Інтернет-аукціони та дошки оголошень

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
TORG.ALKAR.NET - интернет-аукцион №1 в Украине!

По ряду технических причин, с 1 декабря 2016 года интернет-аукцион №1 меняет адрес сайта.
Теперь сайт будет открываться по новому адресу - это torg.liksagen.com (измените Ваши закладки)
Не переживайте: Аукцион не взломали, и все данные по прежнему находяться в рамках аукциона.
Связь с администрацией сайта как и ранее здесь
Будем надеяться, что нас ожидает ряд положительных изменений на нашем любимом аукционе.
 

Бывалый

Заблокирован
Реєстрація
02.11.13
Місто
г. Черноморск (Ильичевск)
Телефон
Nokia X2-02
ОЛХ окончательно протух...

Клиент после моего отказа отправить товар наложенным платежом обозвал меня мошенником, и пожаловался администрации. Мою обьяву удалили...

Ось така х.....ня малята .....
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Бывалый, может есть уже достойная альтернатива?
Кстати как летгоу? Будет жить, или вряд ли?
 

Бывалый

Заблокирован
Реєстрація
02.11.13
Місто
г. Черноморск (Ильичевск)
Телефон
Nokia X2-02
По чуть чуть осваиваюсь на newauction.com.ua
Торговля там пошла, думаю площадка с перспективой.

А далее мне мадам после блокировки выдала перл. Держитесь от таких подальше. Обычно если чувствую что будут иметь мозги, сразу блокирую. Жаль в этот раз так не сделал.
 

Вкладення

  • 3.png
    3.png
    10.8 КБ · Перегляди: 98
  • Like
Реакції: bbk
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Так ведь на олх в правилах безопасности написано: "не делайте предоплат". Так что ничего удивительного.
 

Бывалый

Заблокирован
Реєстрація
02.11.13
Місто
г. Черноморск (Ильичевск)
Телефон
Nokia X2-02
Это рекомендация. Она что запрещает клиенту делать предоплату или продавцу требовать?
Уверен большинство работает по предоплате.

У меня большинство клиентов сами предлагают предоплату.
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
По предоплате работают в основном продаваны. Простому человеку, который продает свое барахлишко, оно незачем. Хотя если продавец известен на тематических форумах или имеет интернет магазин, то можно довериться.
К примеру, мой интерес-аудио. Обычно доверяю продавцам, которые параллельно выставляют свой товар на форуме hi-fidelity. Там есть система рейтингов. То, чего олх не хватает. В любом случае покупатель рискует намного больше. Но это уже тут обсуждалось мильон раз.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Простому человеку, который продает свое барахлишко, оно незачем
Я простой человек, который продает свое барахлишко. Два раза (в Харьков и Одессу) заплатил за пересылку туда и обратно, когда покупатели сначала обрывали мне телефоны, а потом решили не приходить получать мою посылку. С тех пор без аванса с незнакомыми покупателями не работаю. И договоренности пытаюсь фиксировать через переписку олх.. :)
 

Бывалый

Заблокирован
Реєстрація
02.11.13
Місто
г. Черноморск (Ильичевск)
Телефон
Nokia X2-02
Риски зависят от величины сумм. А у меня товар мелкий и суммы иногда не превышают стоимость доставки новой почтой туда-обратно. И кто в этом случае больше рискует при наложенном платеже?

Плюс часто появляются индивидумы просящие наложку при сумме от 10-20грн.




У меня пару месяцев назад тоже был случай с наложкой. Одна особа очень сильно интересовалась товаром и я пошел на уступки. Отправил наложкой. В день отправки особа написала что уезжает из города, и оно передумало. И это после отправки!

В итоге: 3 похода на новую почту(отправить, написать заяву, забрать) и -60грн.

Оно обещало компенсировать расходы, но видимо забыло. Я ценю не только свои деньги, но и время.
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Вообще интересна статистика. Насколько я понял, в основном на форуме люди торгующие алишным барахлом. Какое количество отказников на 10 проданных товаров? На 100? Налоги не платите, офис, склад арендовать не надо, штат сотрудников содержать не надо. На НП все равно каждый день ходите. Если торговля успешная. Неужели пара-тройка отказов разорит такого "бизнесмена"?
 
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
Налоги не платите, офис, склад арендовать не надо, штат сотрудников содержать не надо. На НП все равно каждый день ходите. Если торговля успешная. Неужели пара-тройка отказов разорит такого "бизнесмена"?
costa, а ты думаешь что продавцы "алишного барахла" миллионеры сплошняком. Да, расходов мало, но и наценка такая, что после каждого отказника нужно продать N-ое кол-во единиц товара, что бы выйти в нули. Предоплату сам редко требую, только когда, после общения с клиентом, возникает чувство "мутности" собеседника.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
К примеру, мой интерес-аудио. Обычно доверяю продавцам, которые параллельно выставляют свой товар на форуме hi-fidelity.
Примерно та же ситуация с foto.ua
Пару раз, когда продавал стёкла и в переписке на олх давал ссылку на свою тему там, слышал от покупателя "смотрю, вы на фото.юа давно, я хочу сделать полную предоплату"
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Иногда надо, но в олх не дают сделать объяву "Куплю", кто как выходит из этой ситуации?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
В любом случае покупатель рискует намного больше. Но это уже тут обсуждалось мильон раз.
ты прав обсуждалось
что риск одинаков. Что для клиента отдать за доставку в оба конца мошеннику, что для продавана отдать то же самое, но НП
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
кто-то уже обзавелся орденом?
накрутке подлежит?
 

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S
На Проме есть продажи? если на платной основе размещатся
 
Реєстрація
07.05.08
Місто
Станіславів
Телефон
месер 45-ий
Підкажіть,хто зараз лідер після аукро?
Підозрюю, що Олх..
Ніде нічого реально не продається,переглядів мінімум..
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Andriy_IF, newauction.com.ua skylots.org, правда ответственности пока никакой, купил недавно простенькую веб-камеру за 209 грн. продавец отказался продавать и в переписке указал, что есть точно такая же , но за 235 грн, я отказался и на этом разошлись, а на аукро такого не было потому, что продавец платил за проданный лот %. Олх для меня это лохотрон просто доска объявления, если что-то беру, то только наложкой.
 
Зверху