Технические вопросы Интертелеком

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Приведи пример, когда не сделали оборудование, которое реализует ИТ.

Я уже неоднократно говорил - любая попытка пойти навстречу абонентам превращается в понос от этих абонентов вместо благодарности. Например, ЦОК Пиплов - на йух посылает абонентов с чужим оборудованием к дилерам. И правильно делает! А вот ИТ решил в доброту поиграть - в итоге спасибо никто не говорит, зато ушат помоев от гугл-умников - выше крыши...

Когда-то писал как я пришел купил в СЦ телефон, заплатил за руим и что из этого получилось, повторяться не хочу. Пипл мне как минимум не интересен. ИТ спасибо за качественную связь, тарифы и покрытие. Но СЦ (центр обслуживания или как там его) - тихий ужос(по крайней мере в том, где я был), такое ощущение что им за подключение предоплаты проценты не платят и им такие абоненты тупо не интересны. И мне как абоненту, абсолютно не интересно какие у интера проблемы с телефонами, тем более что телефон у интера и был куплен.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Например, ЦОК Пиплов - на йух посылает абонентов с чужим оборудованием к дилерам. И правильно делает! А вот ИТ решил в доброту поиграть - в итоге спасибо никто не говорит, зато ушат помоев от гугл-умников - выше крыши...
Это не доброта, а прямая заинтересованность ИТ. Или он не заинтересован в клиентах?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Это не доброта, а прямая заинтересованность ИТ. Или он не заинтересован в клиентах?
а ПН не заинтересован в клиентах? =)

Суть в том, что не надо считать, что сотрудники СЦ обязаны уметь с листа программировать любые терминалы сторонних операторов (Верайзон, Спринт или вообще какое-то китайское барахло и тд)...

PS Если уж на то пошло, то клиент, если созрел, никуда не денется, если захочет подключиться с чужим терминалом. Хоть в ЦОА, хоть у дилера, но подключится. Если клиентам отказывать в подключении чужих терминалов, то на кол-во абонентов ИТ это не скажется. Уверен в этом.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
а ПН не заинтересован в клиентах? =)

Суть в том, что не надо считать, что сотрудники СЦ обязаны уметь с листа программировать любые терминалы сторонних операторов (Верайзон, Спринт или вообще какое-то китайское барахло и тд)...

PS Если уж на то пошло, то клиент, если созрел, никуда не денется, если захочет подключиться с чужим терминалом. Хоть в ЦОА, хоть у дилера, но подключится. Если клиентам отказывать в подключении чужих терминалов, то на кол-во абонентов ИТ это не скажется. Уверен в этом.
Неа. Телефон сегодня это как нечто .... И если человеку не дают выбрать его, то он может проголосовать ногами. Не все конечно, но многие. Люди не хотят понимать. Как это есть нормальный рабочий телефон, а его не подключают. А пиплы имеют тот результат как относятся к абонентам.
Интер на этом серьезно выигрывает. У вас там в маркетинге не дураки.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
И если человеку не дают выбрать его, то он может проголосовать ногами. Не все конечно, но многие
очень НЕМНОГИЕ, я бы сказал - ЕДИНИЦЫ - кто проголосует ногами, если его отправят с чужим терминалом к дилеру...

не голосуют ногами даже те, кто намучается с СЦ, а только потом таки пойдут и к дилеру (а некоторые даже и не к одному, пока таки подключат терминал)...
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
очень НЕМНОГИЕ, я бы сказал - ЕДИНИЦЫ - кто проголосует ногами, если его отправят с чужим терминалом к дилеру...

