Паління, цигарки, тютюн

Курите ли вы?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    563

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Наценка - 5%
Сейчас на этих сигаретах значится цена 21,43 (дата изготовления май 2017); продажная цена в розницу 22,50

Добавлено через 4 минуты

Какая дата изготовления?

Февраль 17-го. Наверное таки тупая продавщица, или обнаглевший хозяин.
 

Вкладення

  • P_20170621_164653_p_1.jpg
    P_20170621_164653_p_1.jpg
    532.7 КБ · Перегляди: 96

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Прапорщик, ну я ж надеюсь ты при покупке обратил внимание продавщицы на то что она ошибочно выбила тебе сигареты не по той цене что нужно? И она конечно же вернула тебе 1грн и извинилась? Иначе магазину торба и штраф в несколько тыщ гривен.
Или ты, как многие бесхребетные покупатели, молча уходишь и потом тихонько злишься на форуме? Я не буду заранее ставить диагноз, просто скажу что вызывают чувство сожаления, огорчения и оху омерз недоумения люди, которые засунут язык в ... карман... и молчат как рыбы об лёд! Они даже не дают шанс продавцу (мне лично) исправить свою ошибку! Уходят. додумывают от себя всёкую хню. А на самом деле там может быть банальная ошибка.
У меня такие ситуации бывают регулярно. Адекватный чел укажет на ошибку. Я тут же извинюсь, верну деньги. Особо нервным даже могу вторую пачку дать бесплатно, в качестве компенсации за мой провтык. Для меня самое важное - не потерять репутацию магазина! И такие случаи запросто снижают имидж магаза, ниже плинтуса могут загнать. Мы тут ОЧЕНЬ сильно следим за этим. Не знаю как там у вас (может быть у вас там конкуренции нет, и продаваны тупо быкуют). Как то так.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
ПотапаПапа, как можно понять из моего сообщения выше, я не знал, какая должна быть наценка. Поэтому на форуме я не злюсь, а вопрос задаю ;)

Однако в следующий раз всенепременно обращу внимание продавщицы на некорректную цену (наценку) :)
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
ты при покупке обратил внимание продавщицы на то что она ошибочно выбила тебе сигареты не по той цене что нужно?
Что значит "ошибочно выбила".
Во-первых: не она вносит электронный ценник товара в систему касс магазина.
Во-вторых: с Тедисом были проблемы несколько месяцев и товар залежался на складе.
В-третьих: сейчас, на пачках майской даты производства, обозначена цена 21,43. Т.е. продажно-розничная цена +-22,50
В-четвёртых: то, что Прапорщик их взял за 21,50, так это он ещё на 1 грн. приобрёл дешевле, чем они сейчас в киевской рознице.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

Вкладення

  • заказ2.jpg
    заказ2.jpg
    404.9 КБ · Перегляди: 109

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
"Під час проведення дій у місцевості Ядвісін Леґіоновського повіту поліція у підвалі орендованого будинку виявила виробничу лінію для виготовлення цигарок, зокрема змішувач бетону для змішування тютюну :apl:, пакувальні машини, наклейки для блоків цигарок, а також картонні коробки для упаковки", – зазначають польські правоохоронці.

(c)
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
  • Like
Реакції: al-m

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Так шо? Насколько сигареты подорожают в Новом Году?
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Суд подтвердил штраф дистрибьютору сигарет "Тедис Украина" на 431 млн грн

Вторая инстанция приняла решение в пользу АМКУ.

Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил необходимость уплаты крупнейшим дистрибьютором сигарет "Тедис Украина" (прежнее название - "Мегаполис-Украина") 431 млн грн штрафа, наложенного Антимонопольным комитетом Украины.

"Только что апелляционный хозяйственный суд принял решение в пользу АМКУ в деле по злоупотреблению монопольным положением "Тедис" (Мегаполис) и наложении штрафа 431 млн грн", - написал в фейсбуке глава АМКУ Юрий Терентьев.

В конце 2016 года АМКУ признал, что компания "Тедис Украина" в период 2013 года - 9 месяцев 2015 года злоупотребляла монопольным положением на общегосударственном рынке дистрибуции сигарет. Суд оштрафовал компанию на 431 млн гривен и обязал устранить нарушения.

"Тедис" со штрафом не согласился и пошел в суд. 31 мая 2017 года.

Хозяйственный суд Киева принял решение в пользу АМКУ.
 
Зверху