Автомобільна тема

Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
GLOOMER сказав(ла):
быстро бы убрали эти бляхи.
а взамен что? Украина не может выпускать нормальный автопром... пусть тогда не ставит палки в колёса и пусть народ ввозит иномарки.
Вот прокатился 31 декабря на "бэшке" с болгарскими номерами (машина родственника). Это BMW 3-series вроде. Дык после неё ехать с коллегой по работе в Дэу Сэнс... Кхе-кхе. Вроде тоже машина, но уже не то :D
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
а взамен что? Украина не может выпускать нормальный автопром... пусть тогда не ставит палки в колёса и пусть народ ввозит иномарки.
Не нужно таких громких слов, "иномарки"...
Не разделяю мнение "я платил за растаможку, пусть и другие платят" - меня жаба не душит, пускай ездят на бляхах. Но мне не нравится, что:
-завозят откровенную рухлядь, которая создаёт опасность уже мне лично по своему техническому состоянию;
-носятся на этом хламе (трудно представить на каком говне люди ездили, что от этих корчей у них снесло башню), нарушая правила и не боясь ответственности - создают опасность мне лично.
При чем покупают эти ведра за больные деньги, до 2/3 стоимости растаможеных авто. При чем "наши" могут быть технически исправные.

Добавлено через 32 минуты
Вот я планировал привезти для себя авто под новый закон растаможки. Изучил полностью всю карту, включая нормативные документы, кто и где оформляет договора и сертификаты, тарифные сетки услуг перевозок, включая услуги перевозки морем, оплата услуг морских портов, особенности приобретения на площадках и аукционах, проверки по системам отслеживания, цена на поезд, перелет, гостиницы, подборщиков и перевозчиков. Уже по ходу пьесы выяснил схемы привоза нерастаможенных авто, все нюансы со страховками, гражданами этих стран, пересечения таможенных пунктов. Потратил на это все не мало свободного времени и сделал вывод, что вся эта возня на принесет должного результата. Как говорится овчинка вычинки не стоит. Лучше меня для меня никто машину не посмотрит, даже за деньги. Ездить и смотреть автомобили лично - очень затратно, большие расстояния (Я отношусь к немногочисленной категории людей, которые ищут определенную марку, модель, причем с определенными объемом и типом КПП. Большинство людей ищет просто машину). Стояла дилемма: или незначительная экономия или лоторея с возможным попандосом. В результате неспеша купил тут, по месту в идеале. Продажа была срочная, сторговал 10%, в цифрах прилично. Катаюсь 5 месяцев, без ремонтов.
А вот мой знакомый "урвал" премиум на бляхах. Отслюнявил пол цены от растаможенного. Хватал не проверяя. Из исправного оказались только шильдыки. Пол года занимается ремонтом, ещё не ездил практически. Ну как не ездил, от СТО к СТО...
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
трудно представить на каком говне люди ездили, что от этих корчей у них снесло башню

На Жигах, Тавриях, или скорее вообще ни на чем (на Жиге - западло четкому пацану / модной девке ездить).
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Qwertивый, в новині автоскладальний назвали КрАЗ. Той, що входить в АІС.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Вопрос, есть Газель 3302 в свидетельстве регистрации авто не указана грузоподъемность и объём двигателя, тех осмотр не проходила несколько лет, вопрос за предыдущие пропуски штраф ? Если в техпаспорте не указана грузоподъемность какое основание на прохождения то ? Авто 98г.в, думаю что с ней делать
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
пусть народ ввозит иномарки
народ ввозит под льготу без проблем, в гугле даже есть данные о количествах, а люмпены завозят бляхи, получают субсидию и рассказывают что во всем виновата только влада :dash1:
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Вопрос, есть Газель 3302 в свидетельстве регистрации авто не указана грузоподъемность...
ты не путаешь с полной массой ? Всв.рег. не указывают грузоподьемносьб

Добавлено через 1 минуту
... Если в техпаспорте не указана грузоподъемность какое основание на прохождения то ? ...
какая взаимосвязь между грузоподъёмностью и прохождением ТО ?
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
utwer, вантажні авто повинні проходити ТО.
Вантажні автомобілі вантажопідйомністю більше 3,5 тон, причепи до них та автомобілі таксі незалежно від строку експлуатації проходитимуть техогляд щорічно, а автобуси та спеціалізовані транспортні засоби, що перевозять небезпечні вантажі, незалежно від строку експлуатації – двічі на рік.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
utwer, ти правий - це максимальна маса 3,5 т. Її інколи плутають з вантажопідйомністю.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Звідтам:
Отметим, что в редакцию «Хроники Туркменистана» неоднократно поступали жалобы от женщин, которые рассказывали, что им намного сложнее получить права: с них либо требуют взятки, либо «заваливают» на экзаменах.
Нагадало анекдот.
- Яку дисципліну ми сьогодні здаємо?
Шепіт з задньої парти:
- Оце валить, потвора!
 
Зверху