевский регион, самопал

CDMA fan, +1

KOMANDOR, какая модель моторолки ;)
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Покрытие

"Включили"-значит выделили средства, купили оборудование, построили антенну, заплатили зарплату, дали ток по проводам.

Включили - это значит включили, не более того!!!
Базы, скорей всего, построены до кризиса или по краней мере оборудование было закуплено при курсе 1 к 5.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: карта покрытия UMTS, киевский регион, самопал

Смотря что считать покрытием...пилот каналы стоят вне зависимости от трафика

Согласен 100%
Хотелось бы уточнить - "дыхание" в данном случае - это изменение покрытия только в uplink канале.
 

KOMANDOR

Заблокирован
Реєстрація
14.01.09
Місто
UA-0692
Телефон
Motorola 3G
Re: Покрытие

Skuadro, а тебе то чего переживать? с w810-какая разница? :)
 

KOMANDOR

Заблокирован
Реєстрація
14.01.09
Місто
UA-0692
Телефон
Motorola 3G
Re: карта покрытия UMTS, киевский регион, самопал

Я и имел ввиду, туда/сюда, все нормально, в обе стороны! Теория, теорией, а на практике все немножко иначе.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Покрытие

KOMANDOR,
Для некоторых этот интерес профессиональный ;)
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Re: карта покрытия UMTS, киевский регион, самопал

Согласен 100%
Хотелось бы уточнить - "дыхание" в данном случае - это изменение покрытия только в uplink канале.
В Downlink, если уж быть объективным, тоже дыхание есть - за счет того, что при добавлении трафика сигнал/шум пропорционально падает, но в такие истории что вот у меня было 1-2 палки и я звонил, а сейчас вообще покрытие пропало - не верю.

Классический пример cell breathing за городом - на даче с телефона на мачте 1Х интертелекома работал только после 20 часов, по нетмонитору было четко видно что днем не хватало мощности терминала в аплинке.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Покрытие

Я бы очень хотел посмотреть на то, если бы life (возможно, Turkcell) купил "Укртелеком" и начал развивать!:) Интересно, на других операторах ещё кто-нить остался бы ещё, если бы life объединил свою сеть с Utel'овской?:)
 

Free-Angel

Заблокирован
Реєстрація
13.12.08
Місто
Мариуполь
Телефон
Nokia 6120 Classic
Re: Покрытие

Я бы очень хотел посмотреть на то, если бы life (возможно, Turkcell) купил "Укртелеком" и начал развивать! Интересно, на других операторах ещё кто-нить остался бы ещё, если бы life объединил свою сеть с Utel'овской?
ИМХО - "в живых" остался бы только КС и МТС, это из ЖСМ (БИ и так скоро загнется, если интерконнект не подешевеет)
Благодаря Лайфу в Украине такая доступная мобильная связь, если б не его бонусы и доплаты имели бы мы сейчас такуюже дорогую мобильную связь как в России (это в лучшем случае), а о бесплатной внутрисети даже мыслей бы не возникало. Лайфу респект - нагнул слонов по полной. Если бы Лайфу 3Ж дать, то он бы и в ценах на скоросной инет "навел бы порядок".
 

Роман Андреич

Дилер 3G CDMA
Реєстрація
27.10.07
Місто
КФО,ГФЗ Севастополь
Телефон
HTC One Dual
Re: Покрытие

Я бы очень хотел посмотреть на то, если бы life (возможно, Turkcell) купил "Укртелеком" и начал развивать!:)
Было бы такое же глюкавое дерьмо как и лайф сейчас и всегда
 

KOMANDOR

Заблокирован
Реєстрація
14.01.09
Місто
UA-0692
Телефон
Motorola 3G
Re: карта покрытия UMTS, киевский регион, самопал

Ну ты CDMA c WCDMA не сильно то сравнивай!
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Запорожье
Re: кодирование речи UMTS

В Харькове достаточно вменяемое покрытие утел. Во всяком случае в центре. Может кто знает сколько у них там БС
 

Роман Андреич

Дилер 3G CDMA
Реєстрація
27.10.07
Місто
КФО,ГФЗ Севастополь
Телефон
HTC One Dual
Re: кодирование речи UMTS

В Харькове достаточно вменяемое покрытие утел. Во всяком случае в центре. Может кто знает сколько у них там БС
Зы по покрытию,Харьков самый плотный,потом Киев,потом Днепр и так далее.По инфе до НГ порядка 140 БС
 
Статус
Закрита.
Зверху