Теніс

Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Re: Теннис и все, что с ним связано

На международном теннисном турнире в Китае с призовым фондом более чем $6 млн Элина Свитолина сенсационно победила первую ракетку мира Ангелину Кербер.

Матч продолжался полтора часа. В третьем раунде China Open 22-летняя украинка, посеянная под 16-м номером, расправилась с немецкой фавориткой в двух сетах - 6-3 и 7-5.

На стадии четвертьфинала престижного турнира WTA Свитолина встретится с австралийкой российского происхождения Дарьей Гавриловой.

http://news.liga.net/video/sport/13...nka_svitolina_vybila_pervuyu_raketku_mira.htm
 
Реєстрація
24.08.09
Місто
Черкассы
Телефон
Honor 8Х
Re: Теннис и все, что с ним связано

Наши Свитолина и Марченко за этот год подтянулись неплохо - Свитолина входит в 20-ку мирового рейтинга, Марченко в 50-ку. Марченко начинал год по-моему с 94-ой строчки. Что касается матча Свитолиной с Радванской - не смотрел, но настрой на борьбу был виден у Свитолиной судя по счету первой партии - тайбрейк (6-7 маленький счет 3-7). Маловато еще опыта игры в ответственные моменты, такие как полуфинал. Кстати будет сказано по ходу турнира Свитолина не проиграла ни одного сета. Радванска остановила.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Теннис и все, что с ним связано

У кого есть возможность смотрите Лесю Цюренко на Ес1, - очень любопытно...
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Теннис и все, что с ним связано

ты не поверишь, но как раз твой комментарий я и ждал. Звук включи и прочитай что в названии ролика.

Жека, ты издеваешься?!? Смотрю и СЛУШАЮ на планшете. Надпись, наверное, наполовину обрезана. Звук выставил по максимуму. Ничего не услышал, кроме ржания на заднем плане. Тяжело объяснить, в чем там прикол?!?
З.Ы. посмотреть ролик на ББ и нормальных колонках нет возможности.
 

Олежан

Критик-аналитик
Реєстрація
01.03.12
Місто
Івано-Франківська обл.
Телефон
Note10+
Re: Теннис и все, что с ним связано

Не знаю кто будет вторым финалистом в Австралии, но я однозначно буду болеть за Федю! В 35 лет, да еще и после травмы, выйти в финал турнира БШ - это просто фантастика! Респект, Роджер! Так держать:respekt:

давно не интересовался теннисом и был удивлен, что тренер Феди - это Иван Любичич:eek:
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Теннис и все, что с ним связано

Кто не смотрит полуфинал - пожалеет
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Теннис и все, что с ним связано

Fraud, Так и должно было. Надаль превосходен именно в пятисетовиках. В воскресенье даю прогно на 4 сета в пользу Надаля
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Теннис и все, что с ним связано

Fraud, Нвдаль так 10 лет играет. Просто многочасовые тренеровки
 
Реєстрація
24.08.09
Місто
Черкассы
Телефон
Honor 8Х
Re: Теннис и все, что с ним связано

Да, шикарный полуфинал.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Теннис и все, что с ним связано

Яркости женской сетке в этом году явно нехватило. Финал не очень понравился, хотя, финалы почти всегда такие. За Вильямс, я рад. Они великие чемпионки и достойны финала
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Теннис и все, что с ним связано

респект, в 14 лет взять категорию до 18 :apl:

@Андрюх@dp.ua прикол в том, что на корте Стас Вавринка, они с Федерером соотечественники. С трибун фанат крикнул мол вперёд Роджер. На что Стас ему сказал, мол Федерер на арене Рода Лейвера (центральный корт).
 
Останнє редагування:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Теннис и все, что с ним связано

GLOOMER, В 14 многие все берут. Куда это проподает дальше? Вот вопрос. Вспомни юного Монфиса, Гаске и многих других кому давались авансы. Где они ? Австралия этого года показала кризис в теннисе. Вы скажите: Родж велик, а я отвечу, что за спиной сегодня никого отсюда и результат
 
Реєстрація
24.08.09
Місто
Черкассы
Телефон
Honor 8Х
Re: Теннис и все, что с ним связано

В 14 многие все берут. Куда это проподает дальше? Вот вопрос. Вспомни юного Монфиса, Гаске и многих других кому давались авансы. Где они ? Австралия этого года показала кризис в теннисе.

Настоящие таланты не так часто уж рождаются. Да и пахать надо, чтоб постоянно прибавлять. А звездную болезнь оставить где-то там за кортом и опять таки пахать дальше. Это одно. Другое - посмотри как изменилась техника - например кистевой удар не так уж давно начали применять, топ спин тоже. Как следствие повысилась травмоопасность. Как пример - Надаль на два года выпал из темы.

Вы скажите: Родж велик, а я отвечу, что за спиной сегодня никого отсюда и результат

Конечно отчасти прав. Но еще те, кто на сегодняшний день в туре, не наигрались. Мне последнее время игра Энди Маррея нравится. Тянет практически все, бегает за безнадежными мячами и в большинстве случаев достает, да еще и обводит соперника как классно то через коридор, то свечкой. А то, что проиграл в турнире - бывает. Главное не зацикливаться на проигрыше, а двигаться дальше - играть не за очки, а за классную игру. Вот полуфинал Вавринка - Федерер не такой зрелищный был. Я смотрел и не получал удовольствия. Смотрел для того, чтоб понять - на чем построит игру тот, кто выиграет и где будет ключевая ошибка проигравшего. Совсем другое дело Надаль - Димитров. Теннисный спектакль. Чего только не было - и психологические качели, и интрига до последнего удара, и колоссальное давление, и в тоже время классная игра одного против другого. Тут кто-то высказывался, типо сдулся Димитров. Можно, конечно так сказать, если иметь ввиду результат. Но тогда не надо было тратить 5 часов для просмотра. Глянуть в табличку, увидеть результат. А игра вчера получилась потому, что Димитров здорово добавил - в технике, в стабильности, в точности, в тактике. Я не уверен, что будь на его месте кто-то другой, получилась бы такая заруба. Вот как-то так.
 
Зверху