Интертелеком на устройствах Apple

Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Кто знает, что такое GID2 и как его прописать на RUIM - постучитесь в личные.

Похоже вопрос снят, ни в одной из переписуемых руим, которые у нас ходят, оно не зааллокейчено и прописывается производителем руим под заказ при производстве.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.09.14
Місто
Одесса
Уважаемые, а есть ли способ удалить подброшенный бандл? Я вот хочу воткнуть симку водафона, но из-за того, что подбросил бандл United, недоступны настройки APN теперь =/
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Уважаемые, а есть ли способ удалить подброшенный бандл? Я вот хочу воткнуть симку водафона, но из-за того, что подбросил бандл United, недоступны настройки APN теперь =/

Удали подписи из бандла и залей его, он будет не действителен, в итоге, произойдёт восстановление до оригинального.
 
Реєстрація
04.09.15
Місто
Киев
Телефон
iPad Air 2
Такая проблема, заливаю любой бандл через itunes, но на самом планшете ничего не меняется, как вкопаный стоит чайна 23.0, до этого всё прошивалось но я нажал обновить оператора в самом itunes и после этого вообще ничего не могу сделать, хожу без интета, кто поможет?? планшет ipad air 2. ios 9.2
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
SunLorD, в центр обслуживания проще всего подойти и сделают
 

Gonyawiu

Заблокирован
Реєстрація
01.01.16
Місто
Одесса
Вчера был у них, подняли ценик с 25гр на 50 за бандлы. Не понятен мне конек Интертелекома! У меня тариф с ежемесячной абонплатой 150гр. им мало?) Думаю они больше зарабатывают на настройках чем на обонплатах:D
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
У меня тариф с ежемесячной абонплатой 150гр. им мало?)
какая-то странная логика...

Если ты в ТаврииВ каждый месяц по 150 грн тратишь на химию, то тебе что - должны скидку на кофе в Т-Кафе делать?
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
какая-то странная логика...

А у gsm операторов настройка оборудованя платная?

Тем более неработоспособность эпловского оборудования, по большому счету нежелание решить проблему Интертелекомом и переложить проблему на кошелек абонентов...
 

Gonyawiu

Заблокирован
Реєстрація
01.01.16
Місто
Одесса
SerP, Странные у тебя сравнения. Я предполагаю что ты дилер поэтому логики не видишь:) Как только GSM операторы покроют большую часть Украины 3G, интертелеком пойдет в след за Пиплнет и Укртелекомом.
 
  • Like
Реакції: Viso
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
А у gsm операторов настройка оборудованя платная?

Если привезти залоченую Афоню, какой оператор жсм делает анлок бесплатно, или вообще делает?
SerP не дилер, я дилер, к примеру, но сути не меняет если смотреть на это с другой стороны а не однобоко. Как когда-то сказал Ворожбит, будучи геником Пиплов при старте, дословно не помню, но суть: "Мы продаем бензин, а не машины". Оператор предоставляет услугу-бензин, а то что машина абонента-владельца не едет по каким либо другим причинам, то здесь увы, оператор-заправка как бы не при делах.
Немного истории из жизни. Я не по йАблокам, по Андроидам, но мой коллега, который некогда со мной работал, занимался фруктовой продукцией, у него было решение которое ни при каких обновах иОСи на работоспособность в сети ИТ не влияло. По другому: все работало и бандлы лить не надо. За это он хотел всего лишь 150 грн разово и гарантировал бесплатно исправить все если там что-то слетит на протяжении всего пользования. В неделю, как минимум 1-2 человека обзывали его барыгой и бежали на Розетку за старпаком, он просто улыбался. Мизер возвращался и платил таки, только уже другую цену, выше естественно, просто видать дело принципа у него такое было. Так вот, до сих пор у меня в голове не укладывается, как человек купивший за N тыщ железку настолько себя не уважает, что кричит: "обдиралово!", - на N десятков грн за обслуживание этой самой железяки. :dash1:
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
За это он хотел всего лишь 150 грн разово и гарантировал бесплатно исправить все если там что-то слетит на протяжении всего пользования.

Человека не Андрей зовут? :). Демпингую - сделаю за 120 грн :). На выбор или рев.а и работающий хотспот, или рев.б и неработающий хотспот.
Ок, флуд заканчиваю.

