Компания Астелит запускает новую торговую марку life:)

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
Re: Компания Астелит запускает новую торговую марку life : )

... Если бы не Астелит, ходили бы по сей день звонили внутрисеть по 1грн....

Позвольте от имени абонентов других операторов поблагодарить Лайф за "заразительный пример" бесплатности внутрисети! :apl:Без него слоны до такого бы не додумались!!!
 
Останнє редагування:

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Компания Астелит запускает новую торговую марку life : )

Ну до качественных ему еще как "до Киева рачки"

Проблемные места есть у всех операторов. Не верю что у лайф ВЕЗДЕ проблемы. Тогда МТС вообще в 1999 году застрял, если судить по качеству связи у меня дома в Чернигове как было.
 

AVR

Реєстрація
24.01.08
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Re: Компания Астелит запускает новую торговую марку life : )

не хотят а с теперешней ситуацией и вряд ли будут развивать (улучшать) сеть, но отбросим политику. с праздником нас, вас, всех, кот пополняет счет на 40 или 10
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Компания Астелит запускает новую торговую марку life : )

Имхо у лайфа и мтс проблемных мест куда больше, чем у кс.
И имхо странно, что за 10 лет лайф так и не стал номером один (а предпосылки были, и какие!), зато такое лидерство кс отнял у мтс.
Я был счастлив с лайфом эти 9,5 лет, и искренне жалею, что ему плевать на глобальное украинское покрытие.
А вот киевстару не плевать.
Давлюсь и жру киевстаровский кактус ))
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Re: Компания Астелит запускает новую торговую марку life : )

Мне кажется, что проблемы покрытия Лайф не в том, что ему плевать, а в том, что демпинг, который долгое время проводила компания, привела к финансовым проблемам у оператора. И это кредитное ярмо как раз и тормозит развитие покрытия. Но оно всё равно развивается и развивалось несмотря на демпинг, заставивший отрезвить и снизить цены Киевстар и МТС. Поэтому несмотря на всю критику я тоже благодарен и поздравляю Лайф, для меня он неожиданно стал Номер2 после Киевстар, отбросив МТС в на 3-е место. Надеюсь у Лайф хватит финансовых возможностей для развития 3G и это позволит не загибать цену двум другим слонам.
 
  • Like
Реакції: cat

AVR

Реєстрація
24.01.08
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Re: Компания Астелит запускает новую торговую марку life : )

Мне кажется Когда мы были моложе мы плевали на качество лайфа, а немного повзрослев поняли, что покрытие превыше всего
 
  • Like
Реакції: rezz

Комедиант

Заблокирован
Реєстрація
14.09.14
Місто
Донецк
Re: Компания Астелит запускает новую торговую марку life : )

покрытие превыше всего
А мне пофиг на покрытие :)

Неужели так уж много народа регулярно ездит по богом забытым Сухозадрочинскам, где до сих пор нет покрытия? Имхо, проще этот незначительный процент подарить киевстару и не заморачиваться.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: kaev

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Компания Астелит запускает новую торговую марку life : )

Мне кажется Когда мы были моложе мы плевали на качество лайфа, а немного повзрослев поняли, что покрытие превыше всего

 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Компания Астелит запускает новую торговую марку life : )

А мне пофиг на покрытие :)

Неужели такой уж много народа регулярно ездит по богом забытым Сухозадрочинскам, где до сих пор нет покрытия?

Вот тебе пример, как Лайф потерял человека, платившего в месяц 60+ грн, именно из-за своего наплевательского отношения к покрытию.

Киев (внимание), Троещина, северо-восточный конец массива, торчащий недалеко от ТЭЦ-6 в сторону Пуховки. В доме внезапно пропало покрытие, хотя и до этого было не фонтан, но у окна можно было разговаривать почти без затыков. Звонок в КЦ ничего особо не дал, кроме обмолвки барышни "мы оптимизируем сеть". В результате товарищ с Нетмонитором мне показал, что теперь на меня светит в зоне досягаемости вышка аж из соседней Пуховки, сигнал которой должен кроме расстояния до самого начала Киева пройти через 2 огромных 20-этажных дома и потом ещё через мой такой же, поскольку окна моей квартиры выходят на сторону города. Дооптимизировались, блин. Спустя три дня героических мучений и разговоров по телефону на общем балконе контракт КС принял меня с распростёртыми объятиями.

