Интертелеком на устройствах Apple

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
А от це гарне питання!
Інтер в СЦ прошиває руімки через Моделс, хто в курсі той зрозуміє, і вони можуть програмити тільки 25504, бо робиться це автоматом(натисканням однієї кнопки в програмі). Тобто тіьки свої mcc mnc.
І от уточнююче питання. Як тоді вони програмлять руімки 46003 з іерогліфами, які працюють з коробки?

Дополню - когда я приходил в СЦ и спрашивал, можно ли зашить другого оператора в карточку заместо китайца, они говорили, что можно, только надо сказать какого именно. Как я понял, коды они сами знают все.
 
Реєстрація
31.03.13
Місто
Варшава
Телефон
iPhone 6 iOS12
Дополню - когда я приходил в СЦ и спрашивал, можно ли зашить другого оператора в карточку заместо китайца, они говорили, что можно, только надо сказать какого именно. Как я понял, коды они сами знают все.
Любого оператора можуть зашити тільки в білу руімку, або вашу, якщо не синя "ІТ". В синю Інтертелеком в СЦ можуть зашити тільки 25504. А от ті що продаються як пакети для Apple мабуть можуть шити що захочуть.
Та от тільки не в СЦ. В СЦ є процедура прошивки через сервісну программу на яку працівники не можуть впливати. І так було завжди.
В сервісні "сині" руімки вони не можуть нічого програмувати крім ИТ
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
В сервісні "сині" руімки вони не можуть нічого програмувати крім ИТ

Та ладно. У меня синяя ит, был прописан интертелеком. После обновления в сц в нее залили китайца. Сейчас поднимается бандлами китайскими.
 
Реєстрація
31.03.13
Місто
Варшава
Телефон
iPhone 6 iOS12
Та ладно. У меня синяя ит, был прописан интертелеком. После обновления в сц в нее залили китайца. Сейчас поднимается бандлами китайскими.
Якщо піднімається бандлом то там точно не китаєць зашитий.
Ось скрін сервісної програми для синій руімок. Значення "25504" стерти і замінити на інший не можна
 

Вкладення

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    63.3 КБ · Перегляди: 149

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Якщо піднімається бандлом то там точно не китаєць зашитий.
Ось скрін сервісної програми для синій руімок. Значення "25504" стерти і замінити на інший не можна

У меня в синюю китаец зашит. Работает без бандла, но только Rev. A. Бандлом раньше можно было до Rev. B поднять. Сейчас не катит. Пришлось купить нормальную карточку, которая без бандла не пашет.
 
Реєстрація
31.03.13
Місто
Варшава
Телефон
iPhone 6 iOS12
У меня в синюю китаец зашит. Работает без бандла, но только Rev. A. Бандлом раньше можно было до Rev. B поднять. Сейчас не катит. Пришлось купить нормальную карточку, которая без бандла не пашет.

Я ж кажу шо ті руімки що продаються для апаратів епл мабуть прошиті на замовлення з "46003" щоб працювало з коробки
А от ті що роблять в СЦ вони не можуть шити китайця
Є ще руімки BLESS які працюватимуть з тим що ти зашиєш
Пару років назад коли інтер толком не міг підключати епл пристрої, деякі диллери могли це робити і все працювало. І головна умова,тоді, була саме руімка BLESS. Правда без рев б.
Білі руімки в які можна шити все що заманеться чомусь з першого разу не піднімають інтернет, можливо тільки на айфоні, томущо не можна включити передачу даних.
А от руміки типу BLESS або CDMAUA піднімають китайця і думаю чарітон чи кдді без проблем піднімуть
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
А от руміки типу BLESS або CDMAUA піднімають китайця і думаю чарітон чи кдді без проблем піднімуть

Ну ти тупо, упорото впертий - піпєц... Я бачу, що людям можна пояснювати проблему, чому не працює, розказувати, що потрібно зробити, щоб працювало, пояснювати, чому не може бути зроблено на існуючих ресурсах, а вони дальше будуть казати - я бачив, що китайців зашили, то можна і кдді і чарітон... Я ж писав - я собі кдді в сдмаюа руїмку зашив, там немає ніяких нюансів, все аналогічно китайцю, а з чарітоном все зовсім по іншому, так на шару не вийде.
 
