Мобільний Інтернет від Київстар: актуальні пропозиції, швидкість з'єднання

Реєстрація
04.06.17
Місто
None
Телефон
Redmi 5 Redmi 8 mi 9 lite
Покрытие скачет, не смотря на то что до базовой 1.5км


Скорость также скачет. И еще раз убеждаюсь что 3джи от Киевстар это фигня полная, выкачка денег...
у меня его вообще нету сегодня опять отключали связь 3г не появился и не сканится
P.S тоже базовая станция от меня 2.5-3 км.
 
Останнє редагування:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Странно, к покрытию КС 3G вообще никаких претензий не имею - только к залипам. Вот свеженький тест, в помещении, покрытие полное.

 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
И еще раз убеждаюсь что 3джи от Киевстар это фигня полная, выкачка денег...
1. Цены высокие, но и покрытие самое большое, значит деньги на правильное дело идут. Даже этот 1 мбит будет лучше чем EDGE от главного конкурента, где-то за пределами города :)
2. Это зависит от города и нагрузки в данный момент, могу запросто найти такие места, где на Киевстаре будет 30 мбит, когда на красных 1, или опять же EDGE :)
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Написал онлайн-консультанту, ответила что идет замена оборудования, потому и проблемы могут возникать...
Скорее всего отговорка.
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Написал онлайн-консультанту, ответила что идет замена оборудования, потому и проблемы могут возникать...
Скорее всего отговорка.
Когда мне такое говорили, то действительно меняли оборудование + потом настраивали долго.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
"Як на крилах"
Берестейская под офисом кс
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Замерял в Харькове, на Новые Домах, пр. Маршала Жукова (Петра Григоренко) - остановка на ул. Танкопия (в прямой видимости 3 вышки, до одной чуть ли не рукой подать, считай, эта же остановка с другой стороны дороги):
Ping: 40
Download: ~30 Mbps
Upload: ~4 Mbps

В целом, по проспекту сохраняется аналогичная ситуация, по крайней мере, от метро Маржала Жукова (Палац Спорту) до ул. Танкопия. Могу дополнить, что много ходил по району и скорость ниже 15 Mbps не опускалась.

Так что, могу только похвалить. Что интересно, были проседания вплоть до двух палок из пяти (силу сигнала не догадался посмотреть), но даже так скорость выше 10 Mbps.
Может объясняться тем, что спальный район.

В центре, когда ездил менять свечи на машине, скорость была около 5 Mbps при 2/5 палок (вышек не видел). Что интересно, в районе Научной, Держпрома, Советской, скорость выше 10 Mbps стабильно. А очень часто и выше 15.

Но в целом, по городу, судя по тем местам где я был, качество сети отличное.
При звонках выпадений в 2G нет. 3G ловит почти что везде, хотя были места где не ловило, например, в частных секторах, если зайти в здание с толстыми стенами.
Залипов нет. Ping радует, на практике, при игре в WoT Blitz не поднимается выше 130, что позволяет комфортно играть (тормозов сети нет, всё плавно).

Вердикт - доволен. Цена соответствует получаемому "обслуживанию".
Хотя хотелось бы и заиметь 3G в метро. У яйцеголовых он там есть. И в перегонах, между станциями, можно смотреть ролики с YouTube, скорость около 15 Mbps. У КС в это же время даже сообщения бывает затруднительно отправить (Через EDGE, а иногда и GPRS)... Терпимо, конечно же, но очень неприятно.
Ну и конечно же, покрытие за городом нужно.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Комплекс "Термінал А", с.Рясне-Руське, Яворівський р-н, Львівська обл., день/ніч.
Для порівняння - результат "казьоного" ВіФі на території комплексу:
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Комплекс "Термінал А", с.Рясне-Руське, Яворівський р-н, Львівська обл., день/ніч.
Для порівняння - результат "казьоного" ВіФі на території комплексу:

А чё, 10 Мбит/с - очень даже для подобного рода мест, на 3G то.
У того же Vodafone, уверен, всё намного хуже.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Интернет от Киевстар

Если вам будет от того легче, скажу что КС считает так же, как и мой iPhone, даже меньше (видимо, часть трафика бесплатна), но уж точно не больше.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Сєвєродонецьк, тестував швидкість учора в різний час.
Покриття містом більш менш, але не супер, у приміщеннях слабенько, часто в 2G випадає.






 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Киев. Xiaomi Redmi 4X
 

Вкладення

  • Screenshot_2017-07-06-21-19-39-060_org.zwanoo.android.speedtest.png
    Screenshot_2017-07-06-21-19-39-060_org.zwanoo.android.speedtest.png
    500.7 КБ · Перегляди: 59
  • Screenshot_2017-07-06-21-21-25-164_org.zwanoo.android.speedtest.png
    Screenshot_2017-07-06-21-21-25-164_org.zwanoo.android.speedtest.png
    500.8 КБ · Перегляди: 55
Зверху