Meest

  • Автор теми al-m
  • Дата створення
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Так я же писал раньше, Мист экспресс в таких случаях всем прощает.
Он выплачивает ОТПРАВИТЕЛЮ сумму, на которую было застраховано. Получателю ничего.
скорее всего зависит от того, где была произведена покупка, потому как при заказе на Али и отправкой Ruston мне несколько раз было все равно, что там они думают. Вернул всю сумму.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Так я же писал раньше, Мист экспресс в таких случаях всем прощает.
Он выплачивает ОТПРАВИТЕЛЮ сумму, на которую было застраховано. Получателю ничего.

1) Мист возит не только из Китая.
2) В твоем варианте тебе должен был возвращать продавец.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Останнє редагування:

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Не страхував, думав, що проканає.

В принципі, згідно з інфорамцією звідси, тобі і не потрібно було страхувати при такій вартості:
Каждое отправление автоматически и бесплатно застраховано компанией на сумму 60$. Любая дополнительная страховка будет стоить Вам 5% от суммы страхования.
Думаю, вони навіть будуть раді, що ти не вимагаєш повернення мінімальноі страховки в 60у.о.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Заказал доставку из США в Киев, посылка стоила 200 у.е., ничего не страховал, все дошло. Видимо, мой товар не приглянулся ворам.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Заказал доставку из США в Киев, посылка стоила 200 у.е., ничего не страховал, все дошло. Видимо, мой товар не приглянулся ворам.

Там что-то случилось. У коллеги таже фигня с мостом из штатов. Тот же сценарий, и тоже последнее событие - выдано курьеру на софиеевской борщаговке. И с 3.07 посылка никуда не пришла.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
это не показатель. я когда-то ноут за 1,4 К вез (задекларирован сами понимаете на сколько). и ничего, дошел.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Дуже сподобалась відповідь на "втрату посилки"
Содержимое посылки RO343326351EE не Ваше. Не удалось найти содержимое Вашей посылки RO343250675EE. Рекомендуем по посылке RO343250675EE открыть спор с продавцом и оформить претензию для получения компенсации. Обратитесь в on-line чат https://meest-express.com.ua/ru , операторы предоставят бланк претензии. Вам необходимо распечатать, заполнить, отсканировать бланк претензии и отправить его на e-mail: [email protected] Срок рассмотрения претензии 10 рабочих дней.
Хоча в статусі посилка отримана )))
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
panatar, а ты ездил к ним на склад на Окружную? У меня тоже был случай, не совсем похожий, но поездка помогла
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
panatar, а ты ездил к ним на склад на Окружную? У меня тоже был случай, не совсем похожий, но поездка помогла

Я давал запрос в службу контроля качества на нахождение посылки на складе в Вишневом - не нашли. Зачем мне туда ехать?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Читаю, про новий розвод - доставка чужого відправлення, вручення, а потім його забирають з обіцянками повернути відправлення, що дійсно адресоване отримувачу.
В результаті отримувач залишається з носом.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Зачем мне туда ехать?
Я если бы не поехал, то так и ушла бы посылка. Иногда помогают нецивилизованные методы - угрозы физического воздействия, угрозы прокуратурой(конкретными фамилиями). Я был уверен на 99%, что посылка
на Окружной, а не потерялась. И так оно и оказалось. Воруют работники. И посылка по логике должна какое-то время отлежаться на фирме, чтобы если дело примет особо резкий поворот(мало ли на чью посылку при краже напоролись, может это племянник Кличко) всегда можно было из-за угла ее достать и сказать: "А, вот она!!!Просто за угол закатилась!"
 

kvv

Реєстрація
16.10.16
Місто
Ровно
На свою голову перенаправив міжнародку з адреси у поштомат, так Міст її 18 днів возив по місту(18!!! Карл)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
kvv, а мне телефон за день-два доставил.
Т.е. во вторник мой Meizu приехал с Польши в Украину, в четверг уже курьер мне его привёз прямо на работу :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Очередная фигня с этой службой доставки, посылка с Али:

2018-01-09 17:31:17 УКРАЇНА Софіївська Борщагівка 1/1 НАДХОДЖЕННЯ НА ПІДРОЗДІЛ ДОРУЧЕННЯ
2018-01-11 12:20:32 УКРАЇНА Київ 1/1 НАДХОДЖЕННЯ НА ПІДРОЗДІЛ ДОРУЧЕННЯ
2018-01-15 12:33:28 УКРАЇНА Київ 1/1 ВИДАНО КУР`ЄРУ
2018-01-15 16:09:12 УКРАЇНА Київ 1/1 Кур`єром заплановано час доручення з 16:00 по 17:00
2018-01-15 17:33:42 УКРАЇНА Київ 1/1 Відправлення не вдалось доручити:
2018-01-15 17:35:00 УКРАЇНА Київ 1/1 ПЕРЕАДРЕСАЦІЯ
15.01.2018
2018-01-15 18:02:41 УКРАЇНА 1/1 УТОЧНЕНО РЕКВІЗИТИ ОТРИМУВАЧА
2018-01-17 09:55:00 УКРАЇНА Софіївська Борщагівка 1/1 НАДХОДЖЕННЯ НА ПІДРОЗДІЛ ДОРУЧЕННЯ

Уже 9 дней посылка болтается по Киеву - очередной раз (уже не первый!!) - перепутали улицу Ватутина с проспектом Ватутина, хотя в адресе у меня явно указано pr., поддержка (еле дозвонился) - рассказывает, что ее уже переадресовали на Левый берег, когда будет доставлена - ничего сказать не могут, на просьбу переадресовать на удобное мне отделение, вместо адресной доставки - опять мычат, что тогда вообще неизвестно когда будет и может опять ехать через Софиевскую Борщаговку.. Это аут.. При этом есть же мой мобильный телефон на посылке (слали уведомление на Вайбер даже) - можно было позвонить сразу и все выяснить, это сложно?

Новая Почта, и даже Укрпочта с "бабушками" - это просто эталоны служб доставки, по сравнению с Мистом!!

У кого был опыт борьбы с этими шлимазлами, ну это уже переходит все возможные рамки.. :mad: Куда правильно жаловаться и т.д.? Как уберечься в дальнейшем от получения этой службой? Я лучше куплю у другого китайца (или оплачу на пару баков дороже доставку), чем связываться с этим гемором..:dash1:

ЗЫ: Когда уже переименуют официально пр. Ватутина в Шухевича - я не буду спорить, насколько герой или не герой был Шухевич, но если, наконец, закончится эта путаница у дибилообразных доставщиков, Шухевич для меня будет самым геройским героем!
 
Зверху