Реєстрація
31.03.13
Місто
Варшава
Телефон
iPhone 6 iOS12
Ну ти тупо, упорото впертий - піпєц... Я бачу, що людям можна пояснювати проблему, чому не працює, розказувати, що потрібно зробити, щоб працювало, пояснювати, чому не може бути зроблено на існуючих ресурсах, а вони дальше будуть казати - я бачив, що китайців зашили, то можна і кдді і чарітон... Я ж писав - я собі кдді в сдмаюа руїмку зашив, там немає ніяких нюансів, все аналогічно китайцю, а з чарітоном все зовсім по іншому, так на шару не вийде.

Я написав що думаю що "можливо", точно нічого не зтверджував.
Тут всі пишуть те що думають можливо вийде, або якісь пропозиії.
Один ти пишеш шо всі нічого не вміють і не знають і не розуміють.
Якщо щось точно знаєш тоді кажи як можна зробити! Не потрібно робити всіх тупими.
От чомусь чарітон, тобою не любимий, завівся на айпеді з коробки.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Так з написом "Chariton" в операторі
На рев а
Але тільки на айпед!
На айфон 5 "нет сети"
В операторі пише "Chariton 24.0" але мережу не знаходить

І на айпед бандл чарітона як Анкновн не закидувався? Не віриться. Так не буває :). Таке буде відбуватися, якщо прописати чарітон на руїм по імсі, але перед тим кинути на пристрій бандл того ж чарітона як анкновн.
 
Реєстрація
31.03.13
Місто
Варшава
Телефон
iPhone 6 iOS12
І на айпед бандл чарітона як Анкновн не закидувався? Не віриться. Так не буває :). Таке буде відбуватися, якщо прописати чарітон на руїм по імсі, але перед тим кинути на пристрій бандл того ж чарітона як анкновн.

Я вирішив спробувати чарітон тоді коли написав Вам про mcc mnc і Ви сказали що не працює.
В мене запрацювало
І після перезагрузок і скидання налаштувань мережі
І навіть після заливки правленого бандла коли починає писати просто Cerrier
руімка з чарітоном підняла мережу
єдиний прикол, як я писав про бубни, що звичайна біла руімка відразу не заводить інтернет бо чомусь пункт "сотові дані" не активний
а от навіть після любої, навіть гсм сімки,чи цдмаюа з китайчиком, і включення передачі даних все працює
От через це я і кажу що руімка повинна бути або блес або цдмаюа
В них є якийсь прикол
 
Реєстрація
31.03.13
Місто
Варшава
Телефон
iPhone 6 iOS12
Але це тільки для айпада вийшло? Для айфона не працює?

Так.
Я писав що на айфоні не виходить

Доречі Ваші пости про GID.
Ці значення я зустрічав коли у батька був залочений айфон під спрінт, сімка була КС
І після оновлення прошивки не працювала рсім. Всі форуми писали що потрібно було міняти рсімку на нову.
Але коли найшов нові значення IMSI і прописав їх вручну то все запрацювало
Рсім купувалась для 7 прошивки і до 9 прошивки все працювало.
А от на 9.3.1 перестало
IMSI мабуть відрізнялось від спрінтового бо при виборі в меню рсім вилітало в активацію
Такшо хто знає шо у них там з цими мережами точно відбуваться.
Епл з першого айфона чудила з залочкою такшо просто ніколи не буде
Поки не домовляться з ИТ про бандл
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Такшо хто знає шо у них там з цими мережами точно відбуваться.
Епл з першого айфона чудила з залочкою такшо просто ніколи не буде
Поки не домовляться з ИТ про бандл

Очень интересно видеть такую аргументацию. Вам не кажется, что у нас с ИТ все проблемы от того, что оператор не хочет получить бандл у Apple, как это сделали все другие операторы по всему миру. В том числе, и Киевстар.

Вот мне не понятная такая мысль. Это всё равно, что говорить, что программа работает плохо и винить её разработчиков, когда вы пользуетесь пиратской версией.

Тут понятно кто виноват. Есть экосистема Apple. Где существуют определённые правила настройки. Они не просто так сделаны.
ИТ не хочет (или не может) договориться и выпустить свои настройки. Были люди, что аргументировали это тем, что мол, малая абонентская база. Ну, вот запустят LTE на 1900 МГц, база в разы возрастёт. Посмотрим, что тогда будет.

