Все про інтерконект (взаємопідключення)

Реєстрація
14.12.08
Місто
Киев
Телефон
Sony Ericsson G700
Re: Beeline предложил операторам мобильной связи взаимно снизить ставки на доступ к с

EricX, эт точно и слава богу что народ валит с Би ... сетка просто дышит (ну качальшеги Утела немного портят картинку)

Я почитал только что на ProIT стенограмму вчерашнего заседания АМКУ, где слонов монополистами пытались признать. И так понимаю, что грядут некие изменения. Укртелеком грозится всем операторам мобильной связи поднять плату за доступ к своей сетке, якобы в январе у него договора с ними заканчиваются о взаимоподключении. Я тут подумал, что Би с Утелом договор о нацроуминге очевидно тоже на год заключал, может быть выставит Utel'у новый прайс за интерконнект :D
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: Beeline предложил операторам мобильной связи взаимно снизить ставки на доступ к с

Wise.Shubin, не совсем противоречащих,
частично с тобой соглашусь, но тогда зачем было затевать всю эту петрушку под названием биюа?
разобрали Хаувеевский коммутатор и заменили Эриксоновским медиагейтвеем.
очень и очень весомо *thumbs up*
би никто не дает деньги на развитие (кредиты)
недоверяют штоле?
Би+, я абсолютно понимаю тебя, и ничем не хотел тебя обидеть.

Ещё раз повторюсь - про частоты было очень сильно сказано.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Re: Beeline предложил операторам мобильной связи взаимно снизить ставки на доступ к с

Ну ты красавчег! Ты что, НКРС или антимонопольный комитет? Так значит Астелиту частот не хватает, и скоро коммутаторы от перегрузок начнут гореть, как уже у слонов было?:D

Читай внимательно. ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Что тебя так задело уважаемый?
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Beeline предложил операторам мобильной связи взаимно снизить ставки на доступ к с

. Я тут подумал, что Би с Утелом договор о нацроуминге очевидно тоже на год заключал, может быть выставит Utel'у новый прайс за интерконнект
покрытие стало намного лучше, теперь в черте города всегда есть связь и не надо пользоватся дохлым роуминговым инетом.
 

Free-Angel

Заблокирован
Реєстрація
13.12.08
Місто
Мариуполь
Телефон
Nokia 6120 Classic
Re: Beeline предложил операторам мобильной связи взаимно снизить ставки на доступ к с

В билайне самое лучшее качество передачи голоса и тут никто не поспорит. Я вседа стараюсь длительные разговоры вести по билайну
Вы с этим осторожнее, в смысле с длительными разговорами, у меня знакомому так три номера отключили - наслаждался качественным голосом Би->Лайф :D
 
Реєстрація
14.12.08
Місто
Киев
Телефон
Sony Ericsson G700
Re: Beeline предложил операторам мобильной связи взаимно снизить ставки на доступ к с

покрытие стало намного лучше, теперь в черте города всегда есть связь и не надо пользоватся дохлым роуминговым инетом.

Узко мыслишь. Если в Одессе есть покрытие Utel'a, то в Алупке, например - нет. И местные абоненты Utel все сидят в голосовом и gprs-роуминге Би. Если Би решит повысить плату за доступ к своей сетке для абонентов Utel, это отразится на всей тарифной линейке, независимо от того в Одессе ты, или еще где.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Beeline предложил операторам мобильной связи взаимно снизить ставки на доступ к с

Если Би решит повысить плату за доступ к своей сетке для абонентов Utel, это отразится на всей тарифной линейке, независимо от того в Одессе ты, или еще где.
А если Укртелеком решит повысить плату за аренду своих магистральных каналов для Би? :p
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Beeline предложил операторам мобильной связи взаимно снизить ставки на доступ к с

Любомир, инет билайновский нереально использовать, так что из-за инета люди роуминг не будут юзать, а на голос тарифы дорогие.Так что в Алупке приходится покупаить гигу, ксовский гиг или подключать ОГО.
 

Free-Angel

Заблокирован
Реєстрація
13.12.08
Місто
Мариуполь
Телефон
Nokia 6120 Classic
Re: Beeline предложил операторам мобильной связи взаимно снизить ставки на доступ к с

Если Би решит повысить плату за доступ к своей сетке для абонентов Utel, это отразится на всей тарифной линейке, независимо от того в Одессе ты, или еще где.
Главное чтобы отдача не замучала. Уверен, что в ответ УТК повысит доступ для абонов БИ в свою сеть и перекроет свои затраты, а может ещё и получит прибыль. Шаг на который предагает пойти Би говорит о том, что дела в компании плохи, а может даже очень плохи и поэтому Би не будет выеживатся, не то время, чтобы диктовать условия.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Beeline предложил операторам мобильной связи взаимно снизить ставки на доступ к с

MorRex, я бы так не сказал, регион на регион не приходится...
 
