Обменяете ли вы после 11.01.2016 года старый бумажный паспорт на новое пластиковое УЛ

  • Да

    Голосів: 173 33.2%
  • Нет

    Голосів: 254 48.8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 94 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    521

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Посвідчення особи громадянина України (видається з 11 січня 2016 року).

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Можно, можно. Жене в начале года вклеили (почти с десятилетней просрачкой :) )
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Что делать, если потерял паспорт?
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Получать ID-карту. Бумажные уже нигде не выдают.
Так, что бы её получить, наверно надо сдать бумажный?

Добавлено через 1 минуту
Шутник, искать !!!!
Вот, не понимаю, зачем писать такие сообщения? :dash1:
 
Останнє редагування:

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Так, что бы её получить, наверно надо сдать бумажный?

Добавлено через 1 минуту

Вот, не понимаю, зачем писать такие сообщения? :dash1:

При утере ничего не нужно сдавать. Как можно сдать то, что потерял?
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
При утере ничего не нужно сдавать. Как можно сдать то, что потерял?
Куда обращаться? Мне сотрудник сказал, что в начале надо заяву участковому полицаю написать, тогда они дадут разрешение на получение нового паспорта. Или он не прав?
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Куда обращаться? Мне сотрудник сказал, что в начале надо заяву участковому полицаю написать, тогда они дадут разрешение на получение нового паспорта. Или он не прав?
В любом случае для начала надо написать заявление в органы полиции о потере или похищении паспорта
Куда необходимо обратиться за восстановлением паспорта?

В случае потери или кражи паспорта гражданина Украины законодательство обязывает лицо обратиться к компетентным органам. Так, оформление и выдачу паспортов Украины осуществляют органы Государственной миграционной службы Украины, к которым можно обратиться непосредственно либо через Центры предоставления административных услуг. Следовательно лицо и при потере паспорта, и при его похищении обращается с соответствующим заявлением в указанные органы. Следует заметить, что ситуации, когда у человека украли паспорт или он его потерял по собственной неосторожности, являются достаточно похожими, но имеют определенные особенности. В любом случае для начала надо написать заявление в органы полиции о потере или похищении паспорта. Если паспорт был похищен, то писать заявление в полицию необходимо в том месте, где была совершена кража. После этого полицейский выдаст справку и документ (выписка из Единого реестра досудебных расследований), который подтверждает факт похищения паспорта и начало уголовного расследования. При утере паспорта по собственной неосторожности органы полиции выдают только справку утвержденного образца

Что касается органов миграционной службы, то обращаться нужно по месту своей регистрации или месту жительства.

Важно обратить внимание на то, что для восстановления утерянного или похищенного паспорта законодатель устанавливает срок один месяц. Просрочка этого срока влечет за собой негативные последствия для человека.
источник
или Якщо ваш паспорт зник, вам слід звернутися у міліцію і подати заяву про викрадення.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Я не обращался в милицию.
Притопал в миг.сл.
Оплатил 36 грн.
2месяца ожидания, проверок.
Все. Он на руках.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
ИМХО лучший вариант - идти (или позвонить) в паспортній сервис, где тебе точно скажут, что нужно, чтобы получить новый
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Я терял весной.
1)Пишешь заяву в полицию об утере(чем быстрее тем лучше, на случай если найдут не те люди решат кредитов набрать)
2)Ждешь 1-2 недели постановления об отказе в возбуждении уголовного дела(Или меньше если договоришься на месте)
3)Идешь в центр админ услуг, получаешь еще какую-то там бумажку(в полиции скажут какую, уже не помню)
4)Идешь в жек за формой 13(хотя вроде где-то недавно проскакивало что ее отменили)
5)Идешь в паспортный стол(хотя возможно сейчас уже в центр админ услуг, быстро все меняется) и подаешь на доки на ид карту по утере паспорта(крайне рекомендуется записаться в эл очередь заранее, что б не ждать еще неделю-две).
6)Забираешь ид карту через Х дней, в зависимости от того заказана обычная или срочная.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Товарищ терял как раз в прошлом месяце - его сразу направили за пластиком. Насколько я знаю, в полиции он ничего не писал, но еще переспрошу.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Пишешь заяву в полицию об утере(чем быстрее тем лучше, на случай если найдут не те люди решат кредитов набрать)
Я бы только из этой причины пошел с заявой в полицию ибо все, что творили с твоим безконтрольным паспортом с этой даты ты сможешь доказать, мол это не я :eek:
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Уточнил у товарища: он написал заявление в полиции, ему дали "корешок" и он в тот же день заказал "пластик",
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK

И все. Весна 16 года.
О визите в полицию ни слова.
На руках были сканы утерянного
пасп. и куча других документов с фото, включая загран.

Иногда не нужно обращаться в полицию по поводу утери паспорта. Вдруг он найдется.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Иногда не нужно обращаться в полицию по поводу утери паспорта. Вдруг он найдется.
Кстати, давали подписать заявление, что если найдется, то пользоваться не имеет права и обязан принести уже в полицию сдать.
 
Зверху