Вопросы новичков о клонировании

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Ну в общем - да, тут как "повезет". Бывает, что сильвер не работает, а фан - влёгкую или наоборот. Или китайская супер-сим рулит. А появление 2-х, 3-х, 4-х карточных телефонов - свело актуальность клонирования и мультисимов практически до нуля.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Mr.Alex, а я бы так сказал: появление универсальных тарифов в первую очередь, а 2-3-карточные - во вторую :)
хотя это имхо конечно же.
 
Реєстрація
11.08.13
Місто
Чернівці
У мене теж 2 SIM йдуть в телефон, але мені просто цікаво побачити як працює Multi SIM. Деякі пишуть що можна аж 16 номерів тримати на 1 сімці! Ось це круто.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
VadymUA, мінімум на 10 років спізнився.. :)

Alex, клонирование по факту убил переход на новое шифрование сим-карт, дуалсимы массово появились уже позже, и добили - гораздо удобнее тот факт, что оба номера одновременно ждут звонка и не нужно переключаться.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Mr.Alex, а я бы так сказал: появление универсальных тарифов в первую очередь, а 2-3-карточные - во вторую :)
хотя это имхо конечно же.
Конечно имхо. Как по мне, так внутрисеть полюбэ дешевле, чем на внешку, а поддерживать три тарифных плана (киевсрал, мтс и лайхв в моторе ЕХ-117 :)) - не так уж и сложно, как и запомнить, где-что предлагается на выбор при исходящем звонке под SIM1, SIM2 и SIM3 + коды операторов. Зато все три номера в режиме ожидания - одновременно в сети и не нужно переглючаться. :D
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
То есть моторолла прижилась?
Та таки да, "прижилась" однако,и это несмотря на то, что нет русского и "фейсбук" постоянно "висит" на экране в режиме ожидания. Телефон достался мне с оригинальным СЗУ и батареей, которая "держит" около трех суток при длительности разговоров 1,5..2 часа в сутки суммарно и не сильно интенсивных перемещениях.
Стоющая моделька?
Это, как говорится - дело вкуса. Если не претендовать на статус "цацки", а просто рассматривать как трехкарточную "звонилку" - то вполне себя оправдывает. Размеры - достаточно "усредненные" - тел и не большой, и не маленький. Звук в ухо - хороший, звонок - тоже норм, не хрипит. Камера - похужее, чем в ББ 9550 моей супруги, но вполне сносная, хотя и без вспышки. Карта памяти микроСД - больше 8Гб не ставил. Блютуз "цепляется" хорошо. Чуть "тормознутый" при разблокировке клавиатуры. Кнопки, несмотря на "мелкость" - нормально нажимаются, без "промахиваний". Слегка неудобные навигационные клавиши, особенно "вверх/вниз". Поиск по первым буквам в имени адресной книги - работает, количество номеров на один контакт - до 4-х, можно ставить на контакт персональное изображение и мелодию. Можно создавать группы. Есть "черный список". Ведутся логи звонков и прочие счетчики. Мультимедия: мп3 плеер, просмотр/редактирование фото, диктофон (блин жаль, что не пишет во время разговора), ФМ-радио. Органайзер: интернет-браузер, е-мейл клиент, календарь/заметки, 5 независимых настраиваемых будильников, калькулятор, конвертер величин. 7 предустановленных профилей, некоторые - настраиваемые. Файловый менеджер. Предустановленные программы - фейсбук, ютюб, твиттер, опера-мини. Можно устанавливать другие приложения, но - если сторонние приложения "хотят" подключиться к инету - фигвам, в инет "ходят" только "свои" предустановленные. Подключался к Youtube по GPRS/EDGE от КС - видео нормально шло, без "рывков" и "заиканий". Профили подключения к инету можно настроить для каждой карточки отдельно. При исходящем звонке - сначала предлагает на выбор, с какой СИМ-карточки звонить будем. Софтина на русском для бэкапа/редактирования/восстановления адресной книги - есть. :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
как несмартфон - приличный телефон эта моторола, особенно на уровне китайцев низкого ценового диапазона.
но я бы после смарта ею не пользовался.. :)
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
но я бы после смарта ею не пользовался..
А я пользуюсь, продал свой ZTE V899M и приобрел Siemens ME45.
Радости не меряно.
Мне совершенно не нужен в повседневной суете функционал смарта. На крайний случай планшет всегда под рукой.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
BigMan., если планшет с gsm-umts-модулем - тогда да, конечно.
хотя все равно неудобно в маршрутке читать почту одной рукой :)
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
если планшет с gsm-umts-модулем
Да, 2 сим, Freelander PX2.
громадный + от простенького МЕ45 мультисим + отсутствие камеры.
Если придется вернутся в ДЫРУ это сплошные плюсы.
По дурости не снимеш что не надо и за что дадут прикладом по зубам, а то и просто стволом пару зубов снесут.
+время работы+габариты+не столь нежное обращение к телефону.
+мультисимность (10 номеров и 3 оператора в одном телефоне)
+лог звонков и смс+виден значек открытой сети-прослушка.
+нетмонитор
+автоматическая смена имей при каждой смене номера (благодаря Николасу)


хотя все равно неудобно в маршрутке читать почту одной рукой
В маршрутке, в Донецке просто смотреть по сторонам опасно, там в основном пенсы-вата и все ловят ДРГ. Могут и разтерзать.
Мне за фотографирование воронок от мин, и сбор осколков, предьявляли установку "маячков".
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
мультисимность (10 номеров и 3 оператора в одном телефоне)
+лог звонков и смс+виден значек открытой сети-прослушка.
+нетмонитор
+автоматическая смена имей при каждой смене номера (благодаря Николасу)
мама, а зачем нам весь этот маскарад в зоопарке? вспомнился стары анекдот.
нах 10 номеров, 9 из которых постоянно отключены?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
мама, а зачем нам весь этот маскарад в зоопарке?
в "дырявом зоопарке" очень даже к месту.

нах 10 номеров, 9 из которых постоянно отключены?

С нужных номеров стоит переадресация и телефон указывает это значком при входящем, а не как андроид первые 2 секунды входящего звонка.
 
  • Like
Реакції: Sok
Реєстрація
07.05.08
Місто
Станіславів
Телефон
месер 45-ий
BigMan., что это и как реализовано?
Re>>+виден значек открытой сети-прослушка.
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
и приобрел Siemens ME45.
С аккумами к нему нет проблем? Уже года 2-3 где-то такой у меня валяется, как аккум стал быстро разряжаться, так и положил его на полку. Еще на некоторых кнопках надписи стерлись. Особенно крайние. Сейчас уже такой телефон в хорошем состоянии наверно не найти?
 
Реєстрація
11.08.13
Місто
Чернівці
Завжди цікавило ща означає цей "замок". На телефонах Nokia його часто видно.
 
Зверху