Телефони Nokia від HMD Global

  • Автор теми goga
  • Дата створення

Alekokot

MS DOS 6.22 forever
Реєстрація
21.05.15
Місто
Киев
Телефон
BB Z10 Mi MIX 2 Iphohe 11
NOKIA 3 5 6 (Android)

Есть обладатели?
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Хотели с 3G - получите!
Nokia 3310 3G. Кроме 3G сетей, добавили черный и голубой цвета корпуса, новые темы интерфейса и возможность менять пункты меню местами!!!
Если 2G-модель казалась дороговатой, 3G-модель будет ещё дороже - 70 евро (2G - 50 евро).

Старт продаж - 16 октября в Австралии.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
А из 3ж там только значек на экране или в змейку можно будет рубиться по сети? :)
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
А из 3ж там только значек на экране или в змейку можно будет рубиться по сети? :)
Как говорил мой препод из универа "вам мёд, ещё и ложкой".

В первую очередь 3G там для того, чтобы им можно было пользоваться в сетях таких прогрессивных операторов, которые вырубили 2G. Поэтому и продажи стартуют в первую очередь в Австралии (там Telstra и Optus уже отключили GSM, а Vodafone планировала отключить в этом месяце).

Ну, в принципе, там есть аппы для Фейсбука и Твиттера. Если в телефоне будет HSDPA хотя бы, то уже будет неплохо. Но 70 евро...
 
Останнє редагування:

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Хотели с 3G - получите!
Nokia 3310 3G. Кроме 3G сетей, добавили черный и голубой цвета корпуса, новые темы интерфейса и возможность менять пункты меню местами!!!
Если 2G-модель казалась дороговатой, 3G-модель будет ещё дороже - 70 евро (2G - 50 евро).
Старт продаж - 16 октября в Австралии.
Как говорил мой препод из универа "вам мёд, ещё и ложкой".
В первую очередь 3G там для того, чтобы им можно было пользоваться в сетях таких прогрессивных операторов, которые вырубили 3G. Поэтому и продажи стартуют в первую очередь в Австралии (там Telstra и Optus уже отключили GSM, а Vodafone планировала отключить в этом месяце).
Ну, в принципе, там есть аппы для Фейсбука и Твиттера. Если в телефоне будет HSDPA хотя бы, то уже будет неплохо. Но 70 евро...
Видимо, опечатка: "вырубили 2G".
Может, и так, но мне кажется, больше -- для работы аппликушек. Там, сосбственно, и ОС другая. Словом, ничего общего, кроме корпуса. Видимо.
Еще, пишут, Скайп там есть. И вот это реально гут. Если только он не отвалится после первого же обновления протокола Скайпа. Гы-гы.
Но это все фигня!
Вот раздавать инет с нее можно? Мы раздавать хотим!! ))))) Тогда и $70 не жалко, правда? ))
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Ну думаю, что как USB-модем работать сможет. Другое дело, поддерживает ли он высокоскоростные протоколы (HSPA)... На сайте Нокии о них ни слова - просто 3G и бэнды.

Интересно, а в Java-приложениях Skype поддерживал звонки? Я давно пользовался, уже не помню. Да и в Нокиа 5130 не было 3G
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Ну думаю, что как USB-модем работать сможет. Другое дело, поддерживает ли он высокоскоростные протоколы (HSPA)... На сайте Нокии о них ни слова - просто 3G и бэнды.
Интересно, а в Java-приложениях Skype поддерживал звонки? Я давно пользовался, уже не помню. Да и в Нокиа 5130 не было 3G
Скайпом на Яве не пользовался, не скажу.
Но если таки будет голос в Скайпе и УСБ-модем (даже пусть без ХСПА), то я в очереди первый. [замріяно облизується]
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Едрён-водафон!
Вот и она.
Пишут, что ХСПА таки есть.
Никто случайно через Австралию ехать не будет? ))
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Ну, если прям горит - дельцы на eBay уже продают. За 140 баксов)) Плюс доставка из Британии баксов 40.

Думаю, до конца года появятся у наших ритейлеров. Где-то за 2 тыс. грн.
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
в Европе уже начали продавать 3310 3G. Британцы продают по 60 фунтов. На clove.co.uk с доставкой в Украину через DHL обойдется в 71 фунт (10 фунтов НДСа скидывают, доставка - 21 фунт).
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
в Европе уже начали продавать 3310 3G. Британцы продают по 60 фунтов. На clove.co.uk с доставкой в Украину через DHL обойдется в 71 фунт (10 фунтов НДСа скидывают, доставка - 21 фунт).
Фу-фу-фу!
Это же сингл-СИМ и, соответственно, Dual band 900/1800 MHz +3G Band 1 and 8 (Single-SIM)
Односимность мне безразлична, но вот двухсимный Quad band GSM 850/900/1800/1900 + 3G Band 1, 2, 5, 8.
Если верить.
Там много ошибок в описании, таким образом, могут ошибаться и в этом вопросе, но...
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
2 Olexa
Помню по настоящим Нокиям, типо 515, что в одно-симочных был профиль PAN-Bluetooth. А вот в 2-х симочных его не было. Причем такую особенность нигде не описывали.
Интересно в новых телефонах HMD этот профиль есть?
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
2 Olexa
Помню по настоящим Нокиям, типо 515, что в одно-симочных был профиль PAN-Bluetooth. А вот в 2-х симочных его не было. Причем такую особенность нигде не описывали.
Интересно в новых телефонах HMD этот профиль есть?
Вот про профили BT вообще не владею вопросом, не скажу, не использую.
Да и как же тут понять, не подержавшись за живой телефон?
В отношении поддерживаемых частот я полагаюсь на сайт самой Нокии.
Дословно:
Network and connectivity
Network speed 3G
Dual band 900/1800 MHz +3G Band 1 and 8 (Single-SIM)
Quad band GSM 850/900/1800/1900 + 3G Band 1, 2, 5, 8

Причем выглядит это предельно странно. Я скорее понял бы, если б односимный был вседиапазонным (для америк и австралий, например), а двухсимный -- только традиционные диапазоны (для нас, нищебродов из Азии и восточной Европы).
А тут наоборот.
Я, признаться, не исключаю, что тут и ошибка какая есть..
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone SE3 & SE2
Есть среди нас обладатели Нокиа 8?
Интересует мнение, обзоры насмотрелся, но мало реальных отзывов.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Julian, ладно там за яблоко или самсунг платить, но переплачивать китайцам за шильдик Нокия, это извращение и некрофилия
Уж лучше посмотреть в сторону oneplus или гнусмаса прошлого поколения
ИМХО
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone SE3 & SE2
ДжеК, как раз из-за цены и интересен этот аппарат, за 350 евро что есть лучше?
Из флагманов 2017го года?
Тот же Oneplus дороже и чем он не такой китайский?
 
Зверху