Чергові зміни в умовах тарифів і послуг Київстар

Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Реєстрація
11.03.11
Місто
Одесса
Телефон
Nokia 5230
☝️ Перший допис у цій форумній темі (шапка теми) реалізован на принципах вікі, тобто будь-який користувач форуму може змінювати його зміст.
💡 Пропоную впровадити наступну традицію в цій темі: після того, як автор повідомлення зробив допис у цій темі про зміни в умовах тарифу(ів) чи послузі (послугах), він у шапку теми заносить запис про зміни й дає посилання на свій пост.

Наприклад, зміст шапки теми з посиланням на повідомлення автора:
01.03.2023 — Оновлення умов користування індивідуальними тарифними пропозиціями для деяких корпоративних клієнтів
 
Останнє редагування модератором:

sunifly

Местная
Реєстрація
10.02.15
Місто
Харьков
Телефон
Fly IQ 446 Magic
Деяким абонентам надається можливість отримати поповнення бонусного рахунку* на суму 100,00 або 250 гривень**

я так понимаю, что эта фраза общая и не относится конкретно к комбинации *117# и здесь ключевое слово "деяким". и в подтверждение этому приведу цитаты с сайта.
Наберіть *117*1# або *117# - За номером абонента буде автоматично визначена і нарахована максимально допустима сума коштів, згідно з умовами надання додаткових коштів.
отсюда понятно, что эти запросы имеют одинаковые функции, а ниже написано:
Короткий номер *117*1# дозволить вам відразу отримати максимальну суму бонусних коштів розміром до 75 грн.
тем более получить кредит в размере 250 грн могут только те, у кого были траты на мобильный ≥ 300 грн за последние 3 мес...

А автоматические эктрагроши это же вообще ппц. И люди не знают как их отключить.

Согласна, автоматический кредит это уже перебор!!! Еле нашла в дебрях описания услуги как ее отключить, на всякий случай напишу:
Запит на відключення функції Автоматичні Екстра гроші
IVR = 477*117* або USSD = *117*8#
 
Останнє редагування:

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
тем более получить кредит в размере 250 грн могут только те, у кого были траты на мобильный ≥ 300 грн за последние 3 мес
ничего удивительного, в тп прошлой линейки и нынешней ап ~ >100грн/мес
большинство абонов столько не тратит
это трактовка законов услуг под себя :feel:
 

sunifly

Местная
Реєстрація
10.02.15
Місто
Харьков
Телефон
Fly IQ 446 Magic
Также каждый для себя может проверить максимальную сумму кредита доступную для него - набрав комбинацию *117*9#, т.е. это и есть та "информационная всплывашка", как говорил drmz, которая по-человечески и должна была соответствовать той злосчастной *117#, но увы:(
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Когда то был случайно вместо *118# ввел *117# И подключилась эта лабудень, и это при том что на основном счете было больше 50грн и на бонусном больше 90 грн (тариф 29+) Сразу же позвонил в КЦ, где никак не смогли отменить услугу. Ну и естественно, когда пополнил счет, то у меня забрали деньги с основного на погашение этих дибильных экстрагрошей. Снова звонил в КЦ, так как ими даже не пользовался, но бесполезно
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
Когда то был случайно вместо *118# ввел *117# И подключилась эта лабудень, и это при том что на основном счете было больше 50грн и на бонусном больше 90 грн (тариф 29+) Сразу же позвонил в КЦ, где никак не смогли отменить услугу. Ну и естественно, когда пополнил счет, то у меня забрали деньги с основного на погашение этих дибильных экстрагрошей. Снова звонил в КЦ, так как ими даже не пользовался, но бесполезно

А если вы случайно позвоните на телефон 0900 (код случайно перепутаете), тоже будете звонить в колл-центр и будете просить незасчитывать звонок?
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
А если вы случайно позвоните на телефон 0900 (код случайно перепутаете), тоже будете звонить в колл-центр и будете просить незасчитывать звонок?

