Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Обсуждение "Новой Почты"

и об этом знают приемщики на НП?
а это уже ихние половые трудности. :)
а в телефоне посмотреть - нетривиальная задача (например, в том же Хавчике П6)
в Моторах V3c/m, L7c - легко. :D

P.S. интересно с 2-3 симниками как, где по 2-3 имея - все их надо будет вписывать? :D
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Обсуждение "Новой Почты"

где по 2-3 имея - все их надо будет вписывать?
первый всегда пишется,
остальные ИМЕИ в 99% случаев отличаются от первого только последней цифрой +1 и контрольной суммой
 
  • Like
Реакції: drmz

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Обсуждение "Новой Почты"

А что за правила на НП такие появились. Отправлял сегодня сим-карту в Киев, сказал об этом приемщику. Он у меня спросил, страховка на какую сумму, обозначил 100 гривен. Получаю на руки накладную, а там в товаре указаны "Іграшки". Спрашиваю, что за дела такие, он говорит, что такие правила. Если бы я указал без страховки, то он в наименовании указал бы "Документы", а так вот так. Что за бред такой? Почему нельзя просто указать "Сим-карта"?
 
Реєстрація
19.10.10
Місто
Сумы
Телефон
nokia
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Андрюх@dp.ua, Это приемщик балуется. Заверни в бумагу и говори документы. Я в пятницу такие ,,документы'' со страховкой 1000 грн. отправлял, вопросов не было.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Андрюх@dp.ua, Это приемщик балуется. Заверни в бумагу и говори документы. Я в пятницу такие ,,документы'' со страховкой 1000 грн. отправлял, вопросов не было.

Да я уже отправил так, как есть. Просто не понимаю, ЗАЧЕМ так усложнять? Напиши то, что отправляется и дело с концом.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Андрюх@dp.ua, у работников НП своя система планов и бонусов.
Как по стоиомтси навязанной клиенту упаковки, так и по общему весу и стоимости отправок за день.
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Блефов, если это действительно так... У меня шок просто. Ну как приемщик может выполнять план по наименованию и виду вещей, которые отправляют? А главное зачем такие планы нужно? Какая разница НП что перевозить, симкарту, игрушку или презерватив?
 
Реєстрація
19.10.10
Місто
Сумы
Телефон
nokia
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Блефов, если это действительно так... У меня шок просто. Ну как приемщик может выполнять план по наименованию и виду вещей, которые отправляют? А главное зачем такие планы нужно? Какая разница НП что перевозить, симкарту, игрушку или презерватив?

Отправка документа стоит 20 грн, а игрушки - 25 грн. Улавливаешь разницу?
Еще приемщик обязан предложить тебе адресную доставку, доп. упаковку и т.д.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Такое ощущение, что НП опомнилась и стала меньше навязывать доупаковку, т.к. в последнее время стало меньше таких посылок.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение "Новой Почты"

yahoo, так одно-два отделения - не показатель :)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Отправка документа стоит 20 грн, а игрушки - 25 грн. Улавливаешь разницу?
Еще приемщик обязан предложить тебе адресную доставку, доп. упаковку и т.д.

Так вот как раз от страховок, упаковок, адресных доставок я отбился, а на эту хрень и внимания не обратил. Давно НП не пользовался, нюх потерял:mad:
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Ну как приемщик может выполнять план по наименованию и виду вещей, которые отправляют?
Ну вот навязыванием ненужных услуг и обвесом (обманом с весом посылки).

Меня больше удивляет, как на это может влиять оператор Укрпочты, которым тоже ставят план (там план на всё отделение, но тем не менее). При мне две барышни обсуждали третью, которая перешла на соседнее отделение, которое выполняет план и там работники получают ЗП не с урезанием, а с премиями.
 

Sem

Реєстрація
06.07.14
Місто
Тернопіль
Телефон
Apple iPhone 11
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Дуже незадоволений послугою "Грошовий переказ" від НП.

Чому гроші даним видом йдуть так само довго, якби вони йшли у конверті "по-старому"?

По ідеї з даною послугою, вони би мали бути доступні до отримання буквально за 5-10хв після того як товар отримано і кошти оплачені.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Дуже незадоволений послугою "Грошовий переказ" від НП.
Уже на руках или заявка обробобатывается?

Может проблема из-за родства http://red-forum.com/showthread.php?p=1088010#post1088010

К тому же в схеме три хитрожопых конторы=> обязательно должно сбоить, концов-то не сыскать.
 

Sem

Реєстрація
06.07.14
Місто
Тернопіль
Телефон
Apple iPhone 11
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Уже на руках или заявка обробобатывается?

Может проблема из-за родства http://red-forum.com/showthread.php?p=1088010#post1088010

К тому же в схеме три хитрожопых конторы=> обязательно должно сбоить, концов-то не сыскать.
Статус "очікуйте смс про надходження коштів".
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Sem, если в накладной указано "перевод", то его можно получать через 2 часа после того, как заберут товар. А СМС об этом на следующий день только приходит. А то и через день.
Ну а если в накладной "обратная доставка", то конверт действительно 1-3 суток едет обратно.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Покупатель отказался от посылки, при получении ее назад оплачивать стоимость в одну сторону или в две?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Просто решил всем напомнить:
При несвоєчасній доставці компанією "Нова Пошта" платнику за ЕН надається компенсація 20% від вартості перевезення (без суми комісії) за кожен день запізнення, але не більше 100%!


NRG, в две.
 
  • Like
Реакції: NRG
Зверху