По теме, позвонил на поддержку Интера и попросил составить рационализаторскую заявку в маркетинг отдел Интера - сделать нормальные звонки для владельцев яблок, клиентов Интертелекома. Для чего это нужно, наверное, каждый понимает - для нормальной адресной книжки(единственное, что меня удерживает от перевода своего номера Интертелекома в разряд основного и единственного номера). Сделать же не супер сложно как на мой програмерский опыт, добавить признак, что данный номер юзается на эпл устройстве и комбинация 8-10, которую шлет телефон вместо плюса - это на самом деле +. На поддержке взяли таймаут, а потом сказали писать заказное письмо на имя уважаемого Акулова. Странно все это как-то. Куча людей бы перешла на Интер, как основной.
 

Gonyawiu

Заблокирован
Реєстрація
01.01.16
Місто
Одесса
(Так вот, до сих пор у меня в голове не укладывается, как человек купивший за N тыщ железку настолько себя не уважает, что кричит: "обдиралово!", - на N десятков грн за обслуживание этой самой железяки)- По Вашему купил хорошую дорогую вещь значит иди в Интертелеком и всем вместо здрасти давай деньги? Ездишь на дорогой машине значит сжалься и заправь машину малоимущему человеку, а чо деньги у тебя есть? Логика железная!
Vitalik-Повторюсь это мысль Дилера так как на этом зарабатываете!
По моему мнению это не доработка-Интертелекома а мы за это платим!

Добавлено через 5 минут
Человека не Андрей зовут? :). Демпингую - сделаю за 120 грн :). На выбор или рев.а и работающий хотспот, или рев.б и неработающий хотспот.
Ок, флуд заканчиваю.

В Одессе есть два Андрея дилера и ценики разные у них:D один заряжал 300гр. другой 20$ полная настройка. Вам повезло с вашим Андреем :apl:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Человека не Андрей зовут? :). Демпингую - сделаю за 120 грн :). На выбор или рев.а и работающий хотспот, или рев.б и неработающий хотспот.
Ок, флуд заканчиваю.

В Одессе есть два Андрея дилера и ценики разные у них:D один заряжал 300гр. другой 20$ полная настройка. Вам повезло с вашим Андреем :apl:

Полная настройка - это как? :). Прописывается руим карта, протягивается по билингу, и потом хоть вытяни из коробки новый айфон, сделай ему для верности полный подъем из дфс, вставляешь руимку, все работает :). При апдейте версии иос - аналогично.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Куча людей бы перешла на Интер, как основной.
Куча - это ты и еще пару форумчан? Сколько вас таких любителей острых ощущений по Украине наберется? Сотня-две, или может до тыщи?
 

Gonyawiu

Заблокирован
Реєстрація
01.01.16
Місто
Одесса
Полная настройка - это как? :). Прописывается руим карта, протягивается по билингу, и потом хоть вытяни из коробки новый айфон, сделай ему для верности полный подъем из дфс, вставляешь руимку, все работает :). При апдейте версии иос - аналогично.

Полная, не полная, это я так думаю (настройка сим и телефона) может по отдельности не в курсе. Они называя цену не уточняют что входит.
Еслиб по настройкам как Вы описываете все было легко и просто, на форуме не было б этой темы.
Ладно, думаю остановимся на этом. Время покажет, Да?, Дилеры;)
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Если привезти залоченую Афоню, какой оператор жсм делает анлок бесплатно, или вообще делает?

Я купил залоченый U8110, panatar сделал unlock, все, я больше не бегал разлачивать телефон при смене прошивки или востанавливать работу gsm симки. С ipad же при обновлении (хорошо хоть не каждом) я бегал востанавливать работоспособность интертелекома за 200 грн, сейчас это удовольствие стоит 50 грн. Спасибо форумчанам, что выкладывают чиновский бандл. Решил больше не платить 50 грн, потому, что сейчас после каждого обновления интер пропадает. Дешевле будет использовать другого оператора. Вот и получается, что после обновления до появления бандла деньги получает не интер, а другой оператор. Я не знаю сколько нас любителей острых ощущений наберется, но с такой политикой точно не прибавится...
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Почитал ветку и понял не видать iPad, iPhone такого гемора
Раньше думал, сейчас забил
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Почитал ветку и понял не видать iPad, iPhone такого гемора
Раньше думал, сейчас забил

с iPad как раз все проще, там только данные, без звонков, работает норм. А вот с iPhone полный аут, пользоваться могут только мазохисты.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
вот интересно, в соседней теме обсуждают возможный запуск лте на 1900 от интера. Большинство яблочный железок такой стандарт держат, будет тот же квест по настройке или будет проще?
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
с iPad как раз все проще, там только данные, без звонков, работает норм. А вот с iPhone полный аут, пользоваться могут только мазохисты.

Почему вдруг? Проблема только с адресной книжкой.
 
Зверху