Глюки Київстар

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
КС "сертифицировали" :(
На счету 15,00 не даёт подключить нужную услугу (-33%на древнем классном тарифе) - пишет недостаточно денег. Добавил 1 копейку - всё получилось. Раньше подобное встречал только у глюкофона. Имейте ввиду, если номеров много, то лучше сразу +1коп пополнять иначе потом геморр.

Есть подозрение что это не глюк а ограничение сетей системы. В любом случае, исправлять нужно.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Типичная ситуация с округлениями в биллинге, "хвосты" из 0.000...1
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Kladoff, какая-то локальная проблема или с аппаратом что-то - в Днепре - район Нагорки, центр, Слобожанский проспект - проблем со связью нет.

Именно локальная и на контракте ее нет, хотя многие жители жалуются уже 6 день
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Такой вот интересный глюк поймал.
Есть три совершенно разные смартфона (Сони, Сяоми, Самсунг), телефоны все довольно новые, Андроид 5+
в каждом стоит СИМ1 Киевстар, СИМ2 Лайф,
интернет настроен на СИМ2 и для нее выбран режим LTE / WCDMA / GSM
для СИМ1 выбран оставшийся GSM only

Периодически (пока не поймал после какого действия) телефон просто перестает видеть СИМ1.
В меню не отображается.
После ребута все ОК.
Если на СИМ1 поставить режим LTE / WCDMA / GSM то ничего не отваливается, но интернет с СИМ2 конечно же медленный.

Это надо понимать как сеть GSM Киевстар в Киеве совсем Huawei-йовая?
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Поставь просто на каждую из карточек 3G режим. Современные андроиды это позволяют без вопросов.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Блефов, в кнопочном телефоне Samsung C2233 после замены карточки из стартового пакета на карточку SIM 3в1 периодически телефон перестаёт её видеть (вставлена она во второй слот). После перезагрузки оживает.

Получается бракованная серия.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Такой вот интересный глюк поймал.
Есть три совершенно разные смартфона (Сони, Сяоми, Самсунг), телефоны все довольно новые, Андроид 5+
в каждом стоит СИМ1 Киевстар, СИМ2 Лайф,
интернет настроен на СИМ2 и для нее выбран режим LTE / WCDMA / GSM
для СИМ1 выбран оставшийся GSM only

Периодически (пока не поймал после какого действия) телефон просто перестает видеть СИМ1.
В меню не отображается.
После ребута все ОК.
Если на СИМ1 поставить режим LTE / WCDMA / GSM то ничего не отваливается, но интернет с СИМ2 конечно же медленный.
Нічого не скажу про твій глюк, але розкажу дещо із подібної теми. Був у мене колись телефон, який підтримував 3g в обидвох слотах (почергово). Якщо в телефоні було встановлено 2 сімки, то в першому слоті на будь-яких сімках швидкість інтернету була максимальною. Якщо інтернет 3g із 1 слоту я переключав на другий, то там швидкість інтернету (аплоуд і доунлоуд) була не вище 2 мбіт\сек. Якщо в телефоні була встановлена лише 1 сімка, то в будь-якому із слотів швидкість інтернету на ній була максимальною. Висновок такий: таке залізо в телефоні, тому в перший слот я завжди встановлював сімку, інтернет з якої був би для мене найкращим.
Встанови режим LTE / WCDMA / GSM на сім1, постав туда сімку із найкращим для тебе інтернетом, і не парся.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Поставь просто на каждую из карточек 3G режим. Современные андроиды это позволяют без вопросов.
Sony Z5 - нет
Xiaomi Redmi 4X - нет
только на один слот можно задать WCDMA / GSM,
другому слоту остаются GSM only

Добавлено через 1 минуту
Встанови режим LTE / WCDMA / GSM на сім1, постав туда сімку із найкращим для тебе інтернетом, і не парся.
Вот ставлю в СИМ1 Лайф, интернетом которого пользуюсь,
Киевстару остается СИМ2 с режимом GSM only и итог тот же - СИМ периодически отваливается.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Вот ставлю в СИМ1 Лайф, интернетом которого пользуюсь,
Киевстару остается СИМ2 с режимом GSM only и итог тот же - СИМ периодически отваливается.
Ну, значить, шукай вирішення на 4пда, або спробуй зробити ресет телефона.
 
Реєстрація
28.01.13
Місто
Киев - Тернополь
Телефон
LG X Power
Блефов, у меня та же проблема, описал ее в теме 29+, и это последнюю неделю полторы...., в семье еще один смарт грюкнул тоже в тарифе 29+, но только два раза. Симки менялись на 3 в 1 и тоже находятся в GSM, вторая Сим в WCDMA/UMTS.
 

Vladinzp

Заблокирован
Реєстрація
11.12.17
Місто
Запорожье
"таких приколов я ещё не видел парни"
За большое фото извиняюсь, публикую с тапка
UPD: сам дурак, номер умер от бездействия, не уследил за полочным в общем :dash1:
 
Останнє редагування:

RMS

Реєстрація
26.01.09
Місто
Мерефа
Телефон
Xiaomi Redmi 4A
Ночью инет рвало кусками ровно по 10 мегабайт. Звонок в ТП - извините, у нас плановые работы. Специалисты обещают до 6 утра все наладить.
И в Мой Киевстар не пущает.
Поработаешь вот так ночью...

PS. В 3:30 уже все нормализовалось.
 

Вкладення

  • ks_bugs.png
    ks_bugs.png
    7.7 КБ · Перегляди: 33
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
RMS, если работа зависит от мобильного интернета, то однозначно нужно иметь запасной вариант. А если он есть, и просто возмущения - можно понять оператора, которому нужно иногда делать ночные профилактики. У МТС вообще ни позвонить, ни в интернет войти нельзя было во времена подобных профилактик.
 
Реєстрація
31.07.10
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi Mi A2 Lite "Київстар 4G 125 2018" + "Індивідуальний"
В когось ще окрім мене є проблеми з додзвоном куди/звідки-небудь з/на -ексбілайн?
А то просто зриваються виклики ТП 29 (колись був з плюсом)
UPD. вже запрацювало.
 
Останнє редагування:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
ag.Smith, токошо был такой глюк на моей симке, с Билайном вообще не связанной - ни я не мог позвонить на мобильные, ни мне не могли позвонить ни с какого оператора. Причём счёт проверялся, на 466 дозвон шёл, а вот значок Н+ появлялся/пропадал, и тырнета при этом не было. Пришло в норму после второй перезагрузки телефона - в 17:59.

Думал уже, что с телефоном что-то случилось - ан нет, смотрю, похожий глюк был. Аж от сердца отлегло...
 
Зверху