Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
04.04.11
Місто
Донецк
Прапорщик, понятия не имею, если честно :) сейчас юзаются Оукител К4000 Про (не сильно подходит - там 5-й Андроид), Геотел Ноте (не глючит, но батарейка выхаживает только с утра до вечера при более-менее серьезной эксплуатации) и Юханс Н5000 (все ок, но в бюджет скорее всего не впишется) - нет особых претензий, ничего не прошивалось и не допиливалось, как был сток - так и есть ))
 
  • Like
Реакції: GAS

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
С экраном 18:9 что посоветуете? 5.5", больше не хочу, от 3/32.
По брендам предпочтений нет. Думал сяоми попробовать. Мелкому купил окител с8 - поюзал и понимаю, что меня такой телефон не устроил бы... Экран посредственный и камера отстой.
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
С экраном 18:9 что посоветуете? 5.5", больше не хочу
Покрути в руках Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5+, а вдруг это твоё.
На момент выхода первого андроида, экран 5 теоретически казался лопатой, а сейчас это уже как минимум.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Покрути в руках Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5+, а вдруг это твоё.
На момент выхода первого андроида, экран 5 теоретически казался лопатой, а сейчас это уже как минимум.
Они уже есть в продаже? Как раз про редми 5 думаю. Плюс для меня он великоват на сегодня, другие задачи. Текущий экран 5.8"
 
Останнє редагування:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
- ценник в районе 2000 2500 грн (можно какой-нибудь "Богуянг", чтоб только не откровенно глючное гуано)
- сносная камера
- память 2/16
- поддержка 4G
- не самый слабый аккум
- андроид минимум 6 (хотя б кастом)
- новый в наличии в Украине

Что скажете насчёт Meizu M5c?
 
Реєстрація
04.04.11
Місто
Донецк
Прапорщик, За 2500 уже можно не только на Мейзу, но и Xiaomi 4a смотреть (на ОЛХе и 4х есть; кстати, и Моторы из Штатов, если двухсимочность неважна, попадают в бюджет - тоже на ОЛХе есть :)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
За 2500 на ОЛХе и 4х есть
небрешы :rolleyes: они уходят там по 3200, потому что в магазинах нет. По 3000 готовы оптом перекупы скупать. По 2500 только с "приколами" могут быть, кстати это ниже цены входа
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Denisska, моторы смотрел - аппараты классные, но двухсимочность нужна.

Сяоми 4А лучше Мейзу м5с?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Ну хоть где-то кто-то об этом написал бы?
Я писал здесь неоднократно, что неадекватно мало 5" телефон держит под нагрузкой по сравнению с 7" планшетом LG при акках 4100 и 4000 соответственно. Задачи при этом у них одинаковы. Для себя выводы сделал. Убеждать никого не буду.
 
Реєстрація
04.04.11
Місто
Донецк
GLOOMER, ну вот, например, первое попавшееся - https://www.olx.ua/obyavlenie/xiaomi-redmi-4x-2-16-IDvU0Fm.html#e2079f53f6 - а вот насколько он с "приколами" - тут кто его знает, товарищ майор :)) скорее речь о том, что можно попробовать его поискать, если, конечно, есть доверие к ОЛХу :)


Прапорщик, на вкус и цвет, вот тут предпочитают Ми - https://wylsa.com/xiaomi-redmi-4a-vs-meizu-m5c/, например :) у меня друг взял 4А в качестве рабочего смарта для инет-магазина - пока доволен; другой товарищ взял 5с - тоже не жалуется на стабильность и скорость работы, хотя по пьяни его уже разочек грохнул :)
 
  • Like
Реакції: GAS
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Я писал здесь неоднократно, что неадекватно мало 5" телефон держит под нагрузкой по сравнению с 7" планшетом LG при акках 4100 и 4000 соответственно. Задачи при этом у них одинаковы. Для себя выводы сделал. Убеждать никого не буду.
Как это относится к заявлению, что у Xiaomi через год умирают батареи?

