Покриття Vodafone 3G (UMTS)

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Re: Vodafone 3G

Юзаю потоковую музыку в машине (apple music, iphone 5). При езде по Киеву регулярно выпадает в edge, что вызывает затыки в воспроизведении. При этом покрытие 3G присуствует. Если вкл/выкл flight mode, то снова подхватывает 3G.

Если подключаю основной телефон с КС (iphone 6), то таких выпаданий почти не случается.

В чем причина? В старом iphone или сырости сети?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Vodafone 3G

Viso,включи онли 3Г если джейл есть
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
Винница
Re: Vodafone 3G

Пардон, если запутал вас в посте выше.
Изначально в модеме была сим1, с этой симкой спецы в первый раз шаманили и заставили работать 3г. Далее модем без симки я отдал мтс, сегодня вернули. Если вставить сим1 то инет 3г есть, если вставить сим2, то все по старому и нет 3г инета. Я позвонил в мтс, мне девушка сказала что проблема в модеме. Фикс заключался в каком-то исключении именно по номеру, в моем случае это сим1

Сим1 - какой-то тариф из семейства супер, вроде "просто супер"
Сим2 - планшет 3г

Зы а модемы и роутеры, которые продаются в салонах мтс лоченые на мтс или можно любую симку?
Так выходит, что все манипуляции tigra сводились к тому, чтобы заставить работать в вашем модеме сим1? И никаких исправлений для других пользователей, владельцев данных модемов, не будет.
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
Re: Vodafone 3G

Юзаю потоковую музыку в машине (apple music, iphone 5).
То ли я не там езжу но проблем нет (подол-печерск). Нормально слушаю музыку из вк, skype, sip.
Единственное где вываливается в ежик и низкая скорость в жжж - на м. Дарница и в р-не Бучмы 2.
 
Реєстрація
25.01.12
Місто
Киев
Re: Vodafone 3G

То ли я не там езжу но проблем нет (подол-печерск). Нормально слушаю музыку из вк, skype, sip.
Единственное где вываливается в ежик и низкая скорость в жжж - на м. Дарница и в р-не Бучмы 2.

Куча мест с галимым покрытие по городу, та же Батыева гора на Соломенке. Там с начала покрытия вываливалось в эдж, скорость 1-2М. А на том же Печерске и 5-10 словить можно.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Re: Vodafone 3G

То ли я не там езжу но проблем нет (подол-печерск). Нормально слушаю музыку из вк, skype, sip.
Единственное где вываливается в ежик и низкая скорость в жжж - на м. Дарница и в р-не Бучмы 2.
Я живу на печерске, в квартире стабильно EDGE (12этаж), на подъездах к дому, тож 3G часто пропадает
 

Felix

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
UA, L`vov
Re: Vodafone 3G

Та если бы еще эдж нормальный был. У меня во Львове в спальном районе что в доме, что на улице - эдж, который не работает. ну то есть светит "е", а скорость нулевая. хотя по их карте покрытия там должно быть стабильное 3ж.... У киевстар хоть эдж рабочий.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Vodafone 3G

У МТС никогда не было нормального ежа.
У меня ситуация в городе иная. Когда все на КС сидят в нете а на МТС с максимум 10% от количества КС. То скорость была на порядок больше чем в КС.
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
Re: Vodafone 3G

На самом деле очень много от локации зависит.
Вот на этом https://goo.gl/gpyqTt маршруте, и в начальной точке в частности (выше по реке 200 м) у КС слабый часто пропадающий сигнал и никакущий инет, а у МТС - все отлично.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Vodafone 3G

У меня дома тоже не ахти покрытие МТС 3ж, но выбран only 3G режим, и все работает прекрасно. Интернет 10 Мбит, разговор идеален, ничего не дергает. Сеть не пропадает.
Но если выбрать 2G/3G, то и во время разговора, и во время интернета будут постоянные вылеты в 2G. Разговор во время переключения будет коцать, а интернет выпав в 2G вообще перестанет работать, так как 2G у МТС совсем нулевой.
Советую выбрать only 3G режим. Хотя бы попробовать.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Vodafone 3G

У меня дома тоже не ахти покрытие МТС 3ж, но выбран only 3G режим, и все работает прекрасно. Интернет 10 Мбит, разговор идеален, ничего не дергает. Сеть не пропадает.
Но если выбрать 2G/3G, то и во время разговора, и во время интернета будут постоянные вылеты в 2G. Разговор во время переключения будет коцать, а интернет выпав в 2G вообще перестанет работать, так как 2G у МТС совсем нулевой.
Советую выбрать only 3G режим. Хотя бы попробовать.
Гм...Даже странно, если судить по количеству БС у тебя в Виннице, то режим "3G Only" ставить было бы стремно, если сидеть не только дома, а и по городу передвигаться. Площадь наших с тобой городов приблизительно одинакова, а количество БС в 8,5 раз у тебя в городе меньше.
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
Re: Vodafone 3G

Гм...Даже странно, если судить по количеству БС у тебя в Виннице, то режим "3G Only" ставить было бы стремно, если сидеть не только дома, а и по городу передвигаться. Площадь наших с тобой городов приблизительно одинакова, а количество БС в 8,5 раз у тебя в городе меньше.
Еще ж от застройки зависит и от расположения бс
---
Более странно выглядят выбросы в жж, при неплохом сигнале жжж.
 
Реєстрація
20.11.11
Місто
Одесса
Vodafone 3G

Ну нужно так однозначно расписываться за всю территорию Украины. проблемы были и есть, но у кого их нет?


Там где был я - везде картина одинаковая (Одесса, Николаев, Херсон, Запорожье, Днепр, Харьков, Донецк, Киев, Львов, Франковск, Крым). В областях ситуация была ещё хуже. Конечно, это не вся Украина, но сделать вывод достаточно.
И заметьте, я не сравниваю с другими. Другие мне до лампочки, потому как у меня 050.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Vodafone 3G

Я не понял, так а вернуть в зад пропавшие посты? С ними то что не так было?
 
Зверху