И это не Суходрочинск, а столица, и самый населенный жилмассив. Так что прощай, унылая Лайфея, страна студентов и халвы. Желаю им вечный №3. Может, хоть это их чему-то научит, и то не факт.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Компания Астелит запускает новую торговую марку life : )

Mathias, а ты хотел чтобы за 3 дня тебе БС поставили под окна? Где-то сказали лайфу "пшёл вон с нашего здания", у тебя покрытие и пропало. А за 3 дня невозможно даже прикинуть даже где лучше поставить/перенести БС, не говоря о договорах с собственником этого места, и молчу уже о разрешениях на установку БС.
Решили, наверное "повернуть" и/или усилить ту БС с соседнего села, ну тебе не повезло что окна так выходят, в первой 20-этажке проблем со связью и не заметили наверное.

Добавлено через 5 минут
А девчонки колл-центра по-другому ответить и не могут. Во-первых, дано распоряжение как отвечать, а во-вторых, могут и не знать. Да и толку что они доложили бы правду всю четко? Многие все равно не поняли бы что это такое, и неужели БС с Печерска или Семиполок не дотянет до них, "бо у меня на йетот, сим-сим 067, с Козельца покрытия фатает".
 
Останнє редагування:

Комедиант

Заблокирован
Реєстрація
14.09.14
Місто
Донецк
Re: Компания Астелит запускает новую торговую марку life : )

PRADA, справедливости ради, о расторжении договора аренды должны предупреждать заранее, а не так вот - мы тут подумали и решили, чтоб до вечера вас тут не было :)
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Компания Астелит запускает новую торговую марку life : )

Ни один оператор не будет принимать моментально меры по расширению или улучшения покрытия, если это не рентабельно. Больше жалоб от прибыльных абонентов, больше приоритет дадут.

p.s. Мне получилось улучшить покрытие life в своём регионе благодаря этому форуму и грядущему (тогда) увеличению ёмкости в Донецкой области, от которой осталось
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Компания Астелит запускает новую торговую марку life : )

Как по мне, то покрытие Лайфа, не главная его проблема... хотя в поездах, конечно связи нет.
Качество речи - вот это просто мерзость. При полной сети, вылетают слова, сплошной бубнешь, частоты зарезаны самым хреновым кодеком... каждые 10-15сек разговора, приходится переспрашивать или тебя переспрашивают... "шо-шо?" - это главные слова в разговоре по Лайфу.

И не надо мне писать, что телефон не тот или с БСкой не повезло... езжу по всей Украине и телефонов целая куча...
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Компания Астелит запускает новую торговую марку life : )

У меня дома с точностью до наоборот - КС нихрена не ловит, МТС - так-сяк, Лайф - супер. Поэтому КС и МТС получают по 10-ке в месяц, а Лайф - полтинник :)

P.S. Когда был настоящий Билайн, покрытие было супер. Но нехорошие дядьки вместо того, чтобы БС киевстаровской сделать, потушили ее.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Компания Астелит запускает новую торговую марку life : )

КС нихрена не ловит, МТС - так-сяк
Это гдеж в Одессе такой косяк? Шото не припомню...
И на качество звука обращаете внимание? Или бубнит и ладно?
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: Компания Астелит запускает новую торговую марку life : )

Grey_Wizard, ты конечно извини, но с нормальным телефоном и симкой лайфа никогда не приходилось никого переспрашивать. Никто не говорит, что у тебя плохой телефон, возможно проблемы у собеседников.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Компания Астелит запускает новую торговую марку life : )

Grey_Wizard, ты конечно извини, но с нормальным телефоном и симкой лайфа никогда не приходилось никого переспрашивать. Никто не говорит, что у тебя плохой телефон, возможно проблемы у собеседников.

iPhone 4 <-> Nokia Lumia x10 - "шошо", ага :) Раз в минуту было. Как перешел на КС и выдал человеку вторую симку чисто для звонков мне, то впечатления были "небо и земля", даже учитывая что КС в ее родном городе не особый фонтан.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Компания Астелит запускает новую торговую марку life : )

"шошо", ага Раз в минуту было.
Я купил Амбассадор, думал вот теперь будет все классно и бесплатно...
И, вроде, дешево и так погано... даже если такси вызвать, то могут на другую улицу подъехать...
Вот действительно классный звук, когда с Vibera на Viber звонишь при хорошем WiFi.
Очень прилично КС-КС и терпимо МТС-МТС, КС-МТС.
Лайф сейчас держу только по причине халявы Амбы.
 
Зверху