Пойди в сервис-центр, и пусть замеряют тебе ёмкость аккума твоего Xiaomi. Я уверен, что там будут честные 4000 мА.
Неужели ты не понимаешь, что не одним лишь аккумом создаётся продолжительная работа устройства? Прошивка, приложения, сигнал сети, разные процессоры. Но я понял, тебе бесполезно объяснять. Вот у тебя планшет LG лучше держит, и точка, а в Xiaomi батареи 2000 вместо 4000, понятно.

У меня планшет Dell и аккум 4000, держит всего 5 часов экрана при просмотре видео или серфинге (у всех так), так это тоже врут по ёмкости? И пофиг что стоит мега-прожорливый Intel Atom Z2560. Поставь туда 410-й снэп, и держал бы 10 часов.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Скажу більше: редмі 3 про і 4 про батареї однакові, в 4 розширення дисплею більше, а в режимі туриста 3 тримала 7-8 год., а 4 10-11
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Что скажете насчёт Meizu M5c?

Брат себе купил в конце ноября. Все отлично, все летает! Но, когда я с ним разговариваю, голос какой-то глуховатый, мне не нравится. Ему все слышно идеально. В остальном добротный смарт.
 
  • Like
Реакції: GAS

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
небрешы :rolleyes: они уходят там по 3200, потому что в магазинах нет. По 3000 готовы оптом перекупы скупать. По 2500 только с "приколами" могут быть, кстати это ниже цены входа

Да и брать там стремно вообще
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Как это относится к заявлению, что у Xiaomi через год умирают батареи?

Пойди в сервис-центр, и пусть замеряют тебе ёмкость аккума твоего Xiaomi. Я уверен, что там будут честные 4000 мА.
Неужели ты не понимаешь, что не одним лишь аккумом создаётся продолжительная работа устройства? Прошивка, приложения, сигнал сети, разные процессоры. Но я понял, тебе бесполезно объяснять. Вот у тебя планшет LG лучше держит, и точка, а в Xiaomi батареи 2000 вместо 4000, понятно.
Это как минимум описывает работу данного аппапрата. Да, мне бесполезно объяснять, ибо экран в 2 раза по площади меньше, сим не была вставлена вообще (инет брал по вайфай), приложения, как я и писал АБСОЛЮТНО теже, аккумулятор даже больше по ёмкости у телефона. Это разве не проблемы?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, ну вот, например, первое попавшееся - https://www.olx.ua/obyavlenie/xiaomi-redmi-4x-2-16-IDvU0Fm.html#e2079f53f6 - а вот насколько он с "приколами" - тут кто его знает, товарищ майор :)) скорее речь о том, что можно попробовать его поискать, если, конечно, есть доверие к ОЛХу :)
я тебе больше скажу, меня, как продавца, каждый день подобные тебе сыщики задрачивают :mad: Конкретно по тому объявления, что ты дал :
1) ты вообще кроме цены куда-то смотрел, анализировал ?
2) тебе не показалось странным, что на коробке сзади наклеена пленка, которая должна быть на новом телефоне сзади ?
3) тебе не показалось странным, что у автора исключительное гениальное понятие, как для продаж новых телефонов, выражения "коробка закрыта" ? Да, бл, она просто закрыта, Карл :apl:
 
Реєстрація
23.12.17
Місто
Львов
Посоветуйте пжл тел цена до 350-400$. Так как я студент, то нужна хорошая камера для всяких конспектов + путешествия, хорошая автономность при достаточно активном использовнии телефона (читалка, музыка, серфинг, переписки), экран 18:9 ну и минимум лагов, так как нужно все время держать открыто 3-4 программы и быстро переключаться между ними. Ну и что б все игрушки тянуло хотя бы на средних)
P.S. возможно кто-то заказывал тел из-за границы в Украину и может подсказать некоторые нюансы?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
DaZzLe, идеально подошёл бы OnePlus 5T, но он на $60-80 дороже твоего бюджета ($460-480). Если есть возможность, то найди, накопи, одолжи - и возьми этот шикарный аппарат.
Если нет, и нужен именно 18:9, то либо уменьшать требования и брать Xiaomi Redmi 5 Plus за $150, либо значительно увеличивать цену и искать подешевле Samsung S8 (от $600).
Вариантов немного на самом деле.
 
Зверху