Реєстрація
27.10.07
Місто
Украина, В.донбасс, Катык(06255)
Телефон
Разные
Я маньяк :) юзаю его для тех же целей, но внутреннюю флеху поставил 16 метров и озу заменил на 64 метра, плюс собрал опенврт под все возможные виды модемов и телефонов.
Девайс получился очень удобный и всеядный, кроме собственно раздачи инета со свистков иногда юзаю его как репитер вайфая.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Украина, В.донбасс, Катык(06255)
Телефон
Разные
Aleg, аппаратно 3020 и 3040 аналоги, последний расширен контролером зарядки и собственно самой батареей. Лично не юзал, возможность работы без акб не проверял. Но думается вряд ли заработает и соответственно в "домашнем" режиме (все время на зарядке) батарея умрет достаточно быстро.
 
  • Like
Реакції: Aleg

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А що скажете про TP link 3040?

Хуже. Какой-то неудачный он, на практике.

Добавлено через 1 минуту
Продал его потом на olx.

Сразу "скорочтением" прочитал как "продал его на..." :D Ведь мозг слова читает целиком, а не по буквам..:)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Украина, В.донбасс, Катык(06255)
Телефон
Разные
"Отваливание" характерно для роутеров работающих от встроенных батарей - в некоторые пиковые моменты юсб модем потребляет слишком много и аккумулятор (особенно не новый) не справляется - роутер зависает. Плюс ко всему система питания/зарядки достаточно сильно греется и защита может отключать зарядку (датчик температуры внутри аккумулятора).
Конечно "отвалы" могут быть и у роутеров с питанием от сети или павербанка, но решаются они гораздо проще - заменой источника питания на более мощный или кабеля.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Пользователей эти нюансы парить не должны, я считаю.
Я поменял кучу роутеров дома. А потом купил Эппл (причём из недорогих) и забыл о всех проблемах. Ничего не виснет, не отваливается. Даже за всё время ни разу не перегружал его. Ит джаст ворк!
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
И сколько работает без перезагрузки?
Наверняка на веб морде есть такой параметр.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Пользователей эти нюансы парить не должны, я считаю.
Я поменял кучу роутеров дома. А потом купил Эппл (причём из недорогих) и забыл о всех проблемах. Ничего не виснет, не отваливается. Даже за всё время ни разу не перегружал его. Ит джаст ворк!

это вы с ppoe не сталкивались на них. тогда будут пляски с бубном, в итоге вынес прову мозги и они сделали static ip и тогда да, полет отличный. В своё время было мега круто за 5 ггц одновременно с 2,4, а теперь это умеет делать множество домашних роутеров с более лояльными ценами.
зы - у самого таймкупсула, уже вторая
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
У меня был когда-то ТР линк вроде 3220. Покупал спецом для использования с 3Ж модемами. Работать - он работал, но несколько раз в сутки перегружался или модем отваливался, причём так, что не просто терял сеть, а как-будто его выдернули и снова вставили. Из-за этого надеятся на постоянную связь не мог. Отнёс в сервис - там долго ловили этот момент, но признали, что проблема нерешаема. Дали акт на обмен. Пришёл в магазин - взял новый. Принёс домой - таже болезнь. Отнёс назад на возврат в течении 14 дней. С тех пор к этой фирме отношусь очень прохладно.
P.S. с модемом точно проблем не было. С проводным провайдером роутер работал без проблем.
 
Реєстрація
27.03.15
Місто
Тараща
Телефон
Realme 6
У меня был когда-то ТР линк вроде 3220. Покупал спецом для использования с 3Ж модемами. Работать - он работал, но несколько раз в сутки перегружался или модем отваливался, причём так, что не просто терял сеть, а как-будто его выдернули и снова вставили. Из-за этого надеятся на постоянную связь не мог. Отнёс в сервис - там долго ловили этот момент, но признали, что проблема нерешаема. Дали акт на обмен. Пришёл в магазин - взял новый. Принёс домой - таже болезнь. Отнёс назад на возврат в течении 14 дней. С тех пор к этой фирме отношусь очень прохладно.
P.S. с модемом точно проблем не было. С проводным провайдером роутер работал без проблем.
множество проблем ТР линк снимается переходом с оф.прошивки на OpenWRT или DD Wrt
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Андрюх@dp.ua, я видел. Речь и о прошивке, и моём опыте с прошивкой. Кстати, вернул на дир 412 заводскую прошивку, самую новую. Роутер работает отменно - никаких зависаний, перегрузов. При этом вообще не выключается на протяжении нескольких лет.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Украина, В.донбасс, Катык(06255)
Телефон
Разные
Для 3220/3420 была почти идеальная сборка опенврт от Дантеса. По крайней мере у меня дома тплинк3420 отработал 4 года без единого зависания, и модемы определял все подряд.
Так что если нужно всеядное и безглючное устройство - прийдется допиливать самостоятельно. И это касается всех без исключения моделей и производителей. Даже хваленый Микротик требует множества усилий по настройке.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Для 3220/3420 была почти идеальная сборка опенврт от Дантеса. По крайней мере у меня дома тплинк3420 отработал 4 года без единого зависания, и модемы определял все подряд.
Так что если нужно всеядное и безглючное устройство - прийдется допиливать самостоятельно. И это касается всех без исключения моделей и производителей. Даже хваленый Микротик требует множества усилий по настройке.

А как же продукция Apple ? Она не требует допиливаний....Так как допилять невозможно.

Все работает годами на стоке из коробки. Да модемы не поддерживает, но раз уж разговор зашел о надежности....
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Украина, В.донбасс, Катык(06255)
Телефон
Разные
portable, Чуть выше было про допиливание (танцы с бубном и ppoe) как раз на яблоке ;) Надежность да высокая, но свет не сошелся клином на эйпле и приложив усилия можно получить достаточно надежное и в тоже время бюджетное решение
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Ну так в моем случае пров "прогнулся под меня" и допиливание было сделано на его стороне, как раз из-за того что на яблороутере нельзя изменить mtu. Если вдаваться в подробности, то все же это завтык прова, ибо для ppoe есть спец опция по компенсации размера mtu. На прошлой квартите был микротик, в который почти 5 лет не заглядывал. Кстати, они уже давно идут с предустановленным конфигом, который покрывает многие случаи (первый порт wan, остальные lan в програмном свиче, нат и тд). Какой-то порог вхождения есть, но оно того стоит
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
portable, Чуть выше было про допиливание (танцы с бубном и ppoe) как раз на яблоке ;) Надежность да высокая, но свет не сошелся клином на эйпле и приложив усилия можно получить достаточно надежное и в тоже время бюджетное решение

Бюджетнее 2000 грн и надежнее? Ну туполинки прошивать нужно, да и не так уж и дешево
 
Зверху