Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2018, 01:18   #137
Местный

Регистрация 26.04.2009
Город Днепр
Телефон Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo

По умолчанию Re: Музей мобильной связи в Украине..

Сообщение от Zak Посмотреть сообщение
Northwood, то лайф так мігяв сімки.
Тогда я не помню, для кого я менял симку. Я отлично помню каждую свою симку Лайфа, как они у меня появлялись и куда исчезали.

Первый стартовый пакет мне подарила одна знакомая девушка. Ей его в свою очередь подарили по акции, она передарила мне. Симка ушла вместе с телефоном Samsung X100, я так и не понял, то ли его незаметно вытянули у меня из кармана, пока я с девушкой катался на катамаране в парке по озеру, то ли он выпал из кармана в озеро, когда я вылазил из этого катамарана.

В ЦОА мне выдали новую симку, и точно не вместо Mobi. Я тогда еле вспомнил номера, на которые я звонил, менеджер с натяжкой решился восстановить мне номер. Какое-то время попользовался второй симкой, но затем Лайф начал закручивать гайки, и когда Лайф начал ежедневно снимать со счёта по 2 грн, я разозлился и выкинул симку с балкона, на несколько лет забыв про оператора. Со своим первым номером Лайфа я попрощался на всегда, но я до сих пор его помню.

Прошло несколько лет и я решил опять обзавестись Лайфом, купил в магазине новый стартовый пакет с новым номером, но пользовался им редко, пополнял счёт на 5 грн только когда надо было позвонить, заодно мог потом в течении недели звонить внутри сети бесплатно или за звонок просто снималось 30 копеек. Но когда Лайф прикрыл и эту лавочку и начал съедать 5 грн после каждого пополнения на эту сумму, давая звонить внутри сети всего 2-3 дня, симка отправилась на полку. Пару раз пополнял её чтобы номер не потерять, потом забыл про неё и она заблокировалась.

И вот недавно я кинулся, а уже всё. И вот уже на волне замены своих симок на микро-сим, на форуме здесь узнал про возможность реанимировать заблокированный номер, но как оказалось, номер уже пошёл на перевыпуск. Однако, тут я узнал про услуги онлайн покупки любого номера из списка или замены номера на купленном неактивированном стартовом пакете, и нашёл свой номер на сайте в списке, чем и воспользовался за 120 грн, купив новый стартовый пакет. Теперь пользуюсь своим вторым реанимированным номером сейчас. А свой первый номер я проверил на сайте, его нет в списке, вероятно, кто-то другой давно им пользуется.