Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
29.09.11
Місто
Донецк
Телефон
Qin F21 Pro
D. Shmurge, я не вспомню сейчас точное название модели. Он ещё весит грамм 50 от силы, а на ощупь как будто сделан из того же пластика, из которого делают китайские игрушки. У него не только звук всем слышен, так ещё и качество звука такое, что хуже даже представить нельзя. После этого я самсунги не покупаю, ибо это был самый убогий телефон из всех, что я видел.

Вспомнил вот, Samsung GT-E1080. Теперь нужно постараться его забыть, а то в кошмарах сниться будет.

Из Нокий были 1280 и подобные. Из китайцев Кечаоды, Чангчонги и прочие.
 
Останнє редагування:

layman

Заблокирован
Реєстрація
31.12.16
Місто
Донецк<>Гуляйполе.
Телефон
Android permanently

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Дык, раньше было 2500 грн (310$) ЗП, щас 3200 грн. (120$)

Получаем на 2500 грн ты мог купить 21 роутер TP - link 841N - 200 грн, или 16 флешек на 32 гб (150 грн/штука)
Щас на 3200 ты сможешь купить 6.4 роутера TP - link 841N или 9 флешек на 32 гб

Это ели не считать тарифы ЖКХ , которые выросли в 3 раза . А с чего их платить , если ЗП не выросла в 3 раза ?

Или ты это в первый раз слышишь ?
хватит скыглыть :rolleyes: я всегда считал заработок в $ эквиваленте, хоть при 8, хоть при 28. Согласен, тяжелее даётся та же сумма, но не до такой же степени опускать руки, как ты пишешь :(
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
DSone, я оценю лично. Касательно "слышат другие" - ещё есть много уточнений. В комнате без стороннего шума - не исключаю, что я любой телефон так услышу...

Такой видел у товарища, сам не пользовался, но он не жаловался. Единственно что помню по нему - так это вроде то, что у него есть функция фонарика, а при этом фонариком служит экран, который начинает светить белым :)



Ещё забыл добавить, что я прекрасно понимаю, про какую проблему ведётся разговор, когда поступает такая жалоба на динамик - сам слышал и не раз такой динамик у проблемных Нокий. У Самсунгов именно такой работы динамика не встречал.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Для тех, кому нужен маленький смартфон
Jelly - маленький Android-смартфон

• дисплей 2.45" с разрешением 432х240 пикселей
• четырёхъядерный процессор с частотой 1.1 ГГц
• 1 ГБ ОЗУ + 8 ГБ ПЗУ (есть Pro-версия с 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ)
• камеры на 8 и 2 Мп
• два слота для SIM-карт, 4G, GPS, Wi-Fi, Bluetooth 4.0
• аккумулятор ёмкостью 950 мАч
• Android 7.0 Nougat

Источник: 4pda.ru
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Jelly - маленький Android-смартфон
Тут больше деталей + фото и видео.
А на другом ресурсе также пишут:
... проект собрал уже более чем в три раза больше ($106 тыс.) необходимой суммы в $30 тыс. При этом на сбор денег остается еще больше месяца.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
и что с ним делать? время смотреть?
Ну не всем нравится с "лопатофоном" ходить.. :eek:
А на другом ресурсе также пишут:
"Поддерживаются две SIM-карты" - маловато! :dik:
Понравилась "округлость форм", а то некоторые - "впиваются" в ухо "ребром" корпуса, где наушник расположен.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Mr.Alex, достал лыжу а290 с экраном 2.2, представил такой же сенсорный - зубочисткой тыкать?
Мне после ми макса 6.44" на самсе 4.8" сложно печатать:D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
и что с ним делать? время смотреть?

Я бы взял, давно искал, но безуспешно - нужен как дополнительный телефон, как можно меньше, но с функциями смартфона, двухсимный и не тупой. Вот только расстроило, что это только бабос собирают.. Мое мнение - "не взлетит", к сожалению.:(
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Roman_UA, ну и что? Собрать деньги - еще не значит, что сделают реальный продукт.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
В общем купил. Реально рекомендую. Единственное что напрягает - нельзя на курсор поставить свои функции. К динамику и микрофону никаких претензий при разговоре нет. Вибра слабая, зато аккумулятор хорош. Но абсолютно идеального, похоже не существует...
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Хто стежить за ринком китайських смартфонів потрібна допомога у виборі:
1. Ціна 2-4 тис грн.
2. Компактний розмір.

3. Стабільна робота (хоча б відсутність масово браку).
Звісно я рекомендував той же Samsung А3,Sony XA Compact, IPhone SE але грошей недостатньо.

Добавлено через 1 минуту
Были такие модели, 6233 - N73 и т д
беру зараз в руки 6720, яка колись здавалась "ідеальною" і роумію що зараз такого рівня браку корпусів, динаміків і т.д. не допускають навіть підвальні китайці
 
Останнє редагування:
Зверху