Реєстрація
14.12.08
Місто
Киев
Телефон
Sony Ericsson G700
Re: Beeline предложил операторам мобильной связи взаимно снизить ставки на доступ к с

Любомир, инет билайновский нереально использовать, так что из-за инета люди роуминг не будут юзать, а на голос тарифы дорогие.Так что в Алупке приходится покупаить гигу, ксовский гиг или подключать ОГО.

Я почему-то использую билайновский еж, и нормально. А в Крыму вовсю продают пакеты Utel, через почтовые отделения, причем там, где собственное покрытие Utel напрочь отсутствует. И люди покупают, наверное ж не для коллекционирования. :p
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Beeline предложил операторам мобильной связи взаимно снизить ставки на доступ к с

Любомир, если б Билайн сделал тарифы для своих абонов на уровне 10 коп/Мб, то никто бы не покупал.
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: Beeline предложил операторам мобильной связи взаимно снизить ставки на доступ к с

Чтобы качество было хорошим мало одних кодеков
еще более верное утверждение, уничтожающее миф о том что крутые кодеки - это крутое качество, состоит в том что даже при хорошем уровне сигнала и АМР - будет хрюкать из-за плохо слепленного частотного плана.
Что тебя так задело уважаемый?
ну тебе ли его не понять, он пишет как биф, ты как лайффан, всё просто как газовый кризис :)
И местные абоненты Utel
бред какой-то, если они местные и покрытие утел отсутствует, то почему они абоненты утел, скорее всего работники укртелекома ... здесь вроде выкладывали распоряжение, ну и разве не проще в местности где ты живешь пользоваться оператором, покрытие которого у тебя присутствует и не заморачиваться с роумингами? Тем более критерии подключения несколько разные для пот. абонентов утел и любого жсм оператора - одним нужен голос, другим - передача данных.
Я почитал только что на ProIT стенограмму вчерашнего заседания АМКУ, где слонов монополистами пытались признать.
Ну не только слонов, а всех операторов. А золотая середина на поверхности - доступ "малым" операторам в слоновью сеть - 30 коп, а слонам на малых по полтинничку. А Укртелеком... мне всё равно, я им если раз в 2 недели пользуюсь и то - хорошо.
 
Реєстрація
14.12.08
Місто
Киев
Телефон
Sony Ericsson G700
Re: Beeline предложил операторам мобильной связи взаимно снизить ставки на доступ к с

Шаг на который предагает пойти Би говорит о том, что дела в компании плохи, а может даже очень плохи и поэтому Би не будет выеживатся, не то время, чтобы диктовать условия.

Если бы Би говорил вы снижайте ставки доступа для меня, а я для вас оставлю высокие ставки - это бы говорило о том, что ты думаешь. А здесь предложение снизить ставки доступа равнозначно для всех, т.е. всем одинаково сократить ценовую составляющую тарифа на внешне сетевой звонок для конечного поребителя. Это хорошее решение!
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Beeline предложил операторам мобильной связи взаимно снизить ставки на доступ к с

Любомир, МТС и Лайф в основном на интерконнекте только и зарабатывают сейчас.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Beeline предложил операторам мобильной связи взаимно снизить ставки на доступ к с

предложение снизить ставки доступа равнозначно для всех
ты до сих пор не понял, что это выгодно только билайну, а всем остальным нет?
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
Re: Beeline предложил операторам мобильной связи взаимно снизить ставки на доступ к с

Билайн-Украина не стой стороны зашел,такие вопросы можно решить с помощью главного акционера троих операторов- Вымпелком:)
 

Free-Angel

Заблокирован
Реєстрація
13.12.08
Місто
Мариуполь
Телефон
Nokia 6120 Classic
Re: Beeline предложил операторам мобильной связи взаимно снизить ставки на доступ к с

Ну не только слонов, а всех операторов. А золотая середина на поверхности - доступ "малым" операторам в слоновью сеть - 30 коп, а слонам на малых по полтинничку.
Это только "рекомендация", а в действительности тарифы на интерконект устанавлюются и регулируются самими операторами
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: Beeline предложил операторам мобильной связи взаимно снизить ставки на доступ к с

Билайн-Украина не стой стороны зашел,такие вопросы можно решить с помощью главного акционера троих операторов- Вымпелком
у кс и лайф он тоже основной? там вроде доля какая-то....
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Beeline предложил операторам мобильной связи взаимно снизить ставки на доступ к с

MorRex, на самом деле Лайфу(а также всем малым операторам) тоже возможно было бы выгодно, но уже времена прошли, ИМХО.
Лайф "сделал" слоников за счёт своей фишки с бесплатной внутрисетью и сам подстроился под "правила игры" с высоким интерконнектом. Билайн зря в своё время пожадничал и не вложил в оборудование, покрытие. Сейчас были бы с Лайфом на равных.
 
Зверху