Вообще то согласно законодательству звонки на номера 0900, 0703 и т.п. не тарифицируются первые 12 сек. и должны предупредить о стоимости. Так же при заказе любых услуг, не зависимо от способв должна быть реализована возможность подтверждения, что я действительно хочу эту услугу
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
Ок, рассмотрим вариант обычного международного звонка
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Jeronimo, Как и что не рассматривай, но я не позвоню в Индию с помощью короткой комбинации, еще и такой как проверка счета. Это подлость со стороны оператора, да еще и дурачками прикидываются, что нельзя отменить. Обычное жлобство и 0 лояльности к клиенту
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
Горецкий, и да и нет. Нажимая кнопки ты должен отчетливо понимать, что ты делаешь, и нести за это полную ответственность. Заказал - получил.
 

drifter

проблемный аналитик
Реєстрація
10.05.16
Місто
Умань
Телефон
LG-A390; LG X venture
Странная и необычная, как для КС, ситуация по последним изменениям тарифных планов, что должны были произойти с 17 мая...:rolleyes: По тарифу "Стайл" изменений пока не было (или не у всех?), хотя раньше КС проделывал "авт-кий и бесплатный" перевод в "специально подобранный тариф":winked: за 1-2 дня. Или, возможно, это не недоработка, а изменение планов относительно "определенной группы абонентов":cool:?.. Есть инфа или мнения по этому поводу (кроме: еще доберутся, скоро дождешься :belay: и т.п.)?
 
Реєстрація
11.03.11
Місто
Одесса
Телефон
Nokia 5230
З 01.06.2016 змінюється вартість мобільного інтернету в роумінгу для ряду країн
Зверніть увагу: вартість 1 МБ таким чином становитиме 307,20 грн. Рекомендуємо вам користуватись Wi-Fi-мережами та під час подорожі вимкнути в телефоні функцію передачі даних.
:D:D:D:dash1:
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Ну, жеваный крот!
Почему Киевстар деградирует?!
Все операторы в Европе, да и у нас некоторые, сделать роуминг, в т.ч. data, доступным, а Киевстар, наоборот?
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Там такие страны, что не страшно. Из всего большого списка там пару не особо популярных (в Украине) курортов. В остальных странах вы никогда не приедете в жизни, так что нечего переживать. Учитывая двухсимочность телефонов и распространение бесплатного вай-фая, предлагаю не делать из этого трагедию.

Просто поржать с цен и забыть.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Ну, жеваный крот!
Почему Киевстар деградирует?!
Все операторы в Европе, да и у нас некоторые, сделать роуминг, в т.ч. data, доступным, а Киевстар, наоборот?
А где ты в списке видишь страны Европы? Маврикий? Барбадос может?
Ах да, нашёл, Андорра.:D
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Там ещё из популярных мест есть Англия и Куба.
А я в целом о тенденции.

Добавлено через 1 минуту
Операторы в Европе, я написал, в смысле, европейские, а не украинские.
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Нажимая кнопки ты должен отчетливо понимать, что ты делаешь, и нести за это полную ответственность. Заказал - получил.
Так позвольте мне управлять перечнем услуг, которые я желаю, чтобы были доступны для использования за моим абонентским номером.

Например, на предоплате у lifecell и Beeline есть возможность управлять звонками (услуга запрета вызов). Как Beeline перешел к Київстар, то данную услугу убрали.
 
  • Like
Реакції: lite
Реєстрація
29.08.09
Місто
Монастирище
Телефон
Samsung Galaxy S23
Так позвольте мне управлять перечнем услуг, которые я желаю, чтобы были доступны для использования за моим абонентским номером.

Например, на предоплате у lifecell и Beeline есть возможность управлять звонками (услуга запрета вызов). Как Beeline перешел к Київстар, то данную услугу убрали.

А чому тоді, користуючись київстар, я можу керувати забороною викликів? Може ти щось не те робиш?
 
Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Зверху