Wi-Fi обладнання

Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
я вот тоже на него обратил внимание, как он?
Я отказался от него, за 5 лет использования, только негативные впечатления, ревизия у меня была Е4, так вот: не стабильная прошивка, т.е. постоянно надо искать в интернете решения, связанные с вай-фай, не совместимость оборудования, сигнал находит устройство через 5 минут, в основном это смартфоны, постоянно отваливается интернет по воздуху. Единственный плюс: не режет скорость по кабелю, хоть и заявлено, что 300мбс по воздуху, на деле выше 60 мегабит не было, в новом зюкселе полный потолок - 100 мегабит в зависимости от расстояния от точки доступа.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
На работе стоит старый 300й, скорость урезал даже по кабелю, думаю стороннюю прошивку ставить.
Ну эти модели можно еще купить, но именно по скорости они уже не проходят. Нужен такой же по стабильности прибор - включил и забыл.
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Ну эти модели можно еще купить, но именно по скорости они уже не проходят. Нужен такой же по стабильности прибор - включил и забыл.
На сколько рассчитываешь? Из тех, что купил и забыл - это Zyxel keenetic lite/viva, viva у меня стоит - 1 гигабит поддерживает по лану и 300 по воздуху
 
Останнє редагування:

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
На сколько рассчитываешь? Из тех, что купил и забыл - это Zyxel keenetic lite/viva, viva у меня стоит - 1 гигабит поддерживает по лану и 300 по воздуху
Цена вопроса вторична. Покупка редкая, экономия доставляет серьёзные неудобства.
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Цена вопроса вторична. Покупка редкая, экономия доставляет серьёзные неудобства.
Я доволен выбором, всяко лучше D-Link 615, как минимум интерфейс русский, стабильно работает (д-линк уже на первом месяце сдавал сбои), так что... Я потратил 1200 грн + юсб порт, конечно если ценник позволяет - бери еще лучшую модель из линейки Zyxel или asus, D-Link не рекомендую.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Zuxel это какая то известная организация что такой ценник? Асус разочаровал, может TP-link?
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Zuxel это какая то известная организация что такой ценник? Асус разочаровал, может TP-link?
Не знаю, но судя по прошивке - намного лучше чем у ТР-Линк, хотя... на вкус у каждого свое. Для меня лично Д-линк и ТП-линк одно и тоже.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
D-Link DIR-615 с начала 2012 использую и никаких проблем, которые выше описали, не имею. Единственный минус - отсутствие русского интерфейса, но то дело привычки.
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Stas567, я D-Link DIR-615 (rev. E4) использовал с 2008(9) по 2016 год. Проблем предостаточно было с ним, даже в СЦ носил, там сказали - это "норма". Последние годы Wi-Fi просто ужасен стал, к примеру 1 ПК по кабелю и 2 ноутбука в игре по сетке/инету уже не выдерживал, тупо отваливался Wi-Fi сеть, даже Lan порты "вешал".
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Очень странный роутер, никому его не посоветую.. Сталкивался с многими глюками, и урезанием скорости по вайфай, а самая слабость - периодический слет настроек в завод..
Единственный минус - отсутствие русского интерфейса

Да ладно, может прошивка несвежая? Есть там русиш, и куча языков.
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Maxxx, у меня не было русского языка, хоть и в прошивке написано "RU", все зависит от "ревизии" роутера.

Очень странный роутер, никому его не посоветую..
Согласен с этим.

Сталкивался с многими глюками, и урезанием скорости по вайфай, а самая слабость - периодический слет настроек в завод..
Такого у меня не наблюдалось, единственное что: слетали настройки до первых изменений, благо с 1-го раза нормально настроил.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Zuxel это какая то известная организация что такой ценник?
Сейчас не знаю, а миллионы лет назад фирма знала толк в сетевом оборудовании... В телефонные времена те же модемы были топом и лучше них реально ничего не было.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
никому его не посоветую
А я купил два в 2012-м - тестю и знакомой. Ревизия К1 или К2. На прошивке из коробки - тихий ужас. Почти сразу появилась новая прошивка, прошил, с тех пор по поводу роутеров - ни одного нарекания. У тестя динамический IP, у знакомой - PPPoE, если это важно.

Кстати, заметил - если отключать DHCP, то многие глючные роутеры начинают стабильно работать. Часто переход на стационарные IP внутри сети помогает избежать замены роутера.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Сейчас не знаю, а миллионы лет назад фирма знала толк в сетевом оборудовании... В телефонные времена те же модемы были топом и лучше них реально ничего не было.
Это, конечно, меняет дело. А то ценник кусается на фоне начала цен от 300 грн.
 
Реєстрація
25.08.08
Місто
Днепр
Телефон
Samsung,Nokia
Цена вопроса вторична. Покупка редкая, экономия доставляет серьёзные неудобства.
Ну у меня например в частном секторе,гроза через витую пару,раз в год-два палит по роутеру(у соседей также горят роутеры и сетевухи в компах).Уже парочка тплинков собралось.Поэтому взял самый дешевый Netis WF2411R,вроде не хуже.Кстати у кого такая же проблема,и чем и как можно защититься от пробоя через витую пару?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кстати, заметил - если отключать DHCP, то многие глючные роутеры начинают стабильно работать. Часто переход на стационарные IP внутри сети помогает избежать замены роутера.

Ну это огромный, и неудобный костыль.. Попробуй куче телефонов и планшетов в сети прописать стационарные адреса, дануего.. :D

Добавлено через 2 минуты
Кстати у кого такая же проблема,и чем и как можно защититься от пробоя через витую пару?

Есть такие блочки - грозозащита для Ethernet, в один разъем витая пара с улицы, другой конец в роутер. И ОБЯЗАТЕЛЬНО там есть провод на заземление!! Ну, в частном секторе правильное заземление сделать - сам Зевс велел.
 
Останнє редагування:
Зверху