не голосуют ногами даже те, кто намучается с СЦ, а только потом таки пойдут и к дилеру (а некоторые даже и не к одному, пока таки подключат терминал)...
Возможно, но интер выбирают в т.числе и за то, что могут подключить разные телефоны это факт. Совокупность плюсов играет свою роль. С пиплом тяжелее, потому и они проигрывают. Ну по крайней мере пока.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вик Влад, у Пиплов фактически нет голосовых тарифов и покрытие не в сравнение, о чем речь? А "разные" телефоны я подключал к Пиплам еще в начале 2007 года, когда ИТ еще в Киев не пришел.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Возможно, но интер выбирают в т.числе и за то, что могут подключить разные телефоны это факт
так же факт в том, что сотрудник СЦ ИТ не обязан уметь подключать "любое разное" оборудование... ему столько не платят, чтобы он сидел и во внерабочее время разбирался со всем, что существует в cdma. тем более, что пока в руках реально не подержишь терминал - теория не особо в помощь.
но этого гугл-абоненты с короной на голове не понимают...
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Кто-то помнится просил отписаться по аппаратам на Windows Mobile, не помню какая модель была Nokia Lumia, появилась мысль кое какая по запуску EVDO, прокатило на HTC 8x вполне вероятно и на Нокии может сработать, в общем сообщил о каких либо изменениях, где меня искать человек знает, я не знаю где его искать)
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
поправьте если че.
если включить за 5 грн рев.Б но в телефоне оставить настройки рев.А то вроде как скорость будет выдавать максимум 3.1 мбита? тел в подписи, сейчас в среднем выдает 2-2.5 мбита, на рев.Б в сентябре давало 3-7 мбит (в телефоне был включен режим рев.Б но очень тяжело возращался в режим рев.Б при выходе в рев.А или 1х)
 
Реєстрація
24.09.11
Місто
Київ
А что мешает оставить на телефоне ревизию Б включённой но не платить за неё 5 грн? Раньше на модеме с включенной рев Б но не активарованной со стороны оператора модем работал на тех же 3х каналах и скорость была в районе 5-6 мбит, но сейяас я так понял могли прикрыть эту лавочку но только не знаю как, во всяком случае на так пакете рев А модем с рев Б пошустрее бегает. Поправьте если я не прав.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
kulibin, сейчас (и уже давненько) что-то типа шейпа на тарифах ревА до 3 мбит/с (мой ревБ модем на тарифе ревА работает аккурат на 3мбит/с +- :)).
Раньше скорость была в районе 5-6 мбит.
 
Реєстрація
24.09.11
Місто
Київ
Было подозрение что есть шейп. Но зато в таком варианте использования скорость повыше:).
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Вечером проверю. Просто когда мотор входит в 1х то потом долго возвращается в режим 3ж. С рев.а таких проблем нет
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
если включить за 5 грн рев.Б но в телефоне оставить настройки рев.А то вроде как скорость будет выдавать максимум 3.1 мбита?
Включение услуги без активации в телефоне режима rev B никакого эффекта не даст. 3.1 Мбит/с на rev A возможно получить только в лабораторных условиях.

А что мешает оставить на телефоне ревизию Б включённой но не платить за неё 5 грн? Раньше на модеме с включенной рев Б но не активарованной со стороны оператора модем работал на тех же 3х каналах и скорость была в районе 5-6 мбит, но сейяас я так понял могли прикрыть эту лавочку но только не знаю как, во всяком случае на так пакете рев А модем с рев Б пошустрее бегает. Поправьте если я не прав.
Если активировать режим rev B, но не включать услугу турбо скорость, скорость соеденения будет будет немного выше, за счет специфики работы rev B, но конечно же в этом случае будет действовать шейп до 3.1., ни о каких 5-6 Мбит/с сейчас речь идти не может.

А вообще, я считаю, что 5грн/мес не те деньги, чтобы экономить на этом. Чего-то большинство народа предпочитает ездить на маршрутках, чем на трамваях и троллейбусах :)
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Вчера в разговоре с оператором ЦОА узнал преинтереснейшую вещь. Оказывается, что в грейсовый период 12 месяцев номер может заходить всего лишь два раза. При возникновении третьего такого случая номер просто отключается навсегда.
[MENTION=2619]SerP[/MENTION], Сергей это правда?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Roman_UA, я скажу даже больше, по существующему договору, номер могут отключить и после первого раза. См. п.4.3.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Roman_UA
планируется, но не введено.
чтобы потом у абонентов не возникли претензии, сообщается такая информация уже сейчас
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
переключил вчера трубку в рев.б (турбо скорость за 5 грн не подключал), вроде ничего по скорости не поменялось.
а сегодня прикол: тел постоянно висит в 1х но скорость вроде норм, дай думаю затестю - получение 2.7-2.88 мбита и отдача 1.4-2.4 мбита а было раньше получение максимум 2.43 мбита и отдача потолок 0.98 мбита
 
Зверху