Лично я считаю, что у ИТ что-то не так с самой инфраструктурой, что не устраивает яблоко. И исправлять проблему они не хотят, и так всё работает.

Вот и получается, что ИТ упёрлись, и никакого бандла нет.

А потом вылезают со дна обычные пользователи и имеют кучу проблем. В то время, как ИТ наживает бабла и ей пофиг и Apple тоже пофиг, так как у них и так всё есть, маленький оператор роли не сыграет, чего им его пинать, это же самому оператору нужно.

Короче бред, всё уже давно понятно. ИТ нормальным станет только когда выпустит бандл. До того момента его вообще будет жутко использовать на iPhone. На iPad единтсвенные проблемы - роуминг и иероглифы. Ну ещё если карточку другого оператора вставить, подхватит бандл китайца, скорость упадёт, сеть дольше ищет, роуминг тоже нужен.

Вот нет проблем с Vodafone, за исключением того, что в ВУЗе не ловит в некоторых критичных местах и за городом пшик, а не сеть.
Только ради этого ИТ пользуюсь. Но вот незадача, он в метро не ловит. :(
А это тоже важно.

Так что не понятно что делать. Но похоже, стоит просто купить себе модем. А в планшет вставить нормального оператора.
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
В плане использования радиочастотного ресурса Украини у Интера лицензия на фиксированную связь, не мобильную. Тоесть фактически они не имеют права подключать смартфоны и мобильные телефоны. Только стационарные терминалы и модемы.

Я думаю, что именно поэтому Apple не делает для Интера бандл.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Для того, чтобы делать бандл, интер должен официально завозить apple в Украину. Не те объемы. Это никому не надо. Не сравнивайте ИТ с КС.

Да, и при LTE 1900 база в разы не возрастет.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Да, и при LTE 1900 база в разы не возрастет.

Почему же нет?

Я понимаю, что 3G у нас и так достаточно быстрый. Но при условии почти аналогичного на данный момент покрытию 3G, покрытию LTE даже через год, это дело будет крайне актуальным, особенно, с учётом того, что ИТ ловит по ВСЕЙ территории Украины, пусть даже только в Rev. A. Но это по всей территории, а в крупных городах, так вообще с огромной скоростью (если будет LTE). Как по мне, в таком случае оператор будет стоить перехода на него. Часть абонентов просто уйдёт от большой тройки, особенно, если будут выгодные тарифы для звонков. Ну и это даже не самое главное.

А главное то, что пользоваться то будут не только с телефонов. Для планшетов ИТ куда более подходящий, чем большая троица, просто цена намного ниже и за звонки платить не надо. То же относится и к модемам.

Ну а теперь ещё круче. И я уже говорил об этом. Если ИТ запустит LTE, он сможет предоставлять его другим операторам, пока те не купят лицензию (а это будет не скоро, так как те уже изрядно потратились на внедрение 3G), на чём и будет наживать, как я думаю, более 70% прибыли. Наверняка, даже больше.

Вот тут и появляется куча новых абонентов. Как не крути, но они будут абонентами именно сети ИТ.

Ну, в любом случае, если ИТ не выпустит bundle при запуске LTE или вообще последний не запустит, за ближайшие года два станет никому не нужным. Большая троица просто его задавит. Так что либо ИТ решит проблему с обслуживанием абонентов, а я уверен, что именно пользователей техники Apple - большая часть мобильных устройств. Так как Андроиды не славятся своей универсальностью в плане частот и стандартов. Такие девайсы существуют, но их мало. И пользователь вряд ли смотрит, что покупает.

По хорошему, вон даже 3mob в плане цены его поджимает сильно. 50₴ за 5ГБ. При этом, он работает в сети Vodafone. Вставил себе в планшет, потестирую недельку или больше.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Пусть будет так :) Спишемся через год. И честно, у ИТ не большая часть пользователей техники apple.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Пусть будет так :) Спишемся через год. И честно, у ИТ не большая часть пользователей техники apple.

Вообще тогда не представляю, кто будет использовать ИТ.
На более чем 90% Андроидов вообще нет CDMA.

Пользователи модемов не в счёт идут. Говорим о телефонах и планшетах.
 
Зверху