Украинцы отказываются от "городских" телефонов

Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Бланк на отключение по ссылке.


Укртелеком разрешил массово отключать городские номера в Киеве по номеру 0800506027 можно автоматически оставить заявку на отключение телефона и радио у кого есть.
Проверено, через несколько дней звонит сотрудник и отключает всё без посещения их адского цоа.
 
Останнє редагування модератором:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Tsarsky, процес пішов.

Добавлено через 1 минуту
Qwertивый, жодних емоцій, КС в граничні встановлені тарифи вписався, а далі вже на свій розсуд.
 
Останнє редагування:

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
КС в граничні встановлені тарифи вписався, а далі вже на свій розсуд.
Ну, якщо це "вписався", тоді я боюся навіть уявляти собі що таке "не вписався" в твоїй та КС уяві..:)
За кожну секунду розмови для всіх видів включення телефону понад встановлений ліміт - 0-00075
Саме за 1 хв. - 5,40 грн.
 
  • Like
Реакції: bbk
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
В декабре я столкнулся с обманом от ПАО "Укртелеком" - получил счет с авансом за декабрь на 60,00 гривен больше, а в январе получил счет с авансом за январь на 60,00 гривен больше. Обманывают на 120,00 гривен на ровном месте!

Я обратился в колл-центр 0-800-506-800, зарегистрировал обращение и решил не платить аванс за декабрь (чтобы в январе получить квитанцию, в которой будет расписано за что насчитали 60,00 гривен), а оплатить задолженность 13,05 гривен за ноябрь.

В январе получил счет, в котором написано, что якобы в ноябре я вызывал мастера "для подключения ADSL Интернета", хотя никакого мастера ни я ни мои родные не вызывали. Удивительно, но в этом счете в аванс за январь насчитали тоже 60,00 гривен. Оператор колл-центра 0-800-506-800 держал меня на линии более 10 минут, потом ответил: "В авансе за декабрь 60,00 грн. за вызов мастера, а в авансе за январь я не знаю почему насчитали на 60,00 гривен больше".

В декабре на моих телефонах не было перерасхода минут, не было звонков в другие страны. Это подтверждают операторы колл-центра.

Подключали ADSL Интернет мне долго и нудно - долгое время модем не смог поймать ADSL сигнал с АТС. Я звонил в колл-центр, на кросс АТС и говорил, что проблема на АТС (на порту), просил поменять порт, пару, но эти тугодумы ссылались на проблему у меня. После этого я просил, чтобы они поставили тестовый модем на кроссу АТС, на плинте в моем подъезде и проверили уровень сигнала. Замечу, мастера никто не вызывал.

Через несколько дней звонок на мобильный (разговор записан). Позвонил сотрудник ПАО "Укртелеком" и сказал, что хочет согласовать время чтобы приехать и подключить мне Интернет. Я ему ответил: "В смысле подключать? По какому адресу? У меня дома Интернет подключен, с АТС не поступает ADSL сигнал, поставьте модем на кросс АТС или на плинте в подъезде и замеряйте уровень сигнала". Сотрудник сказал, что на плинте в подъезде поставить не может и захотел приехать ко мне домой. Он приехал ко мне домой в субботу утром, открыл новый ADSL модем Tp-link, я подключил его к кабелю и ничего не заработало. Когда этот сотрудник уходил (есть видеофиксация и запись нашего разговора), он мне сказал: "Я составлю заявку, чтобы на АТС проверили порт и заменили его". Через несколько дней на мой модем начал поступать ADSL сигнал, но скорость была маленькая, позже я составил заявку на увеличение скорости и скорость была увеличена (мне дали лучшую пару).

Я жаловался в ПАО "Укртелеком", что проблема на АТС, говорил им о возможной причине, а они мне прислали "мастера для подключения Интернета", которого я не заказывал! Помимо этого, насчитали мне на 120,00 гривен больше (+60,00 гривен аванс за декабрь и +60,00 гривен аванс за январь).

Как вам такие пироги?
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
kaev, я аванс не плачу. Плачу только за предыдущий месяц.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Tsarsky, письмову заяву в УТК з усіма фактами. За 30 діб зроблять нормальний рахунок. Хоча факт появи у тебе дома майстра вони будуть до останнього трактувати як його виклик тобою. Мої співчуття.
Мав 4 роки тому схожу ситуацію з домофонною компанією, але то інша історія. До сих пір просять плату за те що підключили мене після свого помилкового відключення.

Добавлено через 1 минуту
kaev, я аванс не плачу. Плачу только за предыдущий месяц.

Тобто за попередній місяць в якому були надані послуги.
 
Останнє редагування:

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Tsa, написал заявление на 4 листах, завтра подам в дирекцию Киевской городской филии.

В декабре я оплатил долг 13,05 за ноябрь (в ноябре я оплатил аванс на ноябрь 66,82 и заказывал дополнительные услуги, мне насчитали 79,87), а аванс на декабрь не платил, потому что он был завышен (при абонплате 97,82 минус 6 дней простоя без связи) они насчитали 157,85.

В январе прислали платежку, в которой от 157,85 отняли 6 дней простоя и написали: долг за декабрь 144,80, аванс на январь 157,85, итого 302,65.
По факту я должен платить 182,71 (84,89 долг за декабрь, 97,82 аванс за январь).

В принципе, аванс за январь я могу заплатить, но только за реально использованные услуги!

UPD: 10.01.2017 подал письменную жалобу в дирекцию ПАО "Укртелеком". Жду перерасчета.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Tsa

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
"Нахлобучир через лозейку" - наконец-то я нашел подходящий термин для некоторых проныр-форумчан (да и граждан страны в целом), которые таки смогли нахлобучить систему через лозейку.
Локальный мем прям
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Відмовився від домашнього київстара (ех голден телеком), підключив УТК. В УТК дали можливість обрати номер. Номер взяв з розряду срібло-золото :) надурняк, не те що деякі оператори просять 300-500-1000+ грн.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Відмовився від домашнього київстара (ех голден телеком), підключив УТК. В УТК дали можливість обрати номер. Номер взяв з розряду срібло-золото :) надурняк, не те що деякі оператори просять 300-500-1000+ грн.
І яка швидкість, порівняно з КС?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
raptor, інтернет напарили в додачу на пів-року за 6 грн. Але ще не підключав, хоча чого чекати від АДСЛю. Поки був в ЦОА УТК взнав, що в Києві УТК підключає оптику, але за моєю адресою лише "пара".
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Tsa, у Вас последние 4 цифры в номере красивые (серебро-золото)? Можете написать для примера тут или мне в личку?

Когда я выбрал номер в Киеве ***8888, они загнули цену в 3000 грн.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Tsarsky, десь так 4505050. Також надурняк були доступні 450ХХ00, а також при виборі номеру співробітник ЦОА коментував, коли номер відключено і що можливі дзвінки колекторів і т.д. Один номер не радила підключати бо він відключен у грудні і належав зачахлому банку.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Tsa, интересно почему они хотели взять 3000 грн. и ссылались при этом на своем постановлении. Даже дали мне письменный ответ, что услуга стоит такую сумму.
В бумажном письме (в июне 2016) прислали мне ссылку: http://ukrtelecom.ua/services/business/fixed/additional/phone_additional , которая уже не работает.
Благодаря web archive мы можем увидеть что там было до моего обращения к ним и что они разместили после моего обращения (в самом низу тариф на "Золотые номера").
На это они ссылались в июне 2016:

Фрагмент письма от Укртелеком:
 
Останнє редагування:
Зверху