Радиоточка

  • Автор теми sts7
  • Дата створення
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
"Укртелеком" снизил абонентскую плату за пользование радиоточкой общего пользования с 6 до 2,5 грн в месяц (без НДС). Об этом сообщил сегодня исполняющий обязанности председателя Антимонопольного комитета Украины Александр Мельниченко.
Он уточнил, что соответствующее официальное письмо из "Укртелекома" за подписью председателя правления компании Георгия Дзекона пришло в ответ на рекомендации о снижении стоимости абонплаты до экономически обоснованного уровня.

Источник: РБК - Украина

P.S. Интересно кто еще пользуется данной услугой? :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Абонплату за радио снизили до 2,5 гривен

P.S. Интересно кто еще пользуется данной услугой? :)

Не пользуемся, но сцуко, розетка есть и в счета за проводной телефон ее включают... С удовольствием бы отказались, да нет времени оббивать пороги дибильной бюрократической конторы "Укропотелеком". Это ж, насколько я слышал, должен лично прийти монтер и заклеить розетку, или провода выдрать, что-то такое. На это тем более нет времени... Может кто отказывался реально, поделитесь инфой о процедуре?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Абонплату за радио снизили до 2,5 гривен

... С удовольствием бы отказались, да нет времени оббивать пороги дибильной бюрократической конторы "Укропотелеком". Это ж, насколько я слышал, должен лично прийти монтер и заклеить розетку, или провода выдрать, что-то такое. На это тем более нет времени... Может кто отказывался реально, поделитесь инфой о процедуре?

телефон зарегистрирован на мать, соответственно и радиоточка тоже. Я пошел в отделение УТК, написал сам заяву (бланки они дают) и всё!!! Никаких монтеров, никаких выдираний проводов. Но и радио работать перестало, не знаю, как они это сделали.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Абонплату за радио снизили до 2,5 гривен

телефон зарегистрирован на мать, соответственно и радиоточка тоже. Я пошел в отделение УТК, написал сам заяву (бланки они дают) и всё!!! Никаких монтеров, никаких выдираний проводов. Но и радио работать перестало, не знаю, как они это сделали.

О... сенкс, нужно будет сделать :)
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Re: Абонплату за радио снизили до 2,5 гривен

у меня оно уже лет шесть не вещает
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: Абонплату за радио снизили до 2,5 гривен

Ничего сложного в этом нет. Заехал на свой телефонный узел (мой на Исаакяна) по другим делам, подумал, а, не отключить ли радиоточку? Подошел к нужному окошку, очереди не было, написал заявления, спросили, когда придти монтеру и все. На все ушло около 20 минут. Никто не приходил ;) А, вот работает радио или действительно отключили, не проверял. Не исключено, что никто и не приходит.

P.S. Только советую предварительно узнать приемное время.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Абонплату за радио снизили до 2,5 гривен

Все начали повально отказываться, вот и снизили... Реально мало людей слушают то радио, но из-за пары гривн идти отключаться как-то влом, а вот за 6 грн. можно и сходить. Просекли эту фишку и решили снизить...:)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Абонплату за радио снизили до 2,5 гривен

Ничего сложного в этом нет. Заехал на свой телефонный узел (мой на Исаакяна) по другим делам, подумал, а, не отключить ли радиоточку? Подошел к нужному окошку, очереди не было, написал заявления, спросили, когда придти монтеру и все. На все ушло около 20 минут. Никто не приходил ;) А, вот работает радио или действительно отключили, не проверял. Не исключено, что никто и не приходит.

P.S. Только советую предварительно узнать приемное время.

Я заезжал в отделение УТК вообще в другом районе города, так что не имеет значения - свой телефонный узел или не свой!

Добавлено через 1 минуту
Все начали повально отказываться, вот и снизили... Реально мало людей слушают то радио, но из-за пары гривн идти отключаться как-то влом, а вот за 6 грн. можно и сходить. Просекли эту фишку и решили снизить...:)
Я отключился, когда они с 50 копеек подняли до 1,5 гривны
 
Останнє редагування:

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: Абонплату за радио снизили до 2,5 гривен

Андрюх@dp.ua, я в году, этак в 2005 ;)
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Абонплату за радио снизили до 2,5 гривен

Мы отключили в 2001. И то, года полтора просто по инерции платили тоже, некому было сходить :)
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Абонплату за радио снизили до 2,5 гривен

Может кто отказывался реально, поделитесь инфой о процедуре?
Я отключился ещё в 2003 г. Тогда абонплата была 0,5 грн/месяц. Мне принципиально не хотелось платить 6 гривен/год (радиоточкой я никогда не пользовался). Я написал заявление на отключение радиоточки в отделении Укртелекома, плюс ещё пару раз напоминал об этом в контору где заявку оставлял. Наконец счета стали приходить без радиоточки. Розетку сам удалил и заклеил дырку обоями.
 
Останнє редагування:

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Абонплату за радио снизили до 2,5 гривен

а у меня есть радио и оно даже играет! :)
 

zZz

Заблокирован
Реєстрація
28.07.08
Місто
Житомир
Re: Абонплату за радио снизили до 2,5 гривен

Написал ранее заяву, на отключение - отключили. Через некоторое время чтото меняли в щитках - опять заработало, правда никто его не слушает, работает и платить не надо :)
Да и с технической точки зрения им, "+" или "-" один абонент в подъезде им до лампочки.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Абонплату за радио снизили до 2,5 гривен

отключил в 2003ем. никогда не пользовался до того.
 
Реєстрація
29.06.08
Місто
Sumy
Re: Абонплату за радио снизили до 2,5 гривен

хочу подключить:)
 

poma

Пан Наука
Реєстрація
18.02.08
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 5,Ipad Air2
Re: Абонплату за радио снизили до 2,5 гривен

Почитал тут про радиоточку, сразу нахлынули ностальгические воспоминания :) . А где сейчас можно купить девайс, чтобы слушать радиоточку? По идее можно просто любой динамик подсоединить, но хотелось бы побольше наворотов, типа трехпрограммное радио. Интересно, они сейчас продаются?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Абонплату за радио снизили до 2,5 гривен

По идее можно просто любой динамик подсоединить...
Не, просто динамик нельзя цеплять, ибо будет тихо и посадишь другие радиоточки своего подьезда (нужен согласующий трансформатор), если конечно их там слушает кто нить, и если захотят, то могут по шапке дать, если вычислят в какой квартире умник такой.
 
Останнє редагування:

poma

Пан Наука
Реєстрація
18.02.08
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 5,Ipad Air2
Re: Абонплату за радио снизили до 2,5 гривен

Ничего радиоточке не будет, раньше всегда так делали. :